openbase.

GENES DIFFUSION SAS · SFAN ISIMER

Activités de soutien à la production animale

SIREN414 734 798TVAFR53414734798
3595 ROUTE DE TOURNAI, 59500 DOUAI
Rapports

En bref

GENES DIFFUSION SAS produit et distribue des semences et embryons pour l'insémination animale, et vend des reproducteurs pour l'élevage.

Présentation rédigée par OpenBase d'après l'activité déclarée au registre.

  • Active selon les registres officiels (INSEE, RNE).
  • Effectif : 100-199 salariés.
  • Chiffre d'affaires 2024 : 38,8 M €.
  • 2 dirigeants déclarés au registre.

Identité· SAS, société par actions simplifiée

SIREN
414 734 798
SIRET siège
414 734 798 00013
Dénomination
GENES DIFFUSION SAS
Nom commercial
SFAN ISIMER
Forme juridique
SAS, société par actions simplifiée
N° TVA
FR53414734798Format valide
Date de création
01/12/1997
Code NAF / APE
01.62Z(Activités de soutien à la production animale)
Convention collective
IDCC 7027— IDCC 7027Légifrance ↗
Effectif
100-199 salariés
Capital social
4 000 000,00 €
Clôture exercice
31/12/2024
Numéro RCS
414 734 798R.C.S.Lille
Inscription RNE
INSCRIT (depuis le 01/12/1997)

Adresse du siège

59 — Nord · Hauts-de-France

Activité déclarée au registre

Production et distribution de semences et embryons en vue de l'insémination animale ; Vente de reproducteurs et produits annexes pour l'élevage. Fabrication, préparation et commercialisation des dilueurs sous toutes ses formes.

  • Activités de soutien à la production animaledepuis le 01/12/1997 · APE 0162Z
  • Production de semence porcine en vue de l'insémination artificielle.depuis le 15/10/2008 · établissement secondaire · APE 0162Z
  • Insémination équine prestations liées prise en pension de chevaux débourrage dressage de chevaux exploitation de centre d'entraînementdepuis le 31/12/2007 · établissement secondaire · APE 0162Z
  • Insémination équine, prestations liées, prise en pension de chevaux, débourrage et dressage de chevaux, exploitation de centre d'entraînementdepuis le 31/12/2007 · établissement secondaire · APE 0162Z
  • Production de semence porcine et lapine en vue de l'insémination artificielle.depuis le 01/01/2000 · établissement secondaire · APE 0162Z
  • centre d'allotement de génisses gestantesdepuis le 01/01/2000 · établissement secondaire · APE 0162Z
  • COMMERCIALISATION DE SEMENCES EN VUE DE L'INSEMINATION ARTIFICIELLE DES ANIMAUX DOMESTIQUES, D'ANIMAUX REPRODUCTEURS, PRODUCTION ET COMMERCIALISATION D'EMBRYONS...depuis le 01/01/2000 · établissement secondaire · APE 0162Z
  • distribution de matériels et consommables d'insemination artificielledepuis le 01/01/2000 · établissement secondaire · APE 0162Z
  • Activité déduite de la reconstitution des données. Il vous est demandé de la reformuler.du 01/01/2000 au 31/12/2003 · établissement secondaire · APE 014D
  • Commerce de gros (commerce interentreprises) d'animaux vivantsdu 01/01/2000 au 25/02/2008 · établissement secondaire · APE 4623Z
  • Insémination équine, prestations liées, prise en pension de chevaux, débourrage, dressage de chevaux, débourrage, dressage de chevaux, exploitation de centre d'entraînement.du 01/03/2009 au 31/12/2020 · établissement secondaire · APE 0162Z

Mentions du greffe au RCS (22)

