openbase.

BWT FRANCE

Fabrication d'autres machines d'usage général

SIREN562 110 619TVAFR61562110619
103 RUE CHARLES MICHELS 93200 SAINT-DENIS
Rapports

En bref

BWT FRANCE est un fabricant de machines d'usage général, un métier de la fabrication mécanique.

Présentation rédigée par OpenBase d'après l'activité déclarée au registre.

  • Active selon les registres officiels (INSEE, RNE).
  • Effectif : 500-999 salariés.
  • Chiffre d'affaires 2025 : 188,9 M €.
  • 3 dirigeants déclarés au registre.
  • Site officiel : bwt-pro-mag.fr.

Identité· SAS, société par actions simplifiée

SIREN
562 110 619
SIRET siège
562 110 619 00342
Dénomination
BWT FRANCE
Forme juridique
SAS, société par actions simplifiée
Catégorie
ETI
N° TVA
FR61562110619Format valide
Date de création
01/01/1956
Code NAF / APE
28.29B(Fabrication d'autres machines d'usage général)
Convention collective
IDCC 3248— MétallurgieLégifrance ↗
Effectif
500-999 salariés
Capital social
2 102 980,00 €
Clôture exercice
31/12/2025
Numéro RCS
562 110 619R.C.S.Bobigny
Inscription RNE
INSCRIT (depuis le 01/01/1956)

Adresse du siège

93 — Seine-Saint-Denis · Île-de-France

Sur son site

Propose des formationsPublie des actualitésVidéos

Lecture automatique des pages collectées par OpenBase. La date propre de ces signaux est indisponible ; une page recrutement ne prouve pas qu’une offre est actuellement ouverte.

Intelligence économique

Rapports d’analyse d’entreprise

Synthèses des données disponibles ; recherche web et analyse IA selon le rapport choisi.Livré en page web et en PDF horodaté, avec facture Stripe.

Intelligence économique

Synthèses et analyses selon le rapport choisi · données disponibles et recherche web lorsque prévue

Paiement sécurisé Stripe · Facture par email
Analyses spécialisées

Analyser les finances, préparer un rendez-vous, estimer la valeur, comprendre le marché

Paiement sécurisé Stripe · Facture par email

Chiffres clés

Exercice 2025 · Clôture 31/12/2025

Chiffre d'affaires

+31.1%

188,9 M €

Exercice 2025

Résultat net

+4.5%

3,2 M €

Exercice 2025

Capital social

2,1 M €

Au jour de la publication

Score OpenBase

90/100

très solide · point de vigilance : rentabilité dégradée sur le dernier exercice connu

Données extraites des comptes annuels déposés au greffe (INPI). La publication peut être partielle si l'entreprise a opté pour la confidentialité des comptes.

Dirigeants

3 mandats de direction · 1 commissaire

Cartographie des relations

Mandats et relations déclarées disponibles. Une adresse ou un nom commun ne prouve pas un lien de capital.

Chargement…

Relations entre personnes morales

Mandats et fonctions déclarés au RNE. Ces liens ne prouvent pas une détention du capital.

Établissements

77 référencés dans notre base · 20 en activité · 57 fermés

Fichier officiel réconcilié : 27/10/2026. Consulter la fiche officielle.

SiègeEn activité
562 110 619 00342

Adresse : 103 RUE CHARLES MICHELS, 93200 SAINT-DENIS

Création : 01/04/1996

Activité : Collecte et traitement des eaux usées (37.00Z)

SecondaireEn activité
562 110 619 00748

Adresse : 6-8 RUE JEAN DAMOYSEL, 31100 TOULOUSE

Création : 01/01/2025

Activité : Commerce de gros (commerce interentreprises) de fournitures et équipements industriels divers (46.69B)

SecondaireEn activité
562 110 619 00755

Adresse : RUE DES ROSIERISTES, 69760 LIMONEST

Création : 01/01/2025

Activité : Commerce de gros (commerce interentreprises) de fournitures et équipements industriels divers (46.69B)

SecondaireEn activité
562 110 619 00763

Adresse : 48 RUE DE BEDEE, 35137 PLEUMELEUC

Création : 01/01/2025

Activité : Fabrication de produits de consommation courante en matières plastiques (22.29B)

