GENERIS
Traitement et élimination des déchets non dangereux
En bref
Generis, SAS fondée en 1996 à Saint-Maurice, traite et élimine des déchets non dangereux.
Présentation rédigée par OpenBase d'après l'activité déclarée au registre.
- Active selon les registres officiels (INSEE, RNE).
- Effectif : 100-199 salariés.
- Chiffre d'affaires 2025 : 90,2 M €.
- 4 dirigeants déclarés au registre.
Identité· SAS, société par actions simplifiée
- SIREN
- 410 303 481
- SIRET siège
- 410 303 481 00361
- Dénomination
- GENERIS
- Forme juridique
- SAS, société par actions simplifiée
- Catégorie
- GE
- N° TVA
- FR49410303481Format valide
- Date de création
- 16/12/1996
- Code NAF / APE
- 38.21Z(Traitement et élimination des déchets non dangereux)
- Convention collective
- IDCC 2149— Activités du déchetLégifrance ↗
- Effectif
- 100-199 salariés
- Capital social
- 933 296,00 €
- Clôture exercice
- 31/12/2025
- Numéro RCS
- 410 303 481R.C.S.Créteil
- Inscription RNE
- INSCRIT (depuis le 16/12/1996)
Adresse du siège
94 — Val-de-Marne · Île-de-France
Activité déclarée au registre
Traitement et élimination des déchets non dangereux.
- Le traitement et élimination des Dnd.depuis le 01/07/2022 · établissement secondaire · APE 3821Z
- Centre de transfert des ordures ménagères et des emballagesdepuis le 01/08/2021 · établissement secondaire · APE 3821Z
- Centre de tri des collectes sélectivesdepuis le 01/02/2017 · établissement secondaire · APE 3821Z
- Transfert d'ordures ménagères et déchetterie publique.depuis le 01/03/2016 · établissement secondaire · APE 3821Z
- Traitement des déchets.depuis le 17/07/2014 · établissement secondaire · APE 3821Z
- Collecte pneumatique de déchets.depuis le 15/10/2011 · établissement secondaire · APE 3811Z
- Tri et transfert de déchetsdepuis le 01/07/2011 · établissement secondaire · APE 3821Z
- Collecte et traitement des déchets non dangereuxdepuis le 01/10/2010 · établissement secondaire · APE 3821Z
- Incinération d'ordures ménagères.depuis le 02/07/2007 · établissement secondaire · APE 3821Z
- PRODUCTION D ELECTRICITE ET DE CHALEUR A PARTIR DE BIOGAZ D ISDND ENERGIE RENOUVELABLEdepuis le 06/11/2006 · établissement secondaire · APE 3511Z
- Traitements et élimination des déchets non dangereux.depuis le 04/05/2005 · établissement secondaire · APE 3821Z
- Tri et transfert de déchets pour des clients de collectiviés.depuis le 01/03/2002 · établissement secondaire · APE 3821Z
- branche de fonds de commerce d'activité de tri et de transfert pour des clients de collectivitésdepuis le 01/12/2001 · établissement secondaire · APE 3821Z
- Valorisation électrique du biogazdepuis le 01/12/2001 · établissement secondaire · APE 3821Z
- Incinération de déchetsdepuis le 29/09/2000 · établissement secondaire · APE 3821Z
- Tri et conditionnement de déchets propres et secs, issus des collectes sélectives.depuis le 03/01/2000 · établissement secondaire · APE 3821Z
- Traitement et élimination des déchets dangereux.depuis le 01/01/1997 · établissement secondaire · APE 3812Z
- Activité déduite de la reconstitution des données. Il vous est demandé de la reformuler.du 01/03/2002 au 31/03/2004 · établissement secondaire · APE 900B
- Collecte des déchets dangereuxdu 01/03/1997 au 01/12/2012 · établissement secondaire · APE 3812Z
- Toutes opérations de traitement de déchets de toute catégorie dans la région ile de Francedu 16/12/1996 au 26/12/2025 · établissement secondaire · APE 3821Z
Mentions du greffe au RCS (5)
- 06/02/2017Observations concernant l'établissement situé chem in DU CORPS DE GARDE ZI CHELLES-VAIRE 77500 Chelle s : Observation depuis le 07/03/2002 : - PRISE EN LOCATION GERANCE LE 01.03.2002 A LA SOCIETE ANONYM E RECYCLAGE MATIERE RCS 608202727
- 06/02/2017Observations concernant l'établissement situé rout e National 3 carrefour cd 404 77410 Fresnes-sur-Ma rne : Observation depuis le 07/03/2002 : - PRISE E N LOCATION GERANCE LE 01.03.2002 A LA SOCIETE ANON YME RECYCLAGE MATIERE RCS 608202727
- 19/01/2007Fusion/absorption Société REP ENERGIE SA 409270097 RCS Pointoise; effet retroactif 01-01-2006. Fusion/absorption Société REP ENVIRONNEMENT SA 417878279 RCS MEAUX; effet retroactif 01-01-2006
- 07/03/2002Historique : Mention du 10/02/2005 : CHANGEMENT DE FORME DE SA EN SAS A COMPTER DU 19/01/2005.