  • 05/04/2023Radiation du RCS Alençon le 05/04/2023 avec effet au 31/12/2022
  • 04/04/2023Radiation d'office du RCS Coutances le 04/04/2023 avec effet au 03/04/2023 suite à la modification du ressort de la juridiction (Décret 2016-1186 du 30/08/2016) et au transfert du dossier au RCS Cherbourg (R. 743-165 du Code de Commerce).
  • 04/04/2023Radiation du RCS Cherbourg le 04/04/2023 avec effet au 31/12/2020
  • 03/04/2023Immatriculation d'office suite à la modification du ressort de la juridiction (Décret 2016-1186 du 30/08/2016) et au transfert du dossier du RCS de Coutances au RCS Cherbourg en Cotentin (R. 743-165 du code de commerce)
  • 26/07/2012Ancienne dénomination : GENES DIFFUSION DEVELOPPEMENT Nouvelle dénomination : GENES DIFFUSION Date d'effet : 28.07.1998 Fermeture de l'établissement complémentaire sis 4524 Route de Tournai 59500 Douai suite au transfert d'activité entre 2 sociétés d'un même groupe au profit de la SARL GENES DIFFUSION 3595 Route de Tournai 59500 Douai. Ouverture d'un établissement secondaire sis à ST GEORGES DE REX (79210) - Station Génisses Le Bourg en date du 01/01/2000. réf Greffe Niort : 2000 B 35 Suppression de l'activité d'insémination équine, prestations liées à cette activité, prise en pension de chevaux, débourrage et dressage de chevaux, exploitation d'un centre d'entrainement de chevaux et location, d'immeubles à cet effet par suite de la vente de la branche de fonds correspondante à la STE GENES DIFFUSION (Rcs Douai 414.735. 399) à compter du 01/01/2004. Radiation de l'établissement secondaire sis à Bessiéres (31660) - 445 Chemin de Turques en date du 01/01/2004. Transfert de l'établissement secondaire sis à Chantepie (35135) - 24 rue de la Frébardiére à Cesson Sévigne (35510) - 5 Square du chêne Germain en date du 01/09/2004 - réf Greffe Rennes : 2000 B 166 Par acte SSP du 30/07/2004, la branche de fonds exploité à Tierceville est cédée avec effet rétroactif au 01/01/2004 à la SARL GENES DIFFUSION (Rcs Douai B 414.735.399) qui n'entend pas l'exploiter sur Tierceville. Acquisition de la branche de fonds liée au produit d'hygiéne pour la mamelle et l'activité liée au traitement d'une algue, de son ramassage à sa distribution dépendant du fonds de commerce de fabrication et vente de produits pharmaceutiques et vétérinaires avec effet rétroactif au 01/09/2004. Adjonction d'un nom commercial : SFAN ISIMER à compter du 26.11.2004 Acquisition auprés de la SFAN ( RCS 320 673 593 ) d'une branche de fonds de commerce de fabrication de dilueurs de semences animales précédemment exploitée sur Ranes et rapatriée sur Douai. date d'effet : 31/12/2004
  • 19/07/2012Fermeture d'un établissement hors ressort : RCS de CAEN (1402)
Voir les 16 autres mentions
  • 08/06/2010Ouverture d'un établissement hors ressort : RCS de ALENCON (6101)- 2010B150.
  • 01/04/2010Ouverture d'un établissement hors ressort : RCS de COUTANCES (5002) - 2010 B 126.
  • 01/01/2009En application du décret n° 2008-146 en date du 15 février 2008, modifiant le siège et le ressort des tribunaux de commerce, l'ensemble des dossiers inscrits au registre du commerce et des sociétés du greffe du tribunal de grande instance de Hazebrouck ainsi que les dossiers d'inscriptions de sûretés et privilèges ont été transférés au greffe du tribunal de commerce de Dunkerque. Cette modification prend effet au 1er janvier 2009. Le greffe de Dunkerque décline toute responsabilité sur toute mention ou inscription erronée ou omise par le fait du greffe précédemment compétent.
  • 01/01/2009En application du décret n° 2008-146 en date du 15 février 2008, modifiant le siège et le ressort des tribunaux de commerce, l'ensemble des dossiers inscrits au registre du commerce et des sociétés du greffe du tribunal de commerce de Honfleur ainsi que les dossiers d'inscriptions de sûretés et privilèges ont été transférés au greffe du tribunal de commerce de Lisieux. Cette modification prend effet au 1er janvier 2009.
