BEZARD TRAVAUX PUBLICS
Anciennes dénominations signalées au RNE : REMI BEZARD TRAVAUX PUBLICS - NOUVELLE DENOMINATION : BEZARD TRAVAUX PUBLICS (mention du 22/06/2004).

Travaux de terrassement spécialisés ou de grande masse
En bref
L’activité déclarée de BEZARD TRAVAUX PUBLICS est « Travaux de terrassement spécialisés ou de grande masse ».
- Active selon les registres officiels (INSEE, RNE).
- Effectif : 10-19 salariés.
- Chiffre d'affaires 2025 : 3,3 M €.
- 1 dirigeant déclaré au registre.
- Site officiel : bezard-travaux-publics.fr.
Identité· SAS, société par actions simplifiée
- SIREN
- 407 722 966
- SIRET siège
- 407 722 966 00014
- Dénomination
- BEZARD TRAVAUX PUBLICS
- Forme juridique
- SAS, société par actions simplifiée
- Catégorie
- PME
- N° TVA
- FR74407722966Format valide
- Date de création
- 01/04/1996
- Code NAF / APE
- 43.12B(Travaux de terrassement spécialisés ou de grande masse)
- Domaine d'activité
- Construction
- Convention collective
- IDCC 1702— Travaux publics (Tome II : Ouvriers)Légifrance ↗
- Effectif
- 10-19 salariés
- Capital social
- 144 003,00 €
- Clôture exercice
- 31/12/2025
- Numéro RCS
- 407 722 966R.C.S.Le Mans
- Inscription RNE
- INSCRIT (depuis le 01/04/1996)
Contact
Le téléphone de cette entreprise est disponible dans l’Extrait PDF complet, après achat.
Activité déclarée au registre
TRAVAUX PUBLICS, TOUS TRAVAUX D'AMENAGEMENT DES TERRES, DES EAUX, DES VOIERIES, DES PARCS, DES JARDINS. EXPLOITATION DE CARRIERES. TRANSPORT PUBLIC ROUTIER DE MARCHANDISES ET/OU LOUEUR DE VEHICULES INDUSTRIELS AVEC CONDUCTEUR POUR LE TRANSPORT PUBLIC ROUTIER DE MARCHANDISES.
- TRAVAUX PUBLICS TRAVAUX D'AMENAGEMENT DES TERRES VOIERIES EAUXdepuis le 01/04/1996 · APE 4312B
Mentions du greffe au RCS (2)
- 14/04/2016LA CONVERSION DU MONTANT DU CAPITAL DES FRANCS EN EUROS A ETE EFFECTUEE D'OFFICE PAR LE GREFFE EN APPLICATION DU DECRET No 2001-474 DU 30 MAI 2001 : ANCIEN MONTANT : 944 600.00 FRF NOUVEAU MONTANT : 144 003.34 EUR
- 22/06/2004Changement de dénomination ANCIENNE DENOMINATION : REMI BEZARD TRAVAUX PUBLICS - NOUVELLE DENOMINATION : BEZARD TRAVAUX PUBLICS - ANCIEN GERANT / M. BEZARD REMI - NOUVEAU GERANT : M. BEZARD NICOLAS - Date d'effet : 01/05/2004
Source : formalités du Registre national des entreprises (INPI), telles que déclarées.
Chiffres clés
Exercice 2025 · Clôture 31/12/2025
Chiffre d'affaires
+11.7%3,3 M €
Exercice 2025
Résultat net
+58.7%-72 k €
Exercice 2025
Capital social
144 k €
Au jour de la publication
Score OpenBase
55/100
à surveiller · point de vigilance : rentabilité dégradée sur le dernier exercice connu
Données extraites des comptes annuels déposés au greffe (INPI). La publication peut être partielle si l'entreprise a opté pour la confidentialité des comptes.
Dirigeants
1 mandat de direction
Cartographie des relations
Mandats et relations déclarées disponibles. Une adresse ou un nom commun ne prouve pas un lien de capital.
