ART-DAN
Services d'aménagement paysager
En bref
ART-DAN crée et rénove des espaces paysagers, notamment des terrains de sport et de loisirs, des tennis et des clôtures.
Présentation rédigée par OpenBase d'après l'activité déclarée au registre.
- Active selon les registres officiels (INSEE, RNE).
- Effectif : 20-49 salariés.
- Chiffre d'affaires 2025 : 30,6 M €.
- 1 dirigeant déclaré au registre.
Identité· SAS, société par actions simplifiée
- SIREN
- 453 111 387
- SIRET siège
- 453 111 387 00024
- Dénomination
- ART-DAN
- Forme juridique
- SAS, société par actions simplifiée
- Catégorie
- ETI
- N° TVA
- FR35453111387Format valide
- Date de création
- 31/03/2004
- Code NAF / APE
- 81.30Z(Services d'aménagement paysager)
- Domaine d'activité
- Activités de services administratifs et de soutien
- Convention collective
- IDCC 7018— Entreprises du paysageLégifrance ↗
- Effectif
- 20-49 salariés
- Capital social
- 1 094 240,00 €
- Clôture exercice
- 31/12/2025
- Numéro RCS
- 453 111 387R.C.S.Nantes
- Inscription RNE
- INSCRIT (depuis le 31/03/2004)
Activité déclarée au registre
paysagiste, conception, rénovation de terrains de sports et de loisirs, tennis, clôture, arrosage, environnement - prise d'intéret et participations dans toutes sociétés commerciales
- Paysagiste conception rénovation de terrains de sportdepuis le 01/06/2019 · établissement secondaire · APE 8130Z
- PAYSAGISTE, CONCEPTION, RENOVATION DE TERRAINS DE SPORTS ET DE LOISIRS, TENNIS, CLOTURE, ARROSAGE, ENVIRONNEMENT.depuis le 07/12/2008 · établissement secondaire · APE 8130Z
- Construction d'autres ouvrages de génie civil n.c.a.depuis le 31/03/2004 · établissement secondaire · APE 4299Z
- Services d'aménagement paysagerdu 01/10/2008 au 31/12/2010 · établissement secondaire · APE 8130Z
Mentions du greffe au RCS (4)
- 02/11/2020Radiation du RCS de Saint-Brieuc le 02/11/2020 avec effet au 01/04/2017
- 21/03/2017SOCIETE AYANT PARTICIPE A L'OPERATION DE FUSION : DENOMINATION COSINVEST FORME JURIDIQUE SAS SIEGE SOCIAL Allée des Vergers Bt D 78240 AIGREMONT RCS 347 791 451 RCS VERSAILLES
- 07/01/2010Historique : Transmission universelle du patrimoine de la société SMAD au profit de la société ART DAN, entraînant la fin de la location gérance conclue entre les deux sociétés.
- 23/02/2009réalisation définitive de la transmission universelle du patrimoine de la société DENISSOL (RCS Saint Brieuc 333 707 859) à la société ART-DAN, avec effet rétroactif au 1er septembre 2008.
Source : formalités du Registre national des entreprises (INPI), telles que déclarées.
Chiffres clés
Exercice 2025 · Clôture 31/12/2025
Chiffre d'affaires
+28.2%30,6 M €
Exercice 2025
Résultat net
+30.5%1,3 M €
Exercice 2025
Capital social
1,1 M €
Au jour de la publication
Score OpenBase
91/100
très solide · point de vigilance : rentabilité dégradée sur le dernier exercice connu
Données extraites des comptes annuels déposés au greffe (INPI). La publication peut être partielle si l'entreprise a opté pour la confidentialité des comptes.
Dirigeants
1 mandat de direction · 2 commissaires
Commissaires aux comptes et aux apports
Cartographie des relations
Mandats et relations déclarées disponibles. Une adresse ou un nom commun ne prouve pas un lien de capital.
Chargement…
Relations entre personnes morales
Mandats et fonctions déclarés au RNE. Ces liens ne prouvent pas une détention du capital.
Personnes morales ayant un mandat — 2
Sociétés dans lesquelles cette entité a un mandat — 2
Établissements
5 référencés dans notre base · 3 en activité · 2 fermés
Fichier officiel réconcilié : 27/10/2026. Consulter la fiche officielle.