  • 01/01/2009En application du décret n° 2008-146 en date du 15 février 2008, modifiant le siège et le ressort des tribunaux de commerce, l'ensemble des dossiers inscrits au registre du commerce et des sociétés du greffe du tribunal de grande instance de Guingamp ainsi que les dossiers d'inscriptions de sûretés et privilèges ont été transférés au greffe du tribunal de commerce de Saint-Brieuc. Cette modification prend effet au 1er janvier 2009. Le greffe de Saint-Brieuc décline toute responsabilité sur toute mention ou inscription erronée ou omise par le fait du greffe précédemment compétent.
  • 01/01/2009Nø SIRET : 414 734 798 000112 CODE APE : 014D
  • 27/11/2008Ouverture d'un établissement hors ressort : RCS de VANNES (5602) Réf 2008B763
  • 31/10/2008Ouverture d'un établissement hors ressort : RCS de LA ROCHE SUR YON (8501) sous la réf : 2008B1173.
  • 29/04/2008Fermeture d'un établissement hors ressort : RCS de ARRAS (6201) 2000B69
  • 25/04/2008Fermeture d'un établissement hors ressort : RCS de PAU (6403)
  • 24/04/2008Ouverture d'un établissement hors ressort : RCS de HONFLEUR (1405) - 2008 B 53.
  • 23/04/2008Acquisition d'un fonds à compter du 31/12/2007 : Etablissement complémentaire : 4524 route de Tournai - 59500 DOUAI Activité : Insémination équine,de prise en pension de chevaux, de débourrage et dressage de chevaux, d'exploitation de centres d'entraînement de chevaux, d'exploitation de chevaux de courses, et de locations d'immeubles liées à ces activités. Adresse : 4524 route de Tournai - 59500 DOUAI Etablissement acquis par achat au prix stipulé de 79 393.58 Euros. Précédent propriétaire : GENES DIFFUSION IMMOBILIERE ET FINANCIERE Publication légale : La Gazette Nord Pas De Calais Oppositions : 17/01/08
  • 25/03/2008Acquisition d'un fonds de commerce à compter du 31/12/2007 exploité à titre d'établissement COMPLEMENTAIRE Activité : Insémination équine, prestations liées, prise en pension de chevaux, débourrage et dressage de chevaux, exploitation de centres d'entrainement Adresse : Haras de Vaiges - la Morerie 53480 Saint Georges le Fléchard Etablissement acquis par achat au prix stipulé de 79.393,58 Euros. Précédent propriétaire : SAS "GENES DIFFUSION IMMOBILIERE & FINANCIERE" - r.c.s. Douai 334 958 717 Publication légale : Ouest-France (53) du 18/01/2008 Oppositions : SCP "BOUVET - VERDIER" - Huissiers de Justice associés, 26 quai Béatrix de Gâvre 53000 Laval
  • 01/08/2005NOTIFICATION DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE DOUAI DU 28.07.2005. TRANSFORMATION DE LA SA A CA EN SAS. Date d'effet : 16/06/2005
  • 01/08/2005Modification faite par le greffier suite notif de confrère TRANSFORMATION DE LA SA EN SAS (NOTIFICATION DU GTC DE DOUAI DU 22/07/2005) Date d'effet : 16/06/2005
  • 22/07/2005Modification de la forme juridique TRANSFORMATION DE LA SA à CA EN SAS DEMISSION DE MONSIEUR LAVISSE GILLES / DEMISSION DE LA STE COOPERATIVE AGRICOLE CIA DES ARDENNES / DEMISSION DE LA STE COOPERATIVE AGRICOLE CIA GENES DIFFUSION / DEMISSION DE LA STE COOPERATIVE AGRICOLE TOURETTE ELEVAGE DIFFUSION / DEMISSION CAIA DE VENDEE ET CHARENTE-MARITIME / DEMISSION DE MONSIEUR SERET PIERRE / DEMISSION DE MONSIEUR GENEAU DE LAMARLIERE PIERRE-YVES / DEMISSION DE MADAME HAMEZ EDITH / DEMISSION DE MONSIEUR WECXSTEEN JEAN FUSION-ABSORPTION DE LA SOCIETE CEEC PAR LA SARL AEQUITAS EN QUALITE DE COMMISSAIRE AUX COMPTES TITULAIRE. CHANGEMENT D'ADRESSE DE MONSIEUR WALLAERT JEAN-JACQUES EN QUALITE DE COMMISSAIRE AUX COMPTES SUPPLEANT. Date d'effet : 16/06/2005