SecondaireEn activité
562 110 619 00771

Adresse : 12 AVENUE JOLIOT CURIE, 17180 PERIGNY

Création : 01/01/2025

Activité : Commerce de gros (commerce interentreprises) de fournitures et équipements industriels divers (46.69B)

Contrôle présuméDérivé OpenBase

2 personnes physiques identifiées via la chaîne des représentants légaux

Laëtitia Toullec

Directeur général de Sébastien Marlier Conseils

Sébastien Marlier

Dirigeant·e de Sébastien Marlier Conseils

Présomption dérivée par OpenBase de la chaîne des représentants légaux (dirigeance INPI, art. R. 561-1 CMF par analogie). Ne constitue pas le Registre des bénéficiaires effectifs (RBE) et ne reflète pas la détention du capital. Donnée indicative.

Finances

Finances de

BWT FRANCE

104.9 M€2016115.2 M€2017120.9 M€2019111.5 M€2020126.7 M€2021137.7 M€2023144.0 M€2024188.9 M€2025
Performance20252024202320212020201920172016
Chiffre d'affaires (€)188,9 M €144,0 M €137,7 M €126,7 M €111,5 M €120,9 M €115,2 M €104,9 M €
Marge brute (€)118,1 M €96,9 M €90,4 M €84,3 M €74,7 M €78,6 M €73,8 M €64,9 M €
EBITDA / EBE (€)8,6 M €7,6 M €5,4 M €10,3 M €4,6 M €5,1 M €7,2 M €6,2 M €
Résultat d'exploitation (€)2,6 M €5,7 M €2,1 M €8,3 M €1,1 M €3,2 M €4,8 M €4,5 M €
Résultat net (€)3,2 M €3,1 M €1,7 M €4,9 M €212 k €2,2 M €3,4 M €3,5 M €
Croissance20252024202320212020201920172016
Taux de croissance du CA (%)+31.1+4.6—+13.6-7.8—+9.9—
Taux de marge brute (%)62.567.265.666.567.065.064.061.9
Taux de marge d'EBITDA (%)4.55.33.98.14.24.26.36.0
Taux de marge opérationnelle (%)1.44.01.56.51.02.74.24.2
Autonomie financière20252024202320212020201920172016
Solvabilité20252024202320212020201920172016
Rentabilité20252024202320212020201920172016
Marge nette (%)1.72.11.23.80.21.82.93.3
Structure d'activité20252024202320212020201920172016
Capital social (€)2,1 M €2,1 M €2,1 M €2,1 M €2,1 M €2,1 M €2,1 M €2,1 M €

Ratios financiers

Indicateur20252024202320212020201920172016
Chiffre d'affaires (€)188,9 M €144,0 M €137,7 M €126,7 M €111,5 M €120,9 M €115,2 M €104,9 M €
Marge brute (€)118,1 M €96,9 M €90,4 M €84,3 M €74,7 M €78,6 M €73,8 M €64,9 M €
EBE (€)8,6 M €7,6 M €5,4 M €10,3 M €4,6 M €5,1 M €7,2 M €6,2 M €
Résultat net (€)3,2 M €3,1 M €1,7 M €4,9 M €212 k €2,2 M €3,4 M €3,5 M €
Marge EBE (%)4.535.303.918.134.154.196.255.95
Autonomie financière (%)38.330.936.928.219.720.322.222.5
Taux d'endettement (%)25.60.10.10.139.91.80.20.2
Ratio de liquidité (%)209.8175.6195.2208.2208.6184.1194.5214.9
CAF / CA (%)4.353.693.725.333.063.394.654.80
Capacité de remboursement1.00.00.00.01.30.10.00.0
BFR (j de CA)82.859.968.858.867.860.151.357.0
Rotation stocks (j)64.942.445.881.270.663.457.561.6
Crédit clients (j)39.946.950.6—————
Crédit fournisseurs (j)38.642.143.3—————

Comptes publics · Type : complets

Comptes annuels (8)

PDF officiels INPI · cliquez pour télécharger

Analyse complète →

Source : Annuaire des Entreprises (data.gouv.fr) — open data officielle. Les PDFs récents sont archivés localement pour téléchargement instantané.