Chargement…
Relations entre personnes morales
Mandats et fonctions déclarés au RNE. Ces liens ne prouvent pas une détention du capital.
Personnes morales ayant un mandat — 1
Établissements
1 référencés dans notre base · 1 en activité · 0 fermés
Fichier officiel réconcilié : 27/10/2026. Consulter la fiche officielle.
Adresse : LA PLANCHETTE, 72390 LAVARE
Création : 01/04/1996
Activité : Travaux de terrassement spécialisés ou de grande masse (43.12B)
Contrôle présuméDérivé OpenBase
1 personne physique identifiée via la chaîne des représentants légaux
NICOLAS BEZARD
Dirigeant·e de NICOLAS BEZARD
Présomption dérivée par OpenBase de la chaîne des représentants légaux (dirigeance INPI, art. R. 561-1 CMF par analogie). Ne constitue pas le Registre des bénéficiaires effectifs (RBE) et ne reflète pas la détention du capital. Donnée indicative.
Finances
Finances de
BEZARD TRAVAUX PUBLICS
| Performance | 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Chiffre d'affaires (€) | 3,3 M € | 3,0 M € | 3,2 M € | 3,0 M € | 2,6 M € | 2,1 M € | 2,6 M € | 2,4 M € | 2,2 M € | 2,3 M € |
| Marge brute (€) | 2,4 M € | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
| EBITDA / EBE (€) | -167 k € | -194 k € | 60 k € | 20 k € | 9 k € | -32 k € | 12 k € | -5 k € | 13 k € | 11 k € |
| Résultat d'exploitation (€) | -67 k € | -194 k € | 60 k € | 20 k € | 9 k € | -32 k € | 12 k € | -5 k € | 13 k € | 11 k € |
| Résultat net (€) | -72 k € | -173 k € | 83 k € | 27 k € | 27 k € | 7 k € | 5 k € | 9 k € | 54 k € | 50 k € |
| Croissance | 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Taux de croissance du CA (%) | +11.7 | -7.3 | +7.7 | +12.1 | +22.6 | -15.8 | +5.7 | +7.7 | -3.0 | — |
| Taux de marge brute (%) | 73.3 | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
| Taux de marge d'EBITDA (%) | -5.1 | -6.6 | 1.9 | 0.7 | 0.3 | -1.5 | 0.5 | -0.2 | 0.6 | 0.5 |
| Taux de marge opérationnelle (%) | -2.0 | -6.6 | 1.9 | 0.7 | 0.3 | -1.5 | 0.5 | -0.2 | 0.6 | 0.5 |
| Gestion BFR | 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| BFR (€) | — | 626 k € | 921 k € | 767 k € | 757 k € | — | 581 k € | 179 k € | 227 k € | 183 k € |
| BFR exploitation (€) | — | 291 k € | 206 k € | 243 k € | 171 k € | 172 k € | 221 k € | 218 k € | 285 k € | 153 k € |
| BFR hors exploitation (€) | — | 335 k € | 715 k € | 524 k € | 586 k € | — | 360 k € | -39 k € | -58 k € | 30 k € |
| BFR (j de CA) | — | 76.3 | 104.2 | 93.5 | 103.4 | — | 81.9 | 26.7 | 36.4 | 28.5 |
| BFR exploitation (j de CA) | — | 35.5 | 23.3 | 29.6 | 23.4 | 28.8 | 31.1 | 32.5 | 45.7 | 23.8 |
| BFR hors exploitation (j de CA) | — | 40.9 | 80.9 | 63.8 | 80.1 | — | 50.8 | -5.8 | -9.3 | 4.7 |
| Délai paiement clients (j) | — | 47.1 | 46.1 | 48.9 | 45.6 | 49.7 | 42.1 | 50.5 | 80.3 | 47.7 |
| Délai paiement fournisseurs (j) | — | 33.5 | 42.8 | 35.8 | 35.1 | 35.0 | 26.6 | 31.1 | 47.7 | 38.4 |