Adresse : LE PROUZEAU, 44470 CARQUEFOU
Création : 19/05/2004
Activité : Services d'aménagement paysager (81.30Z)
Adresse : ZONE INDUSTRIELLE LE TREIL 766 LE TREIL, 47520 LE PASSAGE
Création : 01/06/2019
Activité : Services d'aménagement paysager (81.30Z)
Enseigne : ART-DAN SOLS SPORTIFS
Adresse : ZA 5 RUE DU BEL AIR, 14790 VERSON
Création : 31/03/2004
Activité : Construction d'autres ouvrages de génie civil n.c.a. (42.99Z)
Enseigne : ART -DAN NORMANDIE
Adresse : RUE DE SEBASTOPOL, 22940 PLAINTEL
Création : 07/12/2008
Activité : Services d'aménagement paysager (81.30Z)
Enseigne : DENISSOL
Adresse : ZONE ARTISANALE 5 RUE DU BEL AIR, 14790 VERSON
Création : 01/10/2008
Activité : Services d'aménagement paysager (81.30Z)
Enseigne : ART-DAN
Contrôle présuméDérivé OpenBase
2 personnes physiques identifiées via la chaîne des représentants légaux
HERVE LOMBAERDE
Dirigeant·e de GS INVESTISSEMENT
SUSANNE BOHL
Dirigeant·e de GS INVESTISSEMENT
Présomption dérivée par OpenBase de la chaîne des représentants légaux (dirigeance INPI, art. R. 561-1 CMF par analogie). Ne constitue pas le Registre des bénéficiaires effectifs (RBE) et ne reflète pas la détention du capital. Donnée indicative.
Finances
Finances de
ART-DAN
| Performance | 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Chiffre d'affaires (€) | 30,6 M € | 23,9 M € | 23,2 M € | 23,6 M € | 15,3 M € | 14,1 M € | 18,9 M € | 13,5 M € | 8,8 M € | 10,8 M € |
| Marge brute (€) | 16,4 M € | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
| EBITDA / EBE (€) | 1,8 M € | 1,3 M € | 895 k € | 413 k € | 66 k € | 221 k € | 395 k € | 447 k € | 133 k € | 200 k € |
| Résultat d'exploitation (€) | 1,7 M € | 1,3 M € | 895 k € | 413 k € | 66 k € | 221 k € | 395 k € | 447 k € | 133 k € | 200 k € |
| Résultat net (€) | 1,3 M € | 967 k € | 665 k € | 348 k € | 57 k € | 186 k € | 237 k € | 206 k € | 105 k € | 171 k € |
| Croissance | 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Taux de croissance du CA (%) | +28.2 | +2.6 | -1.5 | +53.8 | +9.0 | -25.7 | +40.7 | +53.8 | -18.8 | — |
| Taux de marge brute (%) | 53.7 | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
| Taux de marge d'EBITDA (%) | 6.0 | 5.5 | 3.9 | 1.7 | 0.4 | 1.6 | 2.1 | 3.3 | 1.5 | 1.9 |
| Taux de marge opérationnelle (%) | 5.6 | 5.5 | 3.9 | 1.7 | 0.4 | 1.6 | 2.1 | 3.3 | 1.5 | 1.9 |
| Gestion BFR | 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| BFR (€) | — | 2,4 M € | 1,4 M € | — | 734 k € | 1,0 M € | 638 k € | 444 k € | -29 k € | -548 k € |
| BFR exploitation (€) | — | — | 1,3 M € | 1,1 M € | — | 804 k € | 2,3 M € | 667 k € | -71 k € | 61 k € |
| BFR hors exploitation (€) | — | — | 81 k € | — | — | 204 k € | -1,7 M € | -223 k € | 43 k € | -610 k € |