- 11/02/2000Historique des observations depuis le 11/02/2000 : Immatriculation principale effectuée au Greffe du tribunal de Commerce de Nanterre.
Source : formalités du Registre national des entreprises (INPI), telles que déclarées.
Chiffres clés
Exercice 2025 · Clôture 31/12/2025
Chiffre d'affaires
-7.8%90,2 M €
Exercice 2025
Résultat net
-48.6%-3,0 M €
Exercice 2025
Capital social
933 k €
Au jour de la publication
Score OpenBase
55/100
à surveiller · point de vigilance : rentabilité dégradée sur le dernier exercice connu
Données extraites des comptes annuels déposés au greffe (INPI). La publication peut être partielle si l'entreprise a opté pour la confidentialité des comptes.
Dirigeants
4 mandats de direction · 1 commissaire
ALEXANDRE GUYON
Adrien Tidiane Diarra
Gilles CARSUZAA
THIERRY BRIDERON
Commissaires aux comptes et aux apports
Cartographie des relations
Mandats et relations déclarées disponibles. Une adresse ou un nom commun ne prouve pas un lien de capital.
Chargement…
Relations entre personnes morales
Mandats et fonctions déclarés au RNE. Ces liens ne prouvent pas une détention du capital.
Personnes morales ayant un mandat — 1
Sociétés dans lesquelles cette entité a un mandat — 5
Établissements
36 référencés dans notre base · 24 en activité · 12 fermés
Fichier officiel réconcilié : 27/10/2026. Consulter la fiche officielle.
Adresse : IMMEUBLE DUFY 1 1 PLACE DE TURENNE, 94410 SAINT-MAURICE
Création : 01/04/2025
Activité : Traitement et élimination des déchets non dangereux (38.21Z)
Adresse : IMP DE LA POUDRETTE, 91400 SACLAY
Création : 01/07/2022
Activité : Traitement et élimination des déchets non dangereux (38.21Z)
Adresse : RTE DEPARTEMENTALE 113, 78930 GUERVILLE
Création : 01/08/2021
Activité : Traitement et élimination des déchets non dangereux (38.21Z)
Adresse : ZAE LA COURTILLIERE 6 RUE DU GRAND POMMERAYE, 77400 SAINT-THIBAULT-DES-VIGNES
Création : 01/02/2017
Activité : Traitement et élimination des déchets non dangereux (38.21Z)
Adresse : LD LES PLEINS, 77550 REAU
Création : 17/07/2014
Activité : Traitement et élimination des déchets non dangereux (38.21Z)
Sociétés liées
45 entreprises partagent un dirigeant commun
ONYX AUVERGNE RHONE ALPES
SIREN 302590898· VAULX-EN-VELIN· via ALEXANDRE GUYONONYX EST
SIREN 305205411· via ALEXANDRE GUYONVEOLIA PROPRETE ILE-DE-FRANCE
SIREN 608202727· via ALEXANDRE GUYONSOVAL
SIREN 410303515· via ALEXANDRE GUYONTAIS
SIREN 421345638· via ALEXANDRE GUYONIPODEC NORMANDIE
SIREN 380150185· via ALEXANDRE GUYONS O C C O I M
SIREN 086880036· via ALEXANDRE GUYONGENERALE DE VALORISATION
SIREN 410303085· via ALEXANDRE GUYONVALSUD
SIREN 410299721· via ALEXANDRE GUYONVEOLIA ENERGIE & DECARBONATION - INDUSTRIE