Source : formalités du Registre national des entreprises (INPI), telles que déclarées.

Intelligence économique

Rapports d’analyse d’entreprise

Synthèses des données disponibles ; recherche web et analyse IA selon le rapport choisi.Livré en page web et en PDF horodaté, avec facture Stripe.

Intelligence économique

Synthèses et analyses selon le rapport choisi · données disponibles et recherche web lorsque prévue

Paiement sécurisé Stripe · Facture par email
Analyses spécialisées

Analyser les finances, préparer un rendez-vous, estimer la valeur, comprendre le marché

Paiement sécurisé Stripe · Facture par email

Chiffres clés

Exercice 2024 · Clôture 31/12/2024 · 2 exercices de recul

Chiffre d'affaires

-5.0%

38,8 M €

Exercice 2024

Résultat net

-44.3%

1,0 M €

Exercice 2024

Capital social

4,0 M €

Au jour de la publication

Score OpenBase

94/100

très solide · point de vigilance : rentabilité dégradée sur le dernier exercice connu

Données extraites des comptes annuels déposés au greffe (INPI). La publication peut être partielle si l'entreprise a opté pour la confidentialité des comptes.

Dirigeants

2 mandats de direction · 2 commissaires

Cartographie des relations

Mandats et relations déclarées disponibles. Une adresse ou un nom commun ne prouve pas un lien de capital.

Chargement…

Relations entre personnes morales

Mandats et fonctions déclarés au RNE. Ces liens ne prouvent pas une détention du capital.

Établissements

24 référencés dans notre base · 12 en activité · 12 fermés

Fichier officiel réconcilié : 27/10/2026. Consulter la fiche officielle.

SiègeEn activité
414 734 798 00013

Adresse : 3595 ROUTE DE TOURNAI, 59500 DOUAI

Création : 01/12/1997

Activité : Activités de soutien à la production animale (01.62Z)

SecondaireEn activité
414 734 798 00203

Adresse : IMMEUBLE LE PAPYRUS 29 RUE DE LORIENT, 35000 RENNES

Création : 05/01/2009

Activité : Activités de soutien à la production animale (01.62Z)

SecondaireEn activité
414 734 798 00195

Adresse : SFAN ISIMER LD SAINTE ANNE, 56800 CAMPENEAC

Création : 15/10/2008

Activité : Activités de soutien à la production animale (01.62Z)

SecondaireEn activité
414 734 798 00179

Adresse : CAR SAINT JEAN, 14340 NOTRE-DAME-D'ESTREES-CORBON

Création : 31/12/2007

Activité : Activités de soutien à la production animale (01.62Z)

SecondaireEn activité
414 734 798 00211

Adresse : HARAS DE VAIGES LA MODERIE, 53480 SAINT-GEORGES-LE-FLECHARD

Création : 31/12/2007

Activité : Activités de soutien à la production animale (01.62Z)

Contrôle présuméDérivé OpenBase

2 personnes physiques identifiées via la chaîne des représentants légaux

CLAUDE GRENIER

Dirigeant·e de GENES DIFFUSION IMMOBILIERE ET FINANCIERE SAS

Frédéric LEBLON

Dirigeant·e de GENES DIFFUSION IMMOBILIERE ET FINANCIERE SAS

Présomption dérivée par OpenBase de la chaîne des représentants légaux (dirigeance INPI, art. R. 561-1 CMF par analogie). Ne constitue pas le Registre des bénéficiaires effectifs (RBE) et ne reflète pas la détention du capital. Donnée indicative.