Décisions de justice

1 décision publique citant la dénomination · homonymie possible (décisions anonymisées, source Judilibre)

  • Cour d'appel de Papeete · Chambre Commerciale

    N° 98/00057

    Confirme la décision déférée dans toutes ses dispositions, à l'égard de toutes les parties au recours

    Consulter la décision

Source : Judilibre (Cour de cassation + Cours d'appel) · API PISTE

Marchés publics

53 marchés affichés sur 53 référencés dans notre base · Source : DECP (Bercy)

Graphiques calculés sur les 53 lignes affichées, les plus récentes disponibles (100 maximum). Montants déclarés des contrats, éventuellement pluriannuels ou partagés entre titulaires : ils ne représentent pas le chiffre d’affaires encaissé chaque année. Les rapprochements peuvent concerner le titulaire ou l’acheteur.

Volume annuel

Volume annuel des marchés publics référencés2018: 107 k€ (1 marché)107 k€20181 marché2019: 282 k€ (3 marchés)282 k€20193 marchés2020: 2,6 M€ (12 marchés)2,6 M€202012 marchés2021: 1,8 M€ (10 marchés)1,8 M€202110 marchés2022: 460 k€ (3 marchés)460 k€20223 marchés2024: 3,2 M€ (12 marchés)3,2 M€202412 marchés2025: 1,3 M€ (6 marchés)1,3 M€20256 marchés2026: 2,6 M€ (6 marchés)2,6 M€20266 marchés

Top 5 acheteurs

  • CENTRE HOSPITALIER UNIVERSITAIRE DE CAEN NORMANDIE2,5 M€
    8 marchés
  • CENTRE HOSPITALIER UNIVERSITAIRE DE MONTPELLIER2,3 M€
    6 marchés
  • SAVOIE DECHETS2,0 M€
    5 marchés
  • ASSISTANCE PUBLIQUE HOPITAUX DE PARIS1,5 M€
    2 marchés
  • LES HOPITAUX UNIVERSITAIRES DE STRASBOURG765 k€
    5 marchés

Détail des marchés

ENTRETIEN DES EQUIPEMENTS DE MARQUE BWT POUR L'UNITE DE STERILISATION DU CHU POITIERS

Marché05/09/2026
120 k €

Le présent marché a pour objet la fourniture de consommables et de pièces détachées pour les adoucisseurs et osmoseurs de marque BWT, ainsi que la réalisation de prestations de maintenance correctives

Marché09/06/2026
320 k €

MAINTENANCE ET REMPLACEMENT DES EQUIPEMENTS DE TRAITEMENT DE L’EAU, ANALYSE DES RESEAUX D’EAU ET FOURNITURE DE PRODUITS, DE REACTIFS D’ANALYSE, DE MATERIELS DE MISE EN OEUVRE ET D’ACCESSOIRES POUR LE

Marché07/04/2026
1,6 M €

ACCORD-CADRE A BONS DE COMMANDE POUR LE TRAITEMENT DE LEAU DU RESEAU DE CHALEUR URBAIN - LOT 1 : LA COURNEUVE

Marché18/03/2026
250 k €

25023 - MAINTENANCE PREVENTIVE ET CURATIVE DES INSTALLATIONS DE TRAITEMENT D'EAU DU CENTRE HOSPITALIER DE BEZIERS.

Marché14/01/2026
92 k €

Entretien et maintenance des centrales de prétraitement et de traitement d'eau des installations techniques ou des services de dialyse et stérilisation du Groupe Hospitalo-Universitaire AP-HP. Sorbonn

Marché08/01/2026
252 k €

Accord-cadre de fourniture de produits et de pièces pour le traitement des eaux de piscines communautaires - livraisons complémentaires au marché n°24078 lot 2 fourniture et pose de pièces techniques

Marché05/12/2025
254 k €

Marché négocié pour la maintenance des adoucisseurs et des groupes de dosage des établissements du GHT10

Marché14/11/2025
482 k €

Marché de livraisons complémentaires au lot n° 2 Fourniture et pose de pièces techniques pour le traitement des eaux (24078)