SIREN 833453988· via ALEXANDRE GUYON
Finances
Finances de
GENERIS
| Performance | 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Chiffre d'affaires (€) | 90,2 M € | 97,9 M € | 90,5 M € | 85,8 M € | 93,2 M € | 85,2 M € | 92,7 M € | 107,2 M € | 99,4 M € | 95,2 M € |
| Marge brute (€) | 88,9 M € | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
| EBITDA / EBE (€) | 7,3 M € | 395 k € | -4,2 M € | -1,1 M € | 2,0 M € | -3,5 M € | 273 k € | 4,7 M € | 4,6 M € | 4,8 M € |
| Résultat d'exploitation (€) | -1,9 M € | 395 k € | -4,2 M € | -1,1 M € | 2,0 M € | -3,5 M € | 273 k € | 4,7 M € | 4,6 M € | 4,8 M € |
| Résultat net (€) | -3,0 M € | -2,0 M € | -1,4 M € | 2,1 M € | -138 k € | -7,5 M € | 1,5 M € | 5,6 M € | 5,7 M € | 5,7 M € |
| Croissance | 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Taux de croissance du CA (%) | -7.8 | +8.2 | +5.4 | -7.9 | +9.4 | -8.1 | -13.5 | +7.8 | +4.4 | — |
| Taux de marge brute (%) | 98.5 | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
| Taux de marge d'EBITDA (%) | 8.1 | 0.4 | -4.7 | -1.2 | 2.2 | -4.1 | 0.3 | 4.4 | 4.6 | 5.1 |
| Taux de marge opérationnelle (%) | -2.1 | 0.4 | -4.7 | -1.2 | 2.2 | -4.1 | 0.3 | 4.4 | 4.6 | 5.1 |
| Gestion BFR | 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| BFR exploitation (€) | — | 2,0 M € | 154 k € | 8,2 M € | 1,5 M € | 3,4 M € | 2,2 M € | 5,5 M € | 7,2 M € | 3,9 M € |
| BFR exploitation (j de CA) | — | 7.3 | 0.6 | 34.6 | 5.8 | 14.3 | 8.4 | 18.6 | 26.2 | 14.7 |
| Délai paiement clients (j) | — | 79.8 | 72.4 | 114.0 | 93.7 | 107.6 | 101.2 | 114.4 | 100.5 | 105.6 |
| Délai paiement fournisseurs (j) | — | 80.9 | 81.1 | 88.7 | 96.3 | 103.3 | 101.0 | 102.7 | 80.2 | 97.1 |
| Ratio des stocks / CA (j) | — | 8.3 | 9.3 | 9.2 | 8.3 | 10.0 | 8.2 | 6.9 | 5.8 | 6.1 |
| Trésorerie (€) | — | 22 € | 0 € | 2 k € | 92 € | 17 k € | — | 14 k € | 2,1 M € | 20 k € |
| Autonomie financière | 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Fonds de roulement estimé (€) | — | -8,9 M € | -10,3 M € | -10,7 M € | -16,1 M € | -16,4 M € | -7,9 M € | -4,7 M € | -341 k € | -7,5 M € |
| Trésorerie (€) | — | 22 € | 0 € | 2 k € | 92 € | 17 k € | — | 14 k € | 2,1 M € | 20 k € |
| Dettes financières (€) | — | 2,3 M € | 2,1 M € | 4,4 M € | 2,9 M € | 3,9 M € | 12,2 M € | 2,2 M € | 9,8 M € | 4,8 M € |
| Ratio d'endettement (Gearing) | — | 0.5 | 0.3 | 0.5 | 0.4 | 0.5 | 0.7 | 0.1 | 0.5 | 0.3 |
| Autonomie financière (%) | — | 5.3 | 8.0 | 8.8 | 7.6 | 7.8 | 15.2 | 19.6 | 19.7 | 19.9 |
| Taux de levier (DFN/EBITDA) | — | 5.7 | -0.5 | -4.1 | 1.4 | -1.1 | — | 0.5 | 1.7 | 1.0 |
| Solvabilité | 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Couverture des dettes | — | 41.2 | 40.9 | 22.3 | 33.7 | 26.8 | 9.0 | 49.3 | 10.5 | 19.9 |