Finances

Finances de

GENES DIFFUSION SAS

35.5 M€201437.6 M€201538.7 M€201839.0 M€201939.5 M€202041.0 M€202140.2 M€202240.9 M€202338.8 M€2024
Performance202420232022202120202019201820152014
Chiffre d'affaires (€)38,8 M €40,9 M €40,2 M €41,0 M €39,5 M €39,0 M €38,7 M €37,6 M €35,5 M €
EBITDA / EBE (€)1,5 M €665 k €578 k €1,6 M €1,3 M €748 k €-581 k €78 k €377 k €
Résultat d'exploitation (€)1,5 M €665 k €578 k €1,6 M €1,3 M €748 k €-581 k €78 k €377 k €
Résultat net (€)1,0 M €1,8 M €759 k €1,4 M €1,1 M €1,3 M €-115 k €1,1 M €853 k €
Croissance202420232022202120202019201820152014
Taux de croissance du CA (%)-5.0+1.8-1.9+3.6+1.4+0.7—+6.1—
Taux de marge d'EBITDA (%)4.01.61.43.83.21.9-1.50.21.1
Taux de marge opérationnelle (%)4.01.61.43.83.21.9-1.50.21.1
Gestion BFR202420232022202120202019201820152014
BFR (€)-1,0 M €2,8 M €1,7 M €2,1 M €1,6 M €1,5 M €423 k €414 k €697 k €
BFR exploitation (€)4,8 M €4,7 M €6,8 M €6,8 M €6,3 M €7,3 M €7,3 M €7,6 M €6,0 M €
BFR hors exploitation (€)-5,8 M €-1,9 M €-5,0 M €-4,7 M €-4,7 M €-5,7 M €-6,9 M €-7,2 M €-5,3 M €
BFR (j de CA)-9.324.715.618.214.114.23.94.07.1
BFR exploitation (j de CA)44.341.460.759.757.267.167.973.060.7
BFR hors exploitation (j de CA)-53.7-16.7-45.1-41.5-43.1-53.0-64.0-69.0-53.6
Délai paiement clients (j)57.959.168.568.767.777.574.772.072.5
Délai paiement fournisseurs (j)41.736.233.836.434.434.933.632.038.2
Ratio des stocks / CA (j)28.118.426.027.423.924.526.832.926.4
Trésorerie (€)262 k €877 k €1,9 M €3,1 M €2,2 M €1,5 M €307 k €193 k €434 k €
Autonomie financière202420232022202120202019201820152014
Fonds de roulement estimé (€)-744 k €3,7 M €3,6 M €5,1 M €3,7 M €3,1 M €729 k €606 k €1,1 M €
Couverture du BFR0.71.32.12.52.42.01.71.51.6
Trésorerie (€)262 k €877 k €1,9 M €3,1 M €2,2 M €1,5 M €307 k €193 k €434 k €
Dettes financières (€)0 €17 k €5 k €5 k €234 €2 k €177 k €5 k €476 k €
Ratio d'endettement (Gearing)0.00.00.00.00.00.00.00.00.1
Autonomie financière (%)29.140.033.831.431.128.623.027.630.5
Taux de levier (DFN/EBITDA)-0.2-1.3-3.2-2.0-1.7-2.10.2-2.40.1
Solvabilité202420232022202120202019201820152014
Couverture des dettes—1179.24099.55019.496959.711598.6133.95671.946.1
Fonds propres (€)6,4 M €8,1 M €7,0 M €7,5 M €7,1 M €6,5 M €5,5 M €7,4 M €6,7 M €
Rentabilité202420232022202120202019201820152014
Marge nette (%)2.64.41.93.42.73.4-0.33.02.4
Rentabilité sur fonds propres (%)15.622.210.818.815.220.3-2.115.212.7
Rentabilité économique (%)7.03.32.86.65.53.3-2.50.31.7
Structure d'activité202420232022202120202019201820152014
Effectif141141239—244242242—200
Salaires et charges sociales (€)10,2 M €11,1 M €13,3 M €14,0 M €14,1 M €13,7 M €13,9 M €12,4 M €11,1 M €
Salaires / CA (%)26.127.233.134.235.635.236.032.931.4
Impôts et taxes (€)233 k €427 k €461 k €469 k €609 k €554 k €615 k €706 k €679 k €
Capital social (€)4,0 M €4,0 M €4,0 M €4,0 M €4,0 M €4,0 M €4,0 M €4,0 M €4,0 M €
Charges financières (€)469 k €198 k €72 k €57 k €68 k €63 k €108 k €157 k €108 k €