| BFR (j de CA) | — | 35.7 | 22.2 | — | 17.2 | 25.8 | 12.1 | 11.9 | -1.2 | -18.3 |
| BFR exploitation (j de CA) | — | — | 20.9 | 17.3 | — | 20.6 | 43.7 | 17.8 | -2.9 | 2.0 |
| BFR hors exploitation (j de CA) | — | — | 1.3 | — | — | 5.2 | -31.6 | -6.0 | 1.8 | -20.4 |
| Délai paiement clients (j) | — | — | 80.2 | 82.8 | — | 89.6 | 117.9 | 102.0 | 81.3 | 76.4 |
| Délai paiement fournisseurs (j) | — | 29.3 | 63.2 | 74.1 | 79.4 | 76.7 | 76.9 | 88.0 | 90.0 | 78.3 |
| Ratio des stocks / CA (j) | — | 4.1 | 3.9 | 8.5 | 6.4 | 7.7 | 2.7 | 3.8 | 5.7 | 4.0 |
| Trésorerie (€) | — | 2,2 M € | 1,5 M € | 718 k € | 1,7 M € | 2,1 M € | 1,1 M € | 2,1 M € | 1,0 M € | 691 k € |
| Autonomie financière | 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Fonds de roulement estimé (€) | — | 4,6 M € | 3,0 M € | 901 k € | 2,4 M € | 3,1 M € | 1,7 M € | 2,5 M € | 989 k € | 142 k € |
| Couverture du BFR | — | 1.9 | 2.1 | — | 3.3 | 3.1 | 2.7 | 5.7 | -34.6 | -0.3 |
| Trésorerie (€) | — | 2,2 M € | 1,5 M € | 718 k € | 1,7 M € | 2,1 M € | 1,1 M € | 2,1 M € | 1,0 M € | 691 k € |
| Dettes financières (€) | — | 617 k € | 85 k € | 264 k € | 482 k € | 723 k € | 352 k € | 254 k € | 316 k € | 185 k € |
| Ratio d'endettement (Gearing) | — | 0.1 | 0.0 | 0.1 | 0.2 | 0.3 | 0.2 | 0.1 | 0.2 | 0.1 |
| Autonomie financière (%) | — | 44.8 | 30.0 | 24.3 | 26.3 | 26.4 | 20.2 | 21.5 | 30.0 | 27.4 |
| Taux de levier (DFN/EBITDA) | — | -1.2 | -1.6 | -1.1 | -18.0 | -6.2 | -1.8 | -4.1 | -5.3 | -2.5 |
| Solvabilité | 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Couverture des dettes | — | 15.4 | 128.9 | 40.8 | 17.9 | 11.6 | 28.5 | 34.6 | 17.8 | 31.1 |
| Fonds propres (€) | — | 4,3 M € | 3,3 M € | 2,6 M € | 2,3 M € | 2,2 M € | 2,0 M € | 1,9 M € | 1,7 M € | 1,6 M € |
| Rentabilité | 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Marge nette (%) | 4.1 | 4.1 | 2.9 | 1.5 | 0.4 | 1.3 | 1.2 | 1.5 | 1.2 | 1.6 |
| Rentabilité sur fonds propres (%) | — | 22.8 | 20.2 | 13.3 | 2.5 | 8.4 | 11.7 | 10.9 | 6.2 | 10.8 |
| Rentabilité économique (%) | — | 13.8 | 8.2 | 3.8 | 0.8 | 2.6 | 3.9 | 5.1 | 2.4 | 3.5 |
| Structure d'activité | 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Effectif | — | 44 | — | — | — | — | — | — | 39 | — |
| Salaires et charges sociales (€) | — | 3,4 M € | 3,1 M € | 2,9 M € | 2,7 M € | 2,6 M € | 2,7 M € | 2,0 M € | 1,9 M € | 1,7 M € |
| Salaires / CA (%) | — | 14.1 | 13.5 | 12.2 | 17.8 | 18.3 | 14.2 | 14.7 | 22.1 | 15.7 |
| Impôts et taxes (€) | — | 97 k € | 71 k € | 82 k € | 72 k € | 101 k € | 95 k € | 95 k € | 77 k € | 77 k € |
| Capital social (€) | 1,1 M € | 1,1 M € | 1,1 M € | 1,1 M € | 1,1 M € | 1,1 M € | 1,1 M € | 1,2 M € | 1,2 M € | 1,2 M € |