| Fonds propres (€) | — | 4,9 M € | 7,0 M € | 8,6 M € | 7,4 M € | 8,3 M € | 16,6 M € | 21,0 M € | 20,3 M € | 19,2 M € |
| Rentabilité | 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Marge nette (%) | -3.3 | -2.1 | -1.5 | 2.4 | -0.1 | -8.8 | 1.6 | 5.2 | 5.8 | 6.0 |
| Rentabilité sur fonds propres (%) | — | -40.6 | -19.5 | 24.3 | -1.9 | -90.5 | 8.9 | 26.8 | 28.2 | 29.7 |
| Rentabilité économique (%) | — | 0.4 | -4.9 | -1.1 | 2.1 | -3.3 | 0.2 | 4.4 | 4.4 | 5.0 |
| Structure d'activité | 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Effectif | — | 176 | — | — | — | — | — | — | 417 | 428 |
| Salaires et charges sociales (€) | — | 10,4 M € | 12,0 M € | 13,4 M € | 16,0 M € | 17,2 M € | 17,3 M € | 19,3 M € | 18,3 M € | 18,1 M € |
| Salaires / CA (%) | — | 10.6 | 13.2 | 15.6 | 17.1 | 20.2 | 18.7 | 18.0 | 18.5 | 19.0 |
| Impôts et taxes (€) | — | 4,2 M € | 3,9 M € | 3,7 M € | 4,1 M € | 2,5 M € | 4,4 M € | 4,9 M € | 3,1 M € | 4,6 M € |
| Capital social (€) | 933 k € | 933 k € | 933 k € | 933 k € | 933 k € | 933 k € | 933 k € | 933 k € | 933 k € | 933 k € |
| Charges financières (€) | — | 4,8 M € | 1,0 M € | 784 k € | 3,0 M € | 5,0 M € | 497 k € | 1,9 M € | 90 k € | 21 k € |
Ratios financiers
| Indicateur | 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Chiffre d'affaires (€) | 90,2 M € | 97,9 M € | 90,5 M € | 85,8 M € | 93,2 M € | 85,2 M € | 92,7 M € | 107,2 M € | 99,4 M € | 95,2 M € |
| Marge brute (€) | 88,9 M € | 96,3 M € | 89,0 M € | 79,7 M € | 85,8 M € | 80,3 M € | 87,6 M € | 101,8 M € | 93,6 M € | 90,1 M € |
| EBE (€) | 7,3 M € | 10,9 M € | 6,5 M € | -6,3 M € | 246 k € | -518 k € | 936 k € | 8,5 M € | 4,0 M € | 6,4 M € |
| Résultat net (€) | -3,0 M € | -2,0 M € | -1,4 M € | 2,1 M € | -138 k € | -7,5 M € | 1,5 M € | 5,6 M € | 5,7 M € | 5,7 M € |
| Marge EBE (%) | 8.13 | 11.11 | 7.17 | -7.31 | 0.26 | -0.61 | 1.01 | 7.93 | 4.03 | 6.74 |
| Autonomie financière (%) | 2.4 | 5.3 | 8.0 | 8.8 | 7.6 | 7.8 | 15.2 | 19.6 | 19.7 | 19.9 |
| Taux d'endettement (%) | 51.2 | 45.8 | 30.4 | 50.7 | 39.0 | 47.8 | 73.5 | 10.4 | 48.3 | 25.2 |
| Ratio de liquidité (%) | 210.7 | 186.8 | 178.0 | 162.5 | 152.5 | 138.8 | 158.5 | 163.9 | 178.4 | 166.1 |
| CAF / CA (%) | -0.13 | 6.44 | 1.91 | -6.90 | 0.56 | -0.32 | 1.90 | 9.88 | 4.49 | 7.32 |
| Capacité de remboursement | -8.8 | 0.4 | 1.2 | -0.7 | 5.5 | -14.7 | 6.9 | 0.2 | 2.2 | 0.7 |
| BFR (j de CA) | 221.3 | 212.9 | 198.9 | 208.7 | 190.7 | 193.5 | 204.2 | 205.3 | 187.3 | 194.8 |
| Rotation stocks (j) | 9.2 | 8.3 | 9.3 | 9.2 | 8.3 | 10.0 | 8.2 | 6.9 | 5.8 | 6.1 |
| Crédit clients (j) | 70.3 | 67.5 | 61.3 | 95.8 | — | — | — | — | — | — |