Marché26/03/2025
300 k €

Maintenance des installations de traitement d'eau de l'HNFC - BWT

Marché27/02/2025
80 k €

24078 - Accord-cadre de fourniture de produits et de pièces pour le traitement des eaux des piscines communautaires – relance du lot n°2 Fourniture et pose de pièces techniques pour le traitement des

Marché13/02/2025
70 k €

Maintenance préventive et curative des adoucisseurs d'eau aux Hôpitaux Civils de Colmar

Marché07/01/2025
100 k €

MODIFICATION DE LA PRODUCTION D EAU OSMOSEE DU BAT H A MONTIMARAN

Marché28/12/2024
112 k €

Traitement des réseaux d'eau chaude sanitaire du CHU Caen Normandie

Marché06/11/2024
247 k €

Traitement des réseaux d'eau chaude sanitaire

Marché06/11/2024
247 k €

Maintenance préventive et corrective des installations de traitement de l’eau pour les besoins du centre hospitalier universitaire de Caen, le centre hospitalier d’Aunay-Bayeux et le centre hospitalie

Marché28/10/2024
574 k €

Maintenance des installations de traitement de l'eau pour le CH Aunay-Bayeux et le CH de Falaise

Marché28/10/2024
64 k €

Maintenance des installations de traitement de l'eau pour le CHU de Caen

Marché28/10/2024
574 k €

La présente consultation a pour objet la maintenance préventive, corrective, ainsi que la fourniture de pièces détachées et consommables des installations de traitement d’eau du laboratoire de Qualifi

Marché26/09/2024
116 k €

C2401 - sécurisation traitement eau osmosée

Marché26/04/2024
99 k €

Fourniture de matériels, matériaux, outillages, produits consommables et prestations associées pour les ateliers des services techniques du GHT Alpes Dauphiné - Produits pour traitement d’eau et tours

Marché26/02/2024
210 k €

Fournitures et petits matériels à l'usage des services techniques et sécurité des établissements du GHT d'Armor - Relance des lots 1, 4, 6 et 8

Marché19/02/2024
134 k €

Réalisation d'analyse, fourniture de consommables et maintenance d'installations destinées au traitement de l'eau de l'Unité de Valorisation Energétique et de Traitement des Déchets de Savoie Déchets

Marché02/02/2024
400 k €

REALISATION D'ANALYSE, FOURNITURE DE CONSOMMABLES ET MAINTENANCE D'INSTALLATIONS DESTINEES AU TRAITEMENT DE L'EAU DE L'UVETD

Marché02/02/2024
400 k €

FOURNITURES DIVERSES POUR LES ATELIERS DU CHU DE MONTPELLIER, ETABLISSEMENT SUPPORT DU GROUPEMENT HOSPITALIER DE TERRITOIRE « EST-HERAULT ET SUD-AVEYRON » (GHT EHSA) / VAGUE 2 - Fourniture de produits

ACCORD-CADRE19/12/2022
120 k €

FOURNITURES DIVERSES POUR LES ATELIERS DU CHU DE MONTPELLIER, ETABLISSEMENT SUPPORT DU GROUPEMENT HOSPITALIER DE TERRITOIRE « EST-HERAULT ET SUD-AVEYRON » (GHT EHSA) / VAGUE 2 - Fourniture de pièces d

ACCORD-CADRE19/12/2022
265 k €

Réfection de la production d eau osmosée de la stérilisation

MARCHE23/02/2022
75 k €

Maintenance des installations de traitement d'eau

MARCHE07/12/2021
11 k €

Maintenance des centrales de prétraitement d eau des installations techniques ou des services et de traitement d eau de dialyse ou stérilisation des hôpitaux Tenon, Saint Antoine, Armand Trousseau, La

MARCHE26/11/2021
1,2 M €

Maintenance des adoucisseurs et des groupes de dosage - CH HAGUENAU - CH LA GRAFENBOURG - EPSAN - CHD BISCHWILLER - CH INTERCOMMUNAL DE LA LAUTER

ACCORD-CADRE09/11/2021
26 k €

Maintenance des adoucisseurs et des groupes de dosage - CHU STRASBOURG - CH ERSTEIN VILLE - CH SAVERNE