| Charges financières (€) | — | 8 k € | 57 k € | 37 k € | 7 k € | 5 k € | 6 k € | 9 k € | 10 k € | 14 k € |
Ratios financiers
| Indicateur | 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Chiffre d'affaires (€) | 30,6 M € | 23,9 M € | 23,2 M € | 23,6 M € | 15,3 M € | 14,1 M € | 18,9 M € | 13,5 M € | 8,8 M € | 10,8 M € |
| Marge brute (€) | 16,4 M € | 13,9 M € | 13,0 M € | 12,6 M € | 8,5 M € | 7,7 M € | 10,9 M € | 7,7 M € | 6,0 M € | 6,8 M € |
| EBE (€) | 1,8 M € | 1,6 M € | 1,2 M € | 408 k € | -74 k € | 321 k € | 381 k € | 570 k € | 111 k € | 293 k € |
| Résultat net (€) | 1,3 M € | 967 k € | 665 k € | 348 k € | 57 k € | 186 k € | 237 k € | 206 k € | 105 k € | 171 k € |
| Marge EBE (%) | 6.02 | 6.52 | 5.05 | 1.73 | -0.48 | 2.28 | 2.01 | 4.24 | 1.27 | 2.72 |
| Autonomie financière (%) | 37.4 | 44.8 | 30.0 | 24.3 | 26.3 | 26.4 | 20.2 | 21.5 | 30.0 | 27.4 |
| Taux d'endettement (%) | 9.5 | 14.5 | 2.6 | 10.1 | 21.2 | 32.6 | 17.3 | 13.4 | 18.7 | 11.7 |
| Ratio de liquidité (%) | — | — | — | — | — | 131.4 | 122.8 | 128.0 | 103.7 | 89.8 |
| CAF / CA (%) | 4.71 | 5.22 | 4.03 | 0.98 | -0.62 | 0.49 | 1.66 | 3.63 | 1.11 | 2.56 |
| Capacité de remboursement | 0.4 | 0.5 | 0.1 | 1.1 | -5.0 | 10.2 | 1.1 | 0.5 | 3.1 | 0.6 |
| BFR (j de CA) | -42.6 | -32.1 | -48.0 | -44.2 | -54.5 | 56.4 | 72.5 | 49.8 | 56.4 | 42.4 |
| Rotation stocks (j) | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 7.7 | 2.7 | 3.8 | 5.7 | 4.0 |
| Crédit clients (j) | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | — | — | — | — | — | — |
| Crédit fournisseurs (j) | 60.5 | 33.9 | 72.4 | 78.2 | — | — | — | — | — | — |
Comptes publics · Type : complets
Comptes annuels (10)
PDF officiels INPI · cliquez pour télécharger
Comptes complets 2025
Clôture le 31/12/2025 · Public · CA 30,6 M € · RN 1,3 M €
Comptes complets 2024
Clôture le 31/12/2024 · Public · CA 23,9 M € · RN 967 k €
Comptes complets 2023
Clôture le 31/12/2023 · Public · CA 23,2 M € · RN 665 k €
Comptes complets 2022
Clôture le 31/12/2022 · Public · CA 23,6 M € · RN 348 k €
Comptes complets 2021
Clôture le 31/12/2021 · Public · CA 15,3 M € · RN 57 k €
Comptes complets 2020
Clôture le 31/12/2020 · Public · CA 14,1 M € · RN 186 k €
Comptes complets 2019
Clôture le 31/12/2019 · Public · CA 18,9 M € · RN 237 k €
Comptes complets 2018
Clôture le 31/12/2018 · Public · CA 13,5 M € · RN 206 k €
Comptes complets 2017
Clôture le 31/12/2017 · Public · CA 8,8 M € · RN 105 k €
Comptes complets 2016
Clôture le 31/12/2016 · Public · CA 10,8 M € · RN 171 k €
Source : Annuaire des Entreprises (data.gouv.fr) — open data officielle. Les PDFs récents sont archivés localement pour téléchargement instantané.