| Crédit fournisseurs (j) | 89.1 | 91.4 | 89.8 | 85.7 | — | — | — | — | — | — |
Comptes publics · Type : complets
Comptes annuels (10)
PDF officiels INPI · cliquez pour télécharger
Comptes complets 2025
Clôture le 31/12/2025 · Public · CA 90,2 M € · RN -3,0 M €
Comptes complets 2024
Clôture le 31/12/2024 · Public · CA 97,9 M € · RN -2,0 M €
Comptes complets 2023
Clôture le 31/12/2023 · Public · CA 90,5 M € · RN -1,4 M €
Comptes complets 2022
Clôture le 31/12/2022 · Public · CA 85,8 M € · RN 2,1 M €
Comptes complets 2021
Clôture le 31/12/2021 · Public · CA 93,2 M € · RN -138 k €
Comptes complets 2020
Clôture le 31/12/2020 · Public · CA 85,2 M € · RN -7,5 M €
Comptes complets 2019
Clôture le 31/12/2019 · Public · CA 92,7 M € · RN 1,5 M €
Comptes complets 2018
Clôture le 31/12/2018 · Public · CA 107,2 M € · RN 5,6 M €
Comptes complets 2017
Clôture le 31/12/2017 · Public · CA 99,4 M € · RN 5,7 M €
Comptes complets 2016
Clôture le 31/12/2016 · Public · CA 95,2 M € · RN 5,7 M €
Source : Annuaire des Entreprises (data.gouv.fr) — open data officielle. Les PDFs récents sont archivés localement pour téléchargement instantané.
Marchés publics
17 marchés affichés sur 17 référencés dans notre base · Source : DECP (Bercy)
Graphiques calculés sur les 17 lignes affichées, les plus récentes disponibles (100 maximum). Montants déclarés des contrats, éventuellement pluriannuels ou partagés entre titulaires : ils ne représentent pas le chiffre d’affaires encaissé chaque année. Les rapprochements peuvent concerner le titulaire ou l’acheteur.
Volume annuel
Top 5 acheteurs
- AGENCE METROPOLITAINE DES DECHETS MENAGERS140,8 M€2 marchés
- SYNDICAT MIXTE DES ORDURES MENAGERES DE LA VALLEE DE CHEVREUSE103,9 M€7 marchés
- SYND MIXTE GESTION INCINERAT DECHETS80,3 M€1 marché
- SYNDICAT DE TRAITEMENT DES DECHETS MENAGERS DU SUD-EST SEINE-ET-MARNE46,2 M€1 marché
- SYND MIXTE ENLEV TRAIT ORDURES MENAGER8,5 M€2 marchés
Détail des marchés
DSP CVE SYTRADEM
LOT 3 RECEP ET TRAITEMENT OMR PAR VALORI ENERGETIQ EN FONDS MOBILES AMOVIBLE
Lot 1 : Exploitation du centre de transfert et évacuations des collectes sélectives et du verre
LOT 3 - PRESTATION DE TRAITEMENT DES ORDURES MENAGERES
LOT 1 - EXPLOITATION DES QUAIS DE TRANSFERT DE DECHETS (UVOM+CDT)
LOT 1 - TRAITEMENT DE DIVERS DECHETS APPORTES PAR LA VILLE
Phase 1 - EXPLOITATION & MAINTENANCE DE L'UVE AVANT ET PENDANT LES TRAVAUX
TTMT OM RESIDUELLES DE LA CCYN 2023 04 GENERIS
MGP VALORISATION ENERGETIQUE
Phase 2 - EXPLOITATION ET MAINTENANCE DE L'UVE APRES LES TRAVAUX
EXPLOITATION DE LA DECHETTERIE FIXE DU SYNDICAT AZUR
22DTV004-Marché public de service relatif à l exploitation du CVE du Sigidurs.