| Ratio des stocks / CA (j) | — | 21.9 | 20.0 | 16.5 | 12.9 | 14.1 | 15.6 | 13.0 | 13.1 | 14.5 |
| Trésorerie (€) | — | 73 k € | 363 k € | 250 k € | 335 k € | 330 k € | 204 k € | 60 k € | 48 k € | 180 k € |
| Autonomie financière | 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Fonds de roulement estimé (€) | — | 699 k € | 1,3 M € | 1,0 M € | 1,1 M € | 443 k € | 785 k € | 239 k € | 275 k € | 364 k € |
| Couverture du BFR | — | 1.1 | 1.4 | 1.3 | 1.4 | — | 1.4 | 1.3 | 1.2 | 2.0 |
| Trésorerie (€) | — | 73 k € | 363 k € | 250 k € | 335 k € | 330 k € | 204 k € | 60 k € | 48 k € | 180 k € |
| Dettes financières (€) | — | 156 k € | 123 k € | 187 k € | 211 k € | 309 k € | 313 k € | 345 k € | 239 k € | 321 k € |
| Ratio d'endettement (Gearing) | — | 0.4 | 0.2 | 0.4 | 0.5 | 0.7 | 0.8 | 0.9 | 0.6 | 0.9 |
| Autonomie financière (%) | — | 41.2 | 46.4 | 43.7 | 41.8 | 39.3 | 38.7 | 38.0 | 36.7 | 32.0 |
| Taux de levier (DFN/EBITDA) | — | -0.4 | -4.0 | -3.1 | -14.4 | 0.7 | 8.9 | -60.4 | 14.2 | 12.5 |
| Solvabilité | 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Couverture des dettes | — | 5.9 | 9.7 | 5.8 | 5.1 | 3.4 | 3.4 | 3.1 | 4.5 | 3.3 |
| Fonds propres (€) | — | 381 k € | 555 k € | 472 k € | 445 k € | 418 k € | 410 k € | 405 k € | 396 k € | 343 k € |
| Rentabilité | 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Marge nette (%) | -2.2 | -5.9 | 2.6 | 0.9 | 1.0 | 0.3 | 0.2 | 0.4 | 2.4 | 2.2 |
| Rentabilité sur fonds propres (%) | — | -45.5 | 14.9 | 5.7 | 6.1 | 1.8 | 1.3 | 2.2 | 13.5 | 14.7 |
| Rentabilité économique (%) | — | -21.0 | 5.0 | 1.9 | 0.8 | -3.0 | 1.2 | -0.4 | 1.2 | 1.1 |
| Structure d'activité | 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Salaires et charges sociales (€) | — | 890 k € | 840 k € | 792 k € | 769 k € | 658 k € | 691 k € | 627 k € | 579 k € | 579 k € |
| Salaires / CA (%) | — | 30.2 | 26.4 | 26.8 | 29.2 | 30.6 | 27.1 | 26.0 | 25.8 | 25.0 |
| Impôts et taxes (€) | — | 18 k € | 20 k € | 20 k € | 18 k € | 17 k € | 22 k € | 24 k € | 25 k € | 26 k € |
| Capital social (€) | 144 k € | 144 k € | 144 k € | 144 k € | 144 k € | 144 k € | 144 k € | 144 k € | 144 k € | 144 k € |
| Charges financières (€) | — | 3 k € | 3 k € | 4 k € | 5 k € | 4 k € | 5 k € | 5 k € | 7 k € | 7 k € |
Ratios financiers
| Indicateur | 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Chiffre d'affaires (€) | 3,3 M € | 3,0 M € | 3,2 M € | 3,0 M € | 2,6 M € | 2,1 M € | 2,6 M € | 2,4 M € | 2,2 M € | 2,3 M € |
| Marge brute (€) | 2,4 M € | 2,2 M € | 2,4 M € | 2,2 M € | 2,1 M € | 1,7 M € | 2,0 M € | 1,8 M € | 1,8 M € | 1,8 M € |
| EBE (€) | -167 k € | -156 k € | 114 k € | 52 k € | 70 k € | 52 k € | 108 k € | 66 k € | 89 k € | 108 k € |
| Résultat net (€) | -72 k € | -173 k € | 83 k € | 27 k € | 27 k € | 7 k € | 5 k € | 9 k € | 54 k € | 50 k € |