Décisions de justice
2 décisions publiques citant la dénomination · homonymie possible (décisions anonymisées, source Judilibre)
Cour d'appel d'Orléans · C1
N° 19/019491
Infirme la décision déférée dans toutes ses dispositions, à l'égard de toutes les parties au recours
Consulter la décision- Consulter la décision
Tribunal de grande instance de Paris · CT0087
Source : Judilibre (Cour de cassation + Cours d'appel) · API PISTE
Marchés publics
100 marchés affichés sur 231 référencés dans notre base · Source : DECP (Bercy)
Graphiques calculés sur les 100 lignes affichées, les plus récentes disponibles (100 maximum). Montants déclarés des contrats, éventuellement pluriannuels ou partagés entre titulaires : ils ne représentent pas le chiffre d’affaires encaissé chaque année. Les rapprochements peuvent concerner le titulaire ou l’acheteur.
Volume annuel
Top 5 acheteurs
- COMMUNE D'OLORON SAINTE MARIE2,3 M€5 marchés
- COMMUNE D'AMBOISE2,1 M€2 marchés
- COLLECTIVITE DE SAINT BARTHELEMY2,0 M€2 marchés
- COMMUNE DE BAGES1,7 M€2 marchés
- COMMUNE DE PANAZOL1,5 M€3 marchés
Détail des marchés
INX Le présent projet consiste en la transformation du terrain d'entraînement en pelouse naturelle (terrain C) du complexe sportif de Kroaz Kenan, situé à Plouguerneau, en un terrain de football en ga
LOT No 01 - TERRASSEMENT VRD
AP/OP04/94 ERL LOT 5 REVETEMENT SPORTIF
La présente consultation a pour objet les travaux de rénovation de deux terrains de football en gazon synthétique sur la plaine des sports du Campus Monadey de l’Université de Bordeaux.
Travaux de rénovation et d'extension du gymnase Michel Pommois - Revêtement de sols sportifs parquet
Transformation du terrain d'honneur de foot en terrain de foot synthétique, et aménagement d'un terrain à 8. - Terrassements/Clôtures
TERRASSEMENT ET CLOTURES TERRAINS SYNTHETIQUES
Transformation du terrain d'honneur de foot en terrain de foot synthétique, et aménagement d'un terrain à 8. - Terrains synthétiques
TERRAINS DE FOOT EN SYNTHETIQUE
LOT 1 TERRASSEMENT, REVETEMENTS, TERRAIN DE SPORT, CLOTURES ET VRD - AMENAGEMENT D'UN TERRAIN SYNTHETIQUE STADE MASSUJAT
TRANSFORMATION D UN TERRAIN DE FOOTBALL EN SYNTHETIQUE
HALLE MONCONSEIL - TRAVAUX DE REPRISE DU PARQUET SUITE INFILTRATION
Lot no1 : Piste d'athlétisme du Stade
Lot no2 Terrain de football/rugby du Stade
TRAVAUX DE RENOVATION ET DE REVETEMENT DU TERRAIN SYNTHETIQUE DES PRADETTES
CREATION D'UN TERRAIN DE FOOT SYNTHETIQUE
Création d'un terrain de football en gazon synthétique
Le présent marché concerne des travaux de création d’un terrain de rugby synthétique (Catégorie D) de dimension 98x68m sur la Commune de DINAN, la création d’un terrain de rugby engazonné de dimension
Aménagement du terrain de football en gazon synthétique avec éclairage sur le complexe sportif LACHAZE sur la Ville d'AMBARES et LAGRAVE.