Ratios financiers

Indicateur202420232022202120202019201820152014
Chiffre d'affaires (€)38,8 M €40,9 M €40,2 M €41,0 M €39,5 M €39,0 M €38,7 M €37,6 M €35,5 M €
Marge brute (€)30,4 M €29,8 M €29,4 M €30,7 M €30,2 M €29,2 M €28,9 M €26,5 M €24,8 M €
EBE (€)1,2 M €482 k €760 k €2,1 M €2,2 M €1,9 M €1,2 M €1,6 M €2,0 M €
Résultat net (€)1,0 M €1,8 M €759 k €1,4 M €1,1 M €1,3 M €-115 k €1,1 M €853 k €
Marge EBE (%)3.061.181.895.015.474.943.024.385.61
Autonomie financière (%)29.640.933.831.431.128.623.027.630.5
Taux d'endettement (%)0.00.20.10.10.00.03.20.17.1
Ratio de liquidité (%)92.6124.3113.5113.1110.5109.9102.1100.3104.1
CAF / CA (%)1.75-1.812.194.545.155.162.956.956.63
Capacité de remboursement0.00.00.00.00.00.00.00.00.0
BFR (j de CA)29.051.831.827.228.434.836.031.745.7
Rotation stocks (j)34.224.433.536.229.831.031.737.230.5
Crédit clients (j)65.463.070.4——————
Crédit fournisseurs (j)51.247.347.4——————

Comptes publics · Type : complets

Comptes annuels (9)

PDF officiels INPI · cliquez pour télécharger

Analyse complète →

Source : Annuaire des Entreprises (data.gouv.fr) — open data officielle. Les PDFs récents sont archivés localement pour téléchargement instantané.

Activité, logistique & projets européens

Déclarations obligatoires et registres officiels rattachés à ce SIREN. Un site ou une licence absents peuvent être portés par une filiale.

Installations recensées par l'inspection (Géorisques) · 4

4 en exploitation

Sources : Géorisques (installations classées, Licence Ouverte), base ITE 3000 du ministère des Transports, registre national des transporteurs (DGITM), CORDIS (Publications Office de l’UE, CC BY 4.0, SIREN identifié par le numéro de TVA). Une participation à un projet est une relation documentée, pas un flux commercial. Faire étudier l’activité internationale de cette entreprise.

Index Égalité F/H

Obligatoire > 50 salariés · Source : Egapro (Ministère du Travail)

93/ 100
Excellent

Note de l'exercice 2025. Parmi les meilleures notes déclarées.

2021 · 752024 · 902025 · 93

Score de santé temporel

Évolution de la croissance CA, marge nette, et effectif sur les 9 dernières années.

Moyenne des 3 derniers exercices

49/100

Sur 9 exercices : → stable
201452
201556
201851
201954
202054
202155
202251
202346
202450

Score 0-100 par exercice = pondération croissance CA (35%) + marge nette (35%) + croissance effectif (15%) + baseline 50. Algorithme transparent et auditable.

Analyse OpenBase

Synthèse indicative · données disponibles

PME établie, dans le secteur « activités de soutien à la production animale », basée à DOUAI, créée en 1997, employant 100-199 personnes, pour un CA de 38,8 M€.

Synthèse descriptive des données disponibles. L’absence de signal ne permet pas de conclure à l’absence de risque ; la croissance exige des comptes comparables sur plusieurs exercices.

Analyse générée automatiquement à partir des données publiques (INSEE, INPI, BODACC). Ne constitue ni un avis d'investissement, ni une recommandation commerciale, ni une évaluation de solvabilité.

Historique BODACC

30 publications officielles

Voir sur bodacc.fr

Formalités et actes RNE (1)

Événements RNE référencés. Un événement ne correspond pas nécessairement à un acte PDF disponible.