| Marge EBE (%) | -5.07 | -5.30 | 3.60 | 1.76 | 2.67 | 2.41 | 4.24 | 2.74 | 3.97 | 4.67 |
| Autonomie financière (%) | 33.9 | 41.2 | 46.4 | 43.7 | 41.8 | 39.3 | 38.7 | 38.0 | 36.7 | 32.0 |
| Taux d'endettement (%) | 33.4 | 41.0 | 22.2 | 39.7 | 47.3 | 73.9 | 76.3 | 85.3 | 60.2 | 93.8 |
| Ratio de liquidité (%) | 142.9 | 177.8 | 187.6 | 191.8 | 205.9 | 220.1 | 195.9 | 174.9 | 160.7 | 160.6 |
| CAF / CA (%) | -4.30 | -5.38 | 1.89 | 1.31 | 2.40 | 2.09 | 3.52 | 2.05 | 3.53 | 4.33 |
| Capacité de remboursement | -0.7 | -1.0 | 2.0 | 4.8 | 3.3 | 6.9 | 3.5 | 7.0 | 3.0 | 3.2 |
| BFR (j de CA) | 44.1 | 60.1 | 54.7 | 55.4 | 47.6 | 54.0 | 47.1 | 63.5 | 87.0 | 52.0 |
| Rotation stocks (j) | 16.6 | 21.9 | 20.0 | 16.5 | 12.9 | 14.1 | 15.6 | 13.0 | 13.1 | 14.5 |
| Crédit clients (j) | 33.2 | 39.2 | 38.5 | 40.8 | — | — | — | — | — | — |
| Crédit fournisseurs (j) | 41.6 | 39.7 | 53.7 | 44.0 | — | — | — | — | — | — |
Comptes publics · Type : complets
Comptes annuels (10)
PDF officiels INPI · cliquez pour télécharger
Comptes complets 2025
Clôture le 31/12/2025 · Public · CA 3,3 M € · RN -72 k €
Comptes complets 2024
Clôture le 31/12/2024 · Public · CA 3,0 M € · RN -173 k €
Comptes complets 2023
Clôture le 31/12/2023 · Public · CA 3,2 M € · RN 83 k €
Comptes complets 2022
Clôture le 31/12/2022 · Public · CA 3,0 M € · RN 27 k €
Comptes complets 2021
Clôture le 31/12/2021 · Public · CA 2,6 M € · RN 27 k €
Comptes complets 2020
Clôture le 31/12/2020 · Public · CA 2,1 M € · RN 7 k €
Comptes complets 2019
Clôture le 31/12/2019 · Public · CA 2,6 M € · RN 5 k €
Comptes complets 2018
Clôture le 31/12/2018 · Public · CA 2,4 M € · RN 9 k €
Comptes complets 2017
Clôture le 31/12/2017 · Public · CA 2,2 M € · RN 54 k €
Comptes complets 2016
Clôture le 31/12/2016 · Public · CA 2,3 M € · RN 50 k €
Source : Annuaire des Entreprises (data.gouv.fr) — open data officielle. Les PDFs récents sont archivés localement pour téléchargement instantané.
Marchés publics
16 marchés affichés sur 16 référencés dans notre base · Source : DECP (Bercy)
Graphiques calculés sur les 16 lignes affichées, les plus récentes disponibles (100 maximum). Montants déclarés des contrats, éventuellement pluriannuels ou partagés entre titulaires : ils ne représentent pas le chiffre d’affaires encaissé chaque année. Les rapprochements peuvent concerner le titulaire ou l’acheteur.
Volume annuel
Top 5 acheteurs
- COMMUNE DE LAVARE340 k€1 marché
- COMMUNE DE MONTAILLE311 k€3 marchés
- COMMUNE DE SCEAUX SUR HUISNE200 k€2 marchés
- CC LE GESNOIS BILURIEN181 k€2 marchés
- COMMUNE DE LA CHAPELLE SAINT-REMY178 k€1 marché
Détail des marchés
La présente consultation concerne : les travaux relatifs à la construction d'un bâtiment dédié à la Petite Enfance regroupant Microcrèche + Relais Petite Enfance.