TRAVAUX D INSTALLATION D UN PARQUET BASKET LNB PROVISOIRE ET ASSECHEMENT DU PARQUET EXISTANT - HALLE MONCONSEIL
CRÉATION TERRAIN SYNTHETIQUE
Travaux de rénovation partielle du complexe sportif tabarly et– le bonniec: Lot 8 : sol sportif
TRAVAUX RENOVATION SOL SPORTIF SALLE OCEANE - ART DAN SAS
Travaux de rénovation d'un terrain de football en gazon synthétique datant de 2008 à Guémené-Penfao, stade de Bellevue
Terrain Synthétique Terrassement VRD Infrastruture Sols et Equipements Sportifs
Réhabilitation du stade municipal Jacques Laligand: Lot 2: Lot n°12 : Terrain sportif synthétique
REHABILITATION STADE MUNICIPAL LOT 12 - TERRAIN SPORTIF SYNTHETIQUE
LOT 11 - REVETEMENTS SOLS SPORTIFS
Travaux de création d'un terrain de foot à 5 avec éclairage
Réfection sol sportif salle Délisse
Revêtements de sols sportifs - Construction d'une salle de danse, gymnastique et fitness sur le site de l'idonnière au Poiré-sur-Vie
Construction d une extension au complexe sportif Lothaire Kubel spécifique Badminton
Refection du sol de la salle principale du gymnase Artagnan
INX La consultation a pour objet : Aménagement terrain de football synthétique au centre sportif Guéguéniat. \nLieu d’exécution des prestations : Ville de Brest. - Terrassement, VRD, Sol et équipement
La réhabilitation du terrain de football en gazon synthétique sur le complexe sportif de l’Oumière sur la Ville de Saint Pierre d’Oléron (17)
Construction d'un terrain synthétique à usage mixte sur la Plaine du Hameau
Remplacement du revetement du sol sportif par un revetement isolant thermique et phonique de la salle omnisports du complexe sportif des Fontaines, situee rue de la Butte
SALLE DU PIN - SOL SPORTIF
Réalisation d'un sol multisport dans la salle du PIN à CRAON
Marché de travaux rénovation salle de sports de La Gacilly - SOLS SPORTIFS
LOT 3 RENOVATION SALLE DES SPORTS- SOLS SPORTIFS
Travaux de rénovation de 4 courts de tennis en béton poreux
Aménagement d'un terrain de football en gazon synthétique - Plaine de Mandavit à Gradignan - Infrastructures, VRD, terrain de football en gazon synthétiqe
Travaux de construction d'un terrain de tennis recouvert d'une structure aluminium bâchée. - Résine synthétique / Revêtements de sols sportifs
Travaux de rénovation du terrain synthétique JO COURTEL
Transformation du terrain de football naturel en gazon synthétique
Remplacement sol sportif et traçage des lignes Gymnase Robert Paul
TRAVAUX DE REMPLACEMENT DU PARQUET DE LA HALLE MONCONSEIL
Travaux de rénovation des espaces sportifs du parc Lescure
Commune de VAREN : création d'un terrain de futsal extérieur
Travaux de réhabilitation du terrain de football en synthétique du stade Saint-Caprais à L'Union
Travaux de création d’un terrain pour la pratique sportive en gazon synthétique à SAINT-JOUAN DES GUÉRETS
Aménagement d'un terrain de football synthétique homologué 105x65m sur la commune déléguée de La Pommeraye
AMENAGEMENT DU STADE DE BEL AIR : CREATION D'UN COMPLEXE SPORTIF
Renovation et maintenance du terrain synthetique et des buts - MARCHE DE TRAVAUX RENOVATION DU TERRAIN DE FOOTBALL DE L INSTALLATION FEYDBALL
REFECTION DU SOL SPORTIF GYMNASE DELAGE
Réfection du sol sportif du gymnase Bernard Delage à Panazol
Restructuration hall des sports sol sportif
ARTDAN LOT 1 TERRAIN DE FOOT
Marché de travaux pour la réfection du terrain synthétique municipal Serge Fabre
Extension du gymnase complexe Fernand Mourgues
Lot 2 - Revêtement de sol du stand de tir
INX Construction d'un complexe sportif sur la plaine des sports de Moulin Neuf à Mimizan\nLe complexe sportif, en simple rez-de-chaussée, comprend :\n- Un préau sportif,\n- Une salle multisports,\n- U
Sol sportif
Lot no2 : Équipement Sportifs - Complexe Sportif
LOT 03 - TERRAIN MULTISPORT ET PISTE ATHLETISME
PARQUET DEMONTABLE HANDBALL ET TRACE DE BASKETBALL
REHABILITATION DU STADE MAX ROUSIE - RELANCE PISTE ATHLETISME
REHABILITATION DES STADES JEAN BRIVOT ET GRANDS BEAUREGARDS LOT 2 STADE GRANDS BEAUREGARDS RENOVATION DU GAZON SYNTHETIQUE DU TERRAIN DE FOOTBALL
CONSTRUCTION D'UNE SALLE DE SPORTS
TRAVAUX DE REHABILITATION DE LA SALLE DE SPORT JEAN DOURSAT LOT SOLS SPORTIFS
REMPLACEMENT DU SOL SPORTIF SALLE MARATHON
Rénovation Salle Polyvalente de la Désirade: Lot 10: Revêtement de sols sportifs et sols souples
Réfection du sol sportif de la salle omnisports Charcot
REFECTION DU SOL SPORTIF DE LA SALLE OMNISPORTS CHARCOT
TERRAIN DE FOOT SYNTHETIQUDE
COMPLEXE SPORTIF CM - LOT 14 SOL SPORTIF
Travaux de réhabilitation de la piste d'athlétisme de l'espace sportif Chauffour
TRAVAUX DE RENOVATION DES SALLES DE SPORT ET DES EQUIPEMENTS SPORTIFS DU SUAPS
Rénovation et extension du gymnase Ostermeyer_Lot 10
Rénovation d'un terrain de sport synthétique
Rénovation d'un terrain de sport synthétique.