  1. Formalité RNE

    35M
    20/10/2022· N° J00154807952
    Consulter

Source : Registre National des Entreprises (RNE) — INPI. Documents publics lorsqu’ils sont disponibles, sinon fiche de l’Annuaire des Entreprises.

Brevets (21)

Demandes de brevets déposées (source MESRE / PATSTAT)

Données historiques : les dates de publication figurent sur chaque brevet. Cette liste ne garantit pas la couverture des dépôts récents.

MACHINE FOR PRODUCTION OF LIQUID DILUENT FOR ANIMAL SEMEN

Déposé le 21/10/2023· Publié le 23/05/2024

N° WO2024104721A1

MACHINE DE PRODUCTION DE DILUEUR LIQUIDE DE SEMENCE ANIMALE

Déposé le 14/11/2022· Publié le 17/05/2024· Délivré le 25/10/2024

N° FR3141850A1

MACHINE DE PRODUCTION DE DILUEUR LIQUIDE DE SEMENCE ANIMALE

Déposé le 14/11/2022· Publié le 17/05/2024· Délivré le 25/10/2024

N° FR3141851A1

DEVICE AND METHOD FOR DISCRIMINATING SPERMATOZOA

Déposé le 18/01/2018· Publié le 27/11/2019· Délivré le 11/08/2021

N° EP3570978A1

DEVICE AND METHOD FOR DISCRIMINATING SPERMATOZOA

Déposé le 18/01/2018· Publié le 26/07/2018

N° WO2018134281A1

DEVICE AND METHOD FOR DISCRIMINATING SPERMATOZOA

Déposé le 18/01/2018· Publié le 13/09/2021· Délivré le 13/09/2021

N° PT3570978T

ANORDNING OG FREMGANGSMÃ…DE TIL SKELNEN MELLEM SPERMATOZOER

Déposé le 18/01/2018· Publié le 06/09/2021· Délivré le 06/09/2021

N° DK3570978T3

Dispositivo y método de discriminación de espermatozoides

Déposé le 18/01/2018· Publié le 23/12/2021· Délivré le 23/12/2021

N° ES2887595T3

DEVICE AND METHOD FOR DISCRIMINATING SPERMATOZOA

Déposé le 18/01/2018· Publié le 29/11/2021

N° HUE055397T2

DEVICE AND METHOD FOR DISCRIMINATING SPERMATOZOA

Déposé le 18/01/2018· Publié le 13/12/2021· Délivré le 13/12/2021

N° PL3570978T3

DISPOSTIF ET PROCEDE DE DISCRIMINATION DE SPERMATOZOIDES

Déposé le 18/01/2017· Publié le 20/07/2018

N° FR3061910A1

DEVICE AND METHOD FOR SELECTING EUKARYOTIC CELLS IN A TRANSPORTATION CHANNEL BY ALTERING THE EUKARYOTIC CELLS BY MEANS OF ELECTROMAGNETIC RADIATION

Déposé le 04/08/2015· Publié le 14/12/2017

N° US2017355955A1

DEVICE AND METHOD FOR SELECTING EUKARYOTIC CELLS IN A TRANSPORTATION CHANNEL BY ALTERING THE EUKARYOTIC CELLS BY MEANS OF ELECTROMAGNETIC RADIATION

Déposé le 04/08/2015· Publié le 31/03/2020· Délivré le 31/03/2020

N° PL3180417T3

Device and method for selecting eukaryotic cells in a transportation channel by altering the eukaryotic cells by means of electromagnetic radiation

Déposé le 04/08/2015· Publié le 31/05/2017

N° CN106796171A

DEVICE AND METHOD FOR SELECTING EUKARYOTIC CELLS IN A TRANSPORTATION CHANNEL BY ALTERING THE EUKARYOTIC CELLS BY MEANS OF ELECTROMAGNETIC RADIATION

Déposé le 04/08/2015· Publié le 18/02/2016

N° WO2016024061A1

DEVICE AND METHOD FOR SELECTING EUKARYOTIC CELLS IN A TRANSPORTATION CHANNEL BY ALTERING THE EUKARYOTIC CELLS BY MEANS OF ELECTROMAGNETIC RADIATION