ACCORD-CADRE09/11/2021
32 k €

PRESTATIONS ET FOURNITURES DE PIECES DETACHEES ET D ACCESSOIRES PORTANT SUR LA MAINTENANCE D UNE CENTRALE DE TRAITEMENT D EAU DOUBLE OSMOSE POUR HEMODIALYSE

ACCORD-CADRE22/06/2021
12 k €

Fourniture de « Matériels d ateliers » pour les Services Techniques du GHT Nord Franche-Comté composé de l Hôpital Nord Franche-Comté (HNFC) en tant que l établissement support et du CHSLD Le Chênois

ACCORD-CADRE14/04/2021
69 k €

Fourniture de « Matériels d’ateliers » pour les Services Techniques du GHT Nord Franche-Comté composé de l Hôpital Nord Franche-Comté (HNFC) en tant que l’établissement support et du CHSLD Le Chênois

ACCORD-CADRE14/04/2021
69 k €

Location et maintenance de fontaines à eau branchées sur réseau au profit des organismes des FAZSOI à La Réunion, du RSMA-R et du COMGENDRE

MARCHE24/02/2021
270 k €

Injection de dioxyde de chlore dans les réseaux d eau froide de l hôpital Jeanne de Flandre.

MARCHE08/02/2021
57 k €

MAINTENANCE PREVENTIVE ET CURATIVE - DES EQUIPEMENTS DE TRAITEMENT D’EAU

ACCORD-CADRE02/02/2021
20 k €

Traitement des réseaux d’eau chaude sanitaire du CHU de Caen

MARCHE16/11/2020
197 k €

Traitement des réseaux d eau chaude sanitaire du CHU de Caen

MARCHE16/11/2020
197 k €

MAINTENANCE DES EQUIPEMENTS DE TRAITEMENT DE L EAU POUR LES HOPITAUX DU BASSIN DE THAU, ETABLISSEMENT PARTIE DU GROUPEMENT HOSPITALIER DE TERRITOIRE EST-HERAULT ET SUD-AVEYRON (GHT EHSA)

ACCORD-CADRE15/10/2020
120 k €

MAINTENANCE DES EQUIPEMENTS DE TRAITEMENT DE L EAU POUR LES HOPITAUX DU BASSIN DE THAU, ETABLISSEMENT PARTIE DU GROUPEMENT HOSPITALIER DE TERRITOIRE "EST-HERAULT ET SUD-AVEYRON" (GHT "EHSA")

ACCORD-CADRE15/10/2020
120 k €

MAINTENANCE DES EQUIPEMENTS DE TRAITEMENT DE L'EAU POUR LES HOPITAUX DU BASSIN DE THAU, ETABLISSEMENT PARTIE DU GROUPEMENT HOSPITALIER DE TERRITOIRE EST-HERAULT ET SUD-AVEYRON (GHT EHSA)

ACCORD-CADRE15/10/2020
120 k €

Maintenance préventive et corrective des installations de traitement de l eau du CHU de Caen (CN, CL, RPA et UCP)

MARCHE24/06/2020
412 k €

Prestations de vérification d entretien et de maintenance des installations de traitement d eau.

ACCORD-CADRE04/05/2020
65 k €

Fourniture de matériels, matériaux, outillages, produits consommables et prestations associées pour les ateliers des services techniques du GHT Alpes Dauphiné - Produits pour traitement d’eau et tours

ACCORD-CADRE10/01/2020
60 k €

Fourniture de matériels, matériaux, outillages, produits consommables et prestations associées pour les ateliers des services techniques du GHT Alpes Dauphiné - Produits pour traitement d eau et tours

ACCORD-CADRE10/01/2020
60 k €

Réalisation d'analyses, fourniture de consommables et maintenance d'installations destinées au traitement de l'eau de l'UVETD de Savoie Déchets

ACCORD-CADRE07/01/2020
400 k €

Analyses, consommables et maintenance d installations pour traitement de l eau de l UVETD de Savoie Déchets

ACCORD-CADRE07/01/2020
400 k €

Réalisation d analyses, fourniture de consommables et maintenance d installations destinées au traitement de l eau de l UVETD de Savoie Déchets