Collège Azana Montauban Réfection de la piste d'athlétisme
REMPLACEMENT DU SOL SPORTIF - COMPLEXE SPORTIF HÉRACLÈS MARATHON - SALLE MARATHON
LOT01 - TERRASSEMENT REVETEMENTS TERRAIN DE SPORT CLOTURES ET VRD TRAVAUX DE RESTRUCTURATION DU COMPLEXE SPORTIF FERNAND VALIERE
RENOVATION DU SOL SPORTIF DU GYMNASE
Fourniture et installation du sol sportif
Travaux de réfection du sol sportif de la salle de l'Olympe
Travaux de rénovation totale du parquet sportif de basket du Vendéspace
AMENAGEMENT PISTE SAUT EN LONGUEUR
Réfection des revêtements de sols du complexe sportif du Rouaud: Lot 1 : Réfection des revêtements de sols du complexe sportif du Rouaud
Réfection des revêtements de sols du complexe sportif du Rouaud
M23-081L12 SOLS SPORTIFS
Lot n°1 : Terrassements, revêtements, et VRD pour un terrain de sport toutes saisons au complexe sportif de Jean-Cherré commune de Loire-Authion - TRAVAUX D'AMENAGEMENT D'UN TERRAIN DE SPORT TOUTES SA
CONSTRUCTION D'UN TERRAIN DE FOOTBALL JEU A 5 EN GAZON SYNTHETIQUE
Marché de travaux relatif à la construction d’un terrain de football jeu à 5 en gazon synthétique au complexe sportif de la Saudrune à Seysses
REMPLACEMENT DU SOL SOUPLE SPORTIF DE LA SALLE D'ESCRIME DU PEGLE
TRAVAUX SOL SPORTIF GYMNASE GODARD
2023-03 RÉNOVATION TERRAIN DE FOOTBALL EN GAZON SYNTHÉTIQUE AU SITE SPORTIF DU BARRAGE
REVETEMENTS DE SOLS SPORTIFS
Activité, logistique & projets européens
Déclarations obligatoires et registres officiels rattachés à ce SIREN. Un site ou une licence absents peuvent être portés par une filiale.
Installations recensées par l'inspection (Géorisques) · 1
0 en exploitation
- Carquefou · Autres régimes
Sources : Géorisques (installations classées, Licence Ouverte), base ITE 3000 du ministère des Transports, registre national des transporteurs (DGITM), CORDIS (Publications Office de l’UE, CC BY 4.0, SIREN identifié par le numéro de TVA). Une participation à un projet est une relation documentée, pas un flux commercial. Faire étudier l’activité internationale de cette entreprise.
Score de santé temporel
Évolution de la croissance CA, marge nette, et effectif sur les 10 dernières années.
Moyenne des 3 derniers exercices
58/100
Score 0-100 par exercice = pondération croissance CA (35%) + marge nette (35%) + croissance effectif (15%) + baseline 50. Algorithme transparent et auditable.
Analyse OpenBase
Synthèse indicative · données disponiblesETI, dans le secteur « services d'aménagement paysager », basée à CARQUEFOU, créée en 2004, employant 20-49 personnes, pour un CA de 30,6 M€.