EXPLOITATION DU CENTRE DU SYCTOM DE ROMAINVILLE
PHASE 3 EXPLOITATION DECHETTERIE RESSOURCERIE
PHASE 2 MARCHE GLOBAL PERFROMANCES DECHETTERIE RESSOURCERIE
Traitement et transport des déchets dévoyés du SIOM de la Vallée de Chevreuse: Lot 1: traitement des déchets dévoyés du SIOM de la Vallée de Chevreuse
traitement des déchets dévoyés du SIOM de la Vallée de Chevreuse
Activité, logistique & projets européens
Déclarations obligatoires et registres officiels rattachés à ce SIREN. Un site ou une licence absents peuvent être portés par une filiale.
Installations recensées par l'inspection (Géorisques) · 14
8 en exploitation
- Boissise-le-Roi · Enregistrement · En exploitation avec titre
- Chelles · Non ICPE
- Claye-Souilly · Enregistrement · En exploitation avec titre
- Guerville · Autres régimes
- … et 10 autres sites
Sources : Géorisques (installations classées, Licence Ouverte), base ITE 3000 du ministère des Transports, registre national des transporteurs (DGITM), CORDIS (Publications Office de l’UE, CC BY 4.0, SIREN identifié par le numéro de TVA). Une participation à un projet est une relation documentée, pas un flux commercial. Faire étudier l’activité internationale de cette entreprise.
Score de santé temporel
Évolution de la croissance CA, marge nette, et effectif sur les 10 dernières années.
Moyenne des 3 derniers exercices
49/100
Score 0-100 par exercice = pondération croissance CA (35%) + marge nette (35%) + croissance effectif (15%) + baseline 50. Algorithme transparent et auditable.
Analyse OpenBase
Synthèse indicative · données disponiblesGrande entreprise, dans le secteur « traitement et élimination des déchets non dangereux », basée à SAINT-MAURICE, créée en 1996, employant 100-199 personnes, pour un CA de 90,2 M€.
Synthèse descriptive des données disponibles. L’absence de signal ne permet pas de conclure à l’absence de risque ; la croissance exige des comptes comparables sur plusieurs exercices.
Analyse générée automatiquement à partir des données publiques (INSEE, INPI, BODACC). Ne constitue ni un avis d'investissement, ni une recommandation commerciale, ni une évaluation de solvabilité.
Historique BODACC
46 publications officielles
annonce· dpc
Greffe du Tribunal de Commerce de créteil
Consulter sur bodacc.frannonce· modification
Greffe du Tribunal de Commerce de Créteil
Consulter sur bodacc.frannonce· modification
Greffe du Tribunal de Commerce de Créteil
Consulter sur bodacc.frannonce· modification
Greffe du Tribunal de Commerce de Créteil
Consulter sur bodacc.frannonce· modification
Greffe du Tribunal de Commerce de Créteil
Consulter sur bodacc.frannonce· modification
Greffe du Tribunal de Commerce de Créteil
Consulter sur bodacc.frannonce· dpc
Greffe du Tribunal des Activités Economiques de nanterre
Consulter sur bodacc.frannonce· modification
Greffe du Tribunal des Activités Economiques de Nanterre
Consulter sur bodacc.frannonce· dpc
Greffe du Tribunal de Commerce de nanterre
Consulter sur bodacc.frannonce· dpc
Greffe du Tribunal de Commerce de nanterre
Consulter sur bodacc.fr
Formalités et actes RNE (8)
Événements RNE référencés. Un événement ne correspond pas nécessairement à un acte PDF disponible.