Déposé le 04/08/2015· Publié le 18/02/2016

N° CA2957350A1

dispositivo para selecionar células eucarióticas (sp), uso do dispositivo para selecionar células eucarióticas (sp), procedimento para selecionar in vitro células eucarióticas (sp) e sêmen sexado

Déposé le 04/08/2015· Publié le 30/01/2018

N° BR112017002752A2

DEVICE AND METHOD FOR SELECTING EUKARYOTIC CELLS IN A TRANSPORTATION CHANNEL BY ALTERING THE EUKARYOTIC CELLS BY MEANS OF ELECTROMAGNETIC RADIATION

Déposé le 04/08/2015· Publié le 21/06/2017· Délivré le 02/10/2019

N° EP3180417A1

DISPOSTIF ET PROCEDE DE SELECTION DE CELLULES EUCARYOTES DANS UN CANAL DE TRANSPORT PAR ALTERATION DES CELLULES EUCARYOTES AU MOYEN D'UN RAYONNEMEMENT ELECTROMAGNETIQUE

Déposé le 11/08/2014· Publié le 12/02/2016· Délivré le 15/06/2018

N° FR3024738A1

ARTIFICIAL INSEMINATION PROBE FOR CONTAINING LIQUID ANIMAL SEMEN AND ENCAPSULATED ANIMAL SEMEN

Déposé le 28/11/2011· Publié le 07/06/2012

N° WO2012072926A1

SONDE D'INSEMINATION ARTIFICIELLE ADAPTEE POUR CONTENIR DE LA SEMENCE ANIMALE LIQUIDE ET DE LA SEMENCE ANIMALE ENCAPSULEE

Déposé le 30/11/2010· Publié le 01/06/2012· Délivré le 06/12/2013

N° FR2967892A1

Documents officiels

Sources publiques

Signaux juridiques

Signaux référencés dans les sources disponibles · couverture partielle

—

Procédure collective référencée

30

Annonces BODACC

—

Correspondances potentielles ONU / gel France (20 max.)

Vérifier

—

Décisions référencées

Chargement…

Disponibilité et dates des données

État des informations disponibles, source par source.

  • Identité (raison sociale, siège, NAF)

    INSEE Sirene

    dernière collecte enregistrée le 22/08/2026 ; ne vaut pas vérification actuelle

  • Dirigeants & mandats

    INPI RNE

    Mandats référencés ; dernier import RNE le 22/08/2026 ; dernière prise de fonction renseignée le 20/10/2022

  • Comptes annuels / bilans

    INPI RNE

    9 exercices, dernière clôture 31/12/2024

  • Annonces BODACC

    BODACC (DILA)

    30 annonces, dernière publication 18/10/2026

Points d'attention

  • Certaines dates de collecte sont inconnues. Les imports sont progressifs et la couverture peut être incomplète.

Les imports suivent le rythme de chaque source et ne réactualisent pas chaque fiche chaque nuit. Une date de publication ou de clôture n’est pas une date de vérification. Cet état ne constitue pas une attestation. CGV section 9 quater.

C'est votre entreprise ? Affichez le badge « données vérifiées » sur votre site — gratuit.

Benchmark sectoriel

Position de cette entreprise dans son secteur (NAF 01.62Z · Activités de soutien à la production animale) — 8 917 sociétés actives.

Position CA

100%

ont un CA inférieur

Top 25 %

CA médian secteur

92 k€

sur 427 entreprises avec CA publié

Effectif médian secteur

—salariés

Trop peu d'effectifs déclarés dans ce secteur

Distribution CA secteur

Q1
Q2
Q3
Q4
▼ Cette entreprise

≤ 41 k€

Bas du marché

≤ 92 k€

Médiane

≤ 225 k€

Q3

> 225 k€

Top 25%

Quartiles calculés sur les sociétés actives du même code NAF avec CA publié. Méthode : NTILE(4) sur la table entreprises (open data INPI/INSEE).

Dernière collecte de l’identité enregistrée le 22/08/2026

Insee · RNE (INPI) · BODACC · data.gouv.fr · Judilibre (PISTE)