ACCORD-CADRE07/01/2020
400 k €

M2 19-009-ENTRETIEN ET INSPECTION DES INSTALLATIONS DE FILTRATION DES ETABLISSEMENTS NAUTIQUES MUNICIPAUX

ACCORD-CADRE22/05/2019
57 k €

Maintenance des adoucisseurs et des groupes de dosage - Centre Hospitalier de Haguenau, Centre Hospitalier Départemental de Bischwiller, Centre Hospitalier Intercommunal de Wissembourg, EPSAN de Bruma

MARCHE12/04/2019
119 k €

Maintenance des adoucisseurs et des groupes de dosage - Hôpitaux Universitaires de Strasbourg, Centre Hospitalier d Erstein, Centre Hospitalier Sainte-Catherine de Saverne

MARCHE12/04/2019
106 k €

Maintenance préventive et corrective des systèmes de traitement deau de marque BWT Permo du CHRU de Tours, avec fourniture de pièces détachées, accessoires et consommables

10/08/2018
107 k €

Activité, logistique & projets européens

Déclarations obligatoires et registres officiels rattachés à ce SIREN. Un site ou une licence absents peuvent être portés par une filiale.

Installations recensées par l'inspection (Géorisques) · 3

1 en exploitation · 1 entrepôt logistique (rubrique 1510)

Sources : Géorisques (installations classées, Licence Ouverte), base ITE 3000 du ministère des Transports, registre national des transporteurs (DGITM), CORDIS (Publications Office de l’UE, CC BY 4.0, SIREN identifié par le numéro de TVA). Une participation à un projet est une relation documentée, pas un flux commercial. Faire étudier l’activité internationale de cette entreprise.

Immobilier — transactions à ses adresses

9 transactions détectées aux adresses des établissements · Source : DVF (DGFiP)

DateNatureBienAdresseValeur foncière
23/12/2025VenteDépendance73 RUE PIERRE AUDRY, 69009, Lyon 9e Arrondissement220 k €
19/12/2025VenteLocal industriel. commercial ou assimilé · 104 m²73 RUE PIERRE AUDRY, 69009, Lyon 9e Arrondissement163 k €
26/08/2025VenteLocal industriel. commercial ou assimilé · 104 m²73 RUE PIERRE AUDRY, 69009, Lyon 9e Arrondissement10 k €
15/07/2025VenteDépendance73 RUE PIERRE AUDRY, 69009, Lyon 9e Arrondissement190 k €
24/06/2025VenteDépendance73 RUE PIERRE AUDRY, 69009, Lyon 9e Arrondissement235 k €
17/06/2025VenteLocal industriel. commercial ou assimilé · 20 m²2 RUE FRANCOIS COPPEE, 31400, Toulouse122 k €
31/03/2025VenteLocal industriel. commercial ou assimilé · 104 m²73 RUE PIERRE AUDRY, 69009, Lyon 9e Arrondissement199 k €
05/03/2025VenteDépendance73 RUE PIERRE AUDRY, 69009, Lyon 9e Arrondissement187 k €
17/01/2025VenteLocal industriel. commercial ou assimilé · 58 m²113 RUE EMILE NORMANDIN, 17000, La Rochelle330 k €

Rapprochement par adresse exacte entre les établissements et la base DVF (demandes de valeurs foncières, DGFiP). Indicatif : une transaction à la même adresse peut concerner un autre lot ou un autre occupant de l'immeuble.

Index Égalité F/H

Obligatoire > 50 salariés · Source : Egapro (Ministère du Travail)

93/ 100
Excellent

Note de l'exercice 2025. Parmi les meilleures notes déclarées.

2021 · 862022 · 872023 · 772024 · 922025 · 93

Score de santé temporel

Évolution de la croissance CA, marge nette, et effectif sur les 8 dernières années.

Moyenne des 3 derniers exercices

59/100

Sur 8 exercices : ↗ en amélioration
201653
201758
201954
202046
202161
202356
202454
202567

Score 0-100 par exercice = pondération croissance CA (35%) + marge nette (35%) + croissance effectif (15%) + baseline 50. Algorithme transparent et auditable.

Analyse OpenBase

Synthèse indicative · données disponibles

ETI, dans le secteur « fabrication d'autres machines d'usage général », basée à SAINT-DENIS, créée en 1956, employant 500-999 personnes, pour un CA de 188,9 M€.