Synthèse descriptive des données disponibles. L’absence de signal ne permet pas de conclure à l’absence de risque ; la croissance exige des comptes comparables sur plusieurs exercices.
Analyse générée automatiquement à partir des données publiques (INSEE, INPI, BODACC). Ne constitue ni un avis d'investissement, ni une recommandation commerciale, ni une évaluation de solvabilité.
Historique BODACC
31 publications officielles
annonce· dpc
Greffe du Tribunal de Commerce de nantes
Consulter sur bodacc.frannonce· dpc
Greffe du Tribunal de Commerce de nantes
Consulter sur bodacc.frannonce· dpc
Greffe du Tribunal de Commerce de nantes
Consulter sur bodacc.frannonce· dpc
Greffe du Tribunal de Commerce de nantes
Consulter sur bodacc.frannonce· dpc
Greffe du Tribunal de Commerce de nantes
Consulter sur bodacc.frannonce· modification
Greffe du Tribunal de Commerce de Nantes
Consulter sur bodacc.frannonce· dpc
GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE NANTES
Consulter sur bodacc.frannonce· dpc
GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE NANTES
Consulter sur bodacc.frannonce· modification
GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE NANTES
Consulter sur bodacc.frannonce· modification
GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE NANTES
Consulter sur bodacc.fr
Documents officiels
Sources publiquesSignaux juridiques
Signaux référencés dans les sources disponibles · couverture partielle
—
Procédure collective référencée
31
Annonces BODACC
—
Décisions référencées
Chargement…
Disponibilité et dates des données
État des informations disponibles, source par source.
Identité (raison sociale, siège, NAF)
INSEE Sirene
dernière collecte enregistrée le 01/09/2026 ; ne vaut pas vérification actuelle
Dirigeants & mandats
INPI RNE
Mandats référencés ; dernier import RNE le 01/09/2026
Comptes annuels / bilans
INPI RNE
10 exercices, dernière clôture 31/12/2025
Annonces BODACC
BODACC (DILA)
31 annonces, dernière publication 04/05/2026
Points d'attention
- Certaines dates de collecte sont inconnues. Les imports sont progressifs et la couverture peut être incomplète.
Les imports suivent le rythme de chaque source et ne réactualisent pas chaque fiche chaque nuit. Une date de publication ou de clôture n’est pas une date de vérification. Cet état ne constitue pas une attestation. CGV section 9 quater.
C'est votre entreprise ? Affichez le badge « données vérifiées » sur votre site — gratuit.
Benchmark sectoriel
Position de cette entreprise dans son secteur (NAF 81.30Z · Services d'aménagement paysager) — 68 710 sociétés actives.
Position CA
99%
ont un CA inférieur
Top 25 %CA médian secteur
166 k€
sur 7 981 entreprises avec CA publié
Effectif médian secteur
—salariés
Trop peu d'effectifs déclarés dans ce secteur
Distribution CA secteur
≤ 77 k€
Bas du marché
≤ 166 k€
Médiane
≤ 423 k€
Q3
> 423 k€
Top 25%
Entreprises similaires
Même activité (NAF 81.30Z · Services d'aménagement paysager) — sélection de sociétés actives, sans garantie de concurrence directe ni classement exhaustif.
Sélection du secteur · France
Sélection locale · dept 44
AMARANTE PAYSAGE
CA non publié
LIGERIA PAYSAGE SERVICES
CA non publié
TERRE D'ARTISTE
CA non publié
ESTEVAN LATOUD
CA non publié
JEAN-RAPHAEL BRUNET
CA non publié
ETHAN GALLIARD
CA non publié
LES JARDINS DE GAIA
CA non publié
VERDAHLIA
CA non publié
Dernière collecte de l’identité enregistrée le 01/09/2026
Insee · RNE (INPI) · BODACC · data.gouv.fr · Judilibre (PISTE)
Pour les pros
Vous consultez beaucoup d'entreprises ?
MCP Pro · agent IA
Branchez Claude/Cursor à OpenBase. Rapports IA dès 3,90 €.
Surveillance · 4,90 €/mois
Suivi quotidien BODACC + alertes email/Slack.
API REST · gratuite
Intégrez OpenBase à votre CRM ou vos outils internes.