- Consulter
Formalité RNE
35M29/06/2026· N° J00266192343 - Consulter
Formalité RNE
35M01/01/2026· N° J00209918788 - Consulter
Formalité RNE
35M17/10/2025· N° J00202076147 - Consulter
Formalité RNE
01Y20/08/2025· N° Y00167908268 - Consulter
Formalité RNE
35M24/06/2025· N° J00182901926 - Consulter
Transfert d’établissement
11M24/06/2025· N° J00179294616 - Consulter
Formalité RNE
35M28/04/2025· N° J00144905239 - Consulter
Formalité RNE
54M01/04/2025· N° J00139415079
Source : Registre National des Entreprises (RNE) — INPI. Documents publics lorsqu’ils sont disponibles, sinon fiche de l’Annuaire des Entreprises.
Documents officiels
Sources publiquesSignaux juridiques
Signaux référencés dans les sources disponibles · couverture partielle
—
Procédure collective référencée
46
Annonces BODACC
—
Décisions référencées
Chargement…
Disponibilité et dates des données
État des informations disponibles, source par source.
Identité (raison sociale, siège, NAF)
INSEE Sirene
dernière collecte enregistrée le 02/11/2026 ; ne vaut pas vérification actuelle
Dirigeants & mandats
INPI RNE
Mandats référencés ; dernier import RNE le 02/11/2026 ; dernière prise de fonction renseignée le 01/01/2026
Comptes annuels / bilans
INPI RNE
10 exercices, dernière clôture 31/12/2025
Annonces BODACC
BODACC (DILA)
46 annonces, dernière publication 02/08/2026
Points d'attention
- Certaines dates de collecte sont inconnues. Les imports sont progressifs et la couverture peut être incomplète.
Les imports suivent le rythme de chaque source et ne réactualisent pas chaque fiche chaque nuit. Une date de publication ou de clôture n’est pas une date de vérification. Cet état ne constitue pas une attestation. CGV section 9 quater.
C'est votre entreprise ? Affichez le badge « données vérifiées » sur votre site — gratuit.
Benchmark sectoriel
Position de cette entreprise dans son secteur (NAF 38.21Z · Traitement et élimination des déchets non dangereux) — 1 519 sociétés actives.
Position CA
97%
ont un CA inférieur
Top 25 %CA médian secteur
3 M€
sur 704 entreprises avec CA publié
Effectif médian secteur
—salariés
Trop peu d'effectifs déclarés dans ce secteur
Distribution CA secteur
≤ 406 k€
Bas du marché
≤ 3 M€
Médiane
≤ 14 M€
Q3
> 14 M€
Top 25%
Entreprises similaires
Même activité (NAF 38.21Z · Traitement et élimination des déchets non dangereux) — sélection de sociétés actives, sans garantie de concurrence directe ni classement exhaustif.
Sélection du secteur · France
SUEZ RV NORD EST
416 M€
CA 2024
SUEZ RV CENTRE EST
294 M€
CA 2024
SUEZ RV ILE-DE-FRANCE
247 M€
CA 2024
LA ROUTIERE DE L'EST PARISIEN-REP
201 M€
CA 2024
VEOLIA AGRICULTURE FRANCE
198 M€
CA 2024
SECHE ECO INDUSTRIES
179 M€
CA 2024
SUEZ RV ENERGIE
167 M€
CA 2024
SOCIETE D ECONOMIE MIXTE D ACTIONS POUR LA REVALORISATION DES DECHETS ET DES ENERGIES LOCALES
156 M€
Dernière collecte de l’identité enregistrée le 02/11/2026
Insee · RNE (INPI) · BODACC · data.gouv.fr · Judilibre (PISTE)
Pour les pros
Vous consultez beaucoup d'entreprises ?
MCP Pro · agent IA
Branchez Claude/Cursor à OpenBase. Rapports IA dès 3,90 €.
Surveillance · 4,90 €/mois
Suivi quotidien BODACC + alertes email/Slack.
API REST · gratuite
Intégrez OpenBase à votre CRM ou vos outils internes.