CONSTRUCTION MULTI ACCUEIL LE BREIL LOT 1
Création de stationnement Résidence Montlévroux à LAVARE Programme 370 Dossier 101295
LOT 1 - C H - BEZARD
VIABILISATION LOTISSEMENT COMMUNAL LES 5 BORNES - LOT 1 TERRASSEMENT VOIRIES ASSAINISSEMENT EP ET EU
LOT 1 TERRASSEMENT ASSAINISSEMENT VOIRIE QUARTIER D'HABITATION LA GARENNE TRANCHE 1
PARKING RUE PRINCESSE ALICE DE MONACO
LOT No1 TERRASEMENTS, VOIRIE, ASSAINISSEMENT EAUX PLUVIALES, EAUX USEES, BASSIN DE RETENTION
LOTISSEMENT IMPASSE DU TILLEUL TERRASSEMENT/VOIRIE/ASSAINISSEMENT EAUX PLUVIALES/ EAUX USEES
LOTISSEMENT IMPASSE DU TILLEUL TERRASSEMENT/VOIRIE/ASSAINISSEMENT EAUX PLUVIALES/ EAUX USEES
LOTISSEMENT IMPASSE DU TILLEUL/ TERRASSEMENT/VOIRIE/ASSAINISSEMENT EAUX PLUVIALES/ EAUX USEES
LOT1 TERRASSEMENT VOIRIE ASSAINISSEMENT
Lot 1 Terrassement assainissement voirie espaces verts
LOTISSEMENT LES HAUTS DE LA TAILLE - LOT 1 - TERRASSEMENTS VOIRIE ASSAINISSEMENT EAUX PLUVIALES EAUX USEES
LOT 1 - BEZARD TP - VRD
LOTISSEMENT LES HAUTS DE LA TAILLE - LOT 1 - TERRASSEMENTS VOIRIE ASSAINISSEMENT EAUX PLUVIALES EAUX USEES
Activité, logistique & projets européens
Déclarations obligatoires et registres officiels rattachés à ce SIREN. Un site ou une licence absents peuvent être portés par une filiale.
Installations recensées par l'inspection (Géorisques) · 1
1 en exploitation
- Lavaré · Autorisation · En exploitation avec titre
Registre des transporteurs · 1 inscription
6 copies de licence communautaire (transport international). Une copie conforme = un véhicule autorisé.
- Transport routier de marchandises · LAVARE · siège · LC 6 jusqu’au 2035-06-30
Sources : Géorisques (installations classées, Licence Ouverte), base ITE 3000 du ministère des Transports, registre national des transporteurs (DGITM), CORDIS (Publications Office de l’UE, CC BY 4.0, SIREN identifié par le numéro de TVA). Une participation à un projet est une relation documentée, pas un flux commercial. Faire étudier l’activité internationale de cette entreprise.
Score de santé temporel
Évolution de la croissance CA, marge nette, et effectif sur les 10 dernières années.
Moyenne des 3 derniers exercices
50/100
Score 0-100 par exercice = pondération croissance CA (35%) + marge nette (35%) + croissance effectif (15%) + baseline 50. Algorithme transparent et auditable.
Analyse OpenBase
Synthèse indicative · données disponiblesPME établie, dans le secteur « travaux de terrassement spécialisés ou de grande masse », basée à LAVARE, créée en 1996, employant 10-19 personnes, pour un CA de 3,3 M€.
Synthèse descriptive des données disponibles. L’absence de signal ne permet pas de conclure à l’absence de risque ; la croissance exige des comptes comparables sur plusieurs exercices.
Analyse générée automatiquement à partir des données publiques (INSEE, INPI, BODACC). Ne constitue ni un avis d'investissement, ni une recommandation commerciale, ni une évaluation de solvabilité.