Synthèse descriptive des données disponibles. L’absence de signal ne permet pas de conclure à l’absence de risque ; la croissance exige des comptes comparables sur plusieurs exercices.

CA significatifAncienneté 30+ ans

Analyse générée automatiquement à partir des données publiques (INSEE, INPI, BODACC). Ne constitue ni un avis d'investissement, ni une recommandation commerciale, ni une évaluation de solvabilité.

Historique BODACC

31 publications officielles

Voir sur bodacc.fr

Formalités et actes RNE (28)

Événements RNE référencés. Un événement ne correspond pas nécessairement à un acte PDF disponible. · 10 affichés

  1. Formalité RNE

    35M
    04/05/2026· N° J00241249101
    Consulter
  2. Formalité RNE

    IN_40
    09/03/2026· N° J00224611038
    Consulter
  3. Formalité RNE

    IN_40
    05/01/2026· N° J00210974150
    Consulter
  4. Formalité RNE

    IN_40
    05/01/2026· N° J00207733098
    Consulter
  5. Formalité RNE

    IN_40
    05/01/2026· N° J00204883201
    Consulter
  6. Formalité RNE

    IN_40
    05/01/2026· N° J00204882203
    Consulter
  7. Formalité RNE

    IN_40
    01/01/2026· N° J00213619992
    Consulter
  8. Formalité RNE

    IN_40
    01/01/2026· N° J00206772527
    Consulter
  9. Formalité RNE

    IN_40
    01/01/2026· N° J00206263485
    Consulter
  10. Formalité RNE

    IN_40
    01/01/2026· N° J00206254450
    Consulter

Source : Registre National des Entreprises (RNE) — INPI. Documents publics lorsqu’ils sont disponibles, sinon fiche de l’Annuaire des Entreprises.

Documents officiels

Sources publiques

Signaux juridiques

Signaux référencés dans les sources disponibles · couverture partielle

—

Procédure collective référencée

31

Annonces BODACC

0

Correspondances potentielles ONU / gel France (20 max.)

Vérifier

—

Décisions référencées

Chargement…

Disponibilité et dates des données

État des informations disponibles, source par source.

  • Identité (raison sociale, siège, NAF)

    INSEE Sirene

    dernière collecte enregistrée le 29/10/2026 ; ne vaut pas vérification actuelle

  • Dirigeants & mandats

    INPI RNE

    Mandats référencés ; dernier import RNE le 28/08/2026 ; dernière prise de fonction renseignée le 04/05/2026

  • Comptes annuels / bilans

    INPI RNE

    8 exercices, dernière clôture 31/12/2025

  • Annonces BODACC

    BODACC (DILA)

    31 annonces, dernière publication 31/05/2026

Points d'attention

  • Certaines dates de collecte sont inconnues. Les imports sont progressifs et la couverture peut être incomplète.

Les imports suivent le rythme de chaque source et ne réactualisent pas chaque fiche chaque nuit. Une date de publication ou de clôture n’est pas une date de vérification. Cet état ne constitue pas une attestation. CGV section 9 quater.

C'est votre entreprise ? Affichez le badge « données vérifiées » sur votre site — gratuit.

Benchmark sectoriel

Position de cette entreprise dans son secteur (NAF 28.29B · Fabrication d'autres machines d'usage général) — 812 sociétés actives.

Position CA

99%

ont un CA inférieur

Top 25 %

CA médian secteur

3 M€

sur 300 entreprises avec CA publié

Effectif médian secteur

—salariés

Trop peu d'effectifs déclarés dans ce secteur

Distribution CA secteur

Q1
Q2
Q3
Q4
▼ Cette entreprise

≤ 448 k€

Bas du marché

≤ 3 M€

Médiane

≤ 13 M€

Q3

> 13 M€

Top 25%

Quartiles calculés sur les sociétés actives du même code NAF avec CA publié. Méthode : NTILE(4) sur la table entreprises (open data INPI/INSEE).

Dernière collecte de l’identité enregistrée le 29/10/2026

Insee · RNE (INPI) · BODACC · data.gouv.fr · Judilibre (PISTE)