Historique BODACC
9 publications officielles
annonce· dpc
Greffe du Tribunal des Activités Economiques du mans
Consulter sur bodacc.frannonce· dpc
Greffe du Tribunal des Activités Economiques du mans
Consulter sur bodacc.frannonce· dpc
Greffe du Tribunal de Commerce du mans
Consulter sur bodacc.frannonce· dpc
Greffe du Tribunal de Commerce du mans
Consulter sur bodacc.frannonce· modification
Greffe du Tribunal de Commerce du Mans
Consulter sur bodacc.frannonce· dpc
Greffe du Tribunal de Commerce du mans
Consulter sur bodacc.frannonce· dpc
GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DU MANS
Consulter sur bodacc.frannonce· dpc
GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DU MANS
Consulter sur bodacc.frannonce· dpc
GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DU MANS
Consulter sur bodacc.fr
Documents officiels
Sources publiquesSignaux juridiques
Signaux référencés dans les sources disponibles · couverture partielle
—
Procédure collective référencée
9
Annonces BODACC
—
Décisions référencées
Chargement…
Disponibilité et dates des données
État des informations disponibles, source par source.
Identité (raison sociale, siège, NAF)
INSEE Sirene
dernière collecte enregistrée le 23/08/2026 ; ne vaut pas vérification actuelle
Dirigeants & mandats
INPI RNE
Mandats référencés ; dernier import RNE le 23/08/2026
Comptes annuels / bilans
INPI RNE
10 exercices, dernière clôture 31/12/2025
Annonces BODACC
BODACC (DILA)
9 annonces, dernière publication 20/08/2026
Points d'attention
- Certaines dates de collecte sont inconnues. Les imports sont progressifs et la couverture peut être incomplète.
Les imports suivent le rythme de chaque source et ne réactualisent pas chaque fiche chaque nuit. Une date de publication ou de clôture n’est pas une date de vérification. Cet état ne constitue pas une attestation. CGV section 9 quater.
C'est votre entreprise ? Affichez le badge « données vérifiées » sur votre site — gratuit.
Benchmark sectoriel
Position de cette entreprise dans son secteur (NAF 43.12B · Travaux de terrassement spécialisés ou de grande masse) — 2 084 sociétés actives.
Position CA
72%
ont un CA inférieur
Au-dessus de la médianeCA médian secteur
622 k€
sur 612 entreprises avec CA publié
Effectif médian secteur
—salariés
Trop peu d'effectifs déclarés dans ce secteur
Distribution CA secteur
≤ 222 k€
Bas du marché
≤ 622 k€
Médiane
≤ 4 M€
Q3
> 4 M€
Top 25%
Entreprises similaires
Même activité (NAF 43.12B · Travaux de terrassement spécialisés ou de grande masse) — sélection de sociétés actives, sans garantie de concurrence directe ni classement exhaustif.
Sélection du secteur · France
SERFOTEX
9 M€
CA 2024
SOCIETE RHEGINEENNE DE TRAVAUX PUBLICS
9 M€
CA 2024
ENTREPRISE PELISSARD
9 M€
CA 2022
GCM SUD ALSACE
9 M€
CA 2024
LOCATION MATERIEL TRAVAUX PUBLICS TERRASSEMENT SARL
9 M€
CA 2024
EDT ETUDES DEVIS TRAVAUX
9 M€
CA 2024
STE EXPLOIT ENTREPRISE ROLLIN
8 M€
CA 2024
ENTREPRISE GIRARDEAU
8 M€
CA 2019
Dernière collecte de l’identité enregistrée le 23/08/2026
Insee · RNE (INPI) · BODACC · data.gouv.fr · Judilibre (PISTE)
Pour les pros
Vous consultez beaucoup d'entreprises ?
MCP Pro · agent IA
Branchez Claude/Cursor à OpenBase. Rapports IA dès 3,90 €.
Surveillance · 4,90 €/mois
Suivi quotidien BODACC + alertes email/Slack.
API REST · gratuite
Intégrez OpenBase à votre CRM ou vos outils internes.