openbase.

ARIS

Travaux d'isolation

SIREN393 361 985TVAFR69393361985
36 RUE HENRI TERNON, 76133 EPOUVILLE
Rapports

En bref

ARIS réalise des travaux d'isolation, une activité de travaux spécialisés pour le bâtiment.

Présentation rédigée par OpenBase d'après l'activité déclarée au registre.

  • Active selon les registres officiels (INSEE, RNE).
  • Effectif : 500-999 salariés.
  • Chiffre d'affaires 2025 : 81,0 M €.
  • 7 dirigeants déclarés au registre.

Identité· SAS, société par actions simplifiée

SIREN
393 361 985
SIRET siège
393 361 985 00012
Dénomination
ARIS
Forme juridique
SAS, société par actions simplifiée
Catégorie
ETI
N° TVA
FR69393361985Format valide
Date de création
17/12/1993
Code NAF / APE
43.29A(Travaux d'isolation)
Convention collective
IDCC 2609— Bâtiment ETAMLégifrance ↗
Effectif
500-999 salariés
Capital social
603 684,00 €
Clôture exercice
31/12/2025
Numéro RCS
393 361 985R.C.S.Rouen
Inscription RNE
INSCRIT (depuis le 17/12/1993)

Adresse du siège

76 — Seine-Maritime · Normandie

Activité déclarée au registre

Travaux d'isolation

  • Réalisation de travaux d'isolation thermique frigorifiques phonique et d'échafaudagedepuis le 01/10/2025 · établissement secondaire · APE 4329A
  • Réalisation de travaux d'isolation thermiques frigorifiques phoniques et d'échafaudagedepuis le 01/10/2025 · établissement secondaire · APE 4329A
  • L'activité de travaux d'isolation regroupant les sous activités de stockage de produits et matériaux d'isolation et de calorifugeage, et de préfabrication de pièces.depuis le 01/06/2024 · établissement secondaire · APE 4329A
  • Exploitation de l'activité de travaux neuf et entretien en aménagement de navires. Exploitation de l'activité de travaux neuf et entretien en aménagement de navires : menuiserie, peinture, isolation et stratification à l'exclusion de toute autre même temporairement.depuis le 18/07/2023 · établissement secondaire · APE 4329A
  • La réalisation d'études et l'établissement de spécification l'achat la fabrication et la vente l'importation l'exportation l'utilisation de toutes matières premières et de tous produits fabriqués finis ou demi-finisLa réalisation de travaux d'isolation thermique frigorifique phonique et d'échafaudage entraînant la pose de tous produits d'isolation et de revêtements (calorifuge frigorifuge insonorisation étanchéité) et tous produits nécessaires aux activités annexes toutes opérations industrielles ayant trait à la fabrication et la préfabrication desdits produits la réalisation d'études et l'établissement de spécifications Échafaudage isolation thermique phonique emménagement de locaux vie sur navire La réalisation de tous travaux de menuiserie électricité plomberie revêtement des sols murs plafonds peinture pose de cloisons et d'une façon générale tous travaux d'agencement des espaces intérieurs d'habitation d'activité professionnelle industrielle ateliers etc...depuis le 03/10/2022 · établissement secondaire · APE 4329A
  • Stockage de matériels inertes nécessaires à l'activité de la société (consommables types: cartouches filtrantes pour masques, sur-tenues papier et sur-bottes; rubalises), à l'exclusion de tous autres commerces.depuis le 16/11/2021 · établissement secondaire · APE 5210B
  • La réalisation d'études et l'établissement de spécification l'achat la fabrication et la vente l'importation l'exportation l'utilisation de toutes matières premières et de tous produits fabriqués finis ou semi-finis. La réalisation de travaux d'isolation thermique frigorifique phonique et d'échafaudage entraînant la pose de tous produits d'isolation et de revêtements (calorifuge frigorifuge insonorisation étanchéité)depuis le 01/05/2021 · établissement secondaire · APE 4329A
  • Entreposage de matériels, matières premières et échafaudages.depuis le 01/09/2011 · établissement secondaire · APE 5210B
  • Stockagedepuis le 01/04/2010 · établissement secondaire · APE 5210B
  • ISOLATION ET ECHAFAUDAGEdepuis le 01/01/2004 · établissement secondaire · APE 4329A
  • DEPOT DE MARCHANDISES POUR TRAVAUX D'ISOLATION SUR CHANTIERS EXTERIEURSdepuis le 28/06/2003 · établissement secondaire · APE 4329A
  • Isolation.depuis le 28/06/2003 · établissement secondaire · APE 4329A
  • DEPOT DE MARCHANDISES POUR TRAVAUX D'ISOLATION REALISES SUR LES CHANTIERS EXTERIEURS.depuis le 28/06/2003 · établissement secondaire · APE 4329A
  • DEPOT DE MARCHANDISES POUR TRAVAUX D'ISOLATION REALISES SUR CHANTIERS EXTERIEURSdepuis le 28/06/2003 · établissement secondaire · APE 4329A
  • Isolation industrielledepuis le 28/06/2003 · établissement secondaire · APE 4329A
  • L'activité de stockage de produits et matériaux d'isolation et de calorifugeage, ainsi que la préfabrication de pièces.depuis le 01/06/2024 · établissement secondaire · APE 4329A
  • Isolation, échafaudage industriel, désamiantage.du 01/07/2010 au 18/09/2023 · établissement secondaire · APE 4329A
  • Entreposage et stockage non frigorifiquedu 28/06/2003 au 01/07/2015 · établissement secondaire · APE 5210B
  • Dépôt de marchandises pour travaux d'isolation réalisés sur des chantiers extérieurs.du 28/06/2003 au 17/05/2024 · établissement secondaire · APE 4329A

Mentions du greffe au RCS (18)

  • 26/01/2018Fermeture d'un établissement hors ressort : RCS de THIONVILLE TI (5753) inscrit sous le n° 2004 B 27 à compter du 30/09/2016
  • 27/11/2015Fermeture d'un établissement hors ressort TC de Lorient inscrit sous le n° 2010 B 735 à compter du 30/09/2015
  • 09/08/2012Ouverture de l'établissement secondaire à compter du 01/04/2010 dans le ressort du TC de TOURS (2012 B 786)
  • 20/07/2012Ouverture d'un établissement hors ressort : RCS de THIONVILLE TI (5753) inscrit sous le n°2004 B 27 à compter du 28/06/2003
  • 18/07/2012Ouverture d'un établissement hors ressort : RCS de CHERBOURG (2004 B 6)
  • 29/09/2010Fermeture d'un établissement hors ressort : RCS de ROMANS (2602) inscrit sous le n° 2004 B 70049 à compter du 22/09/2010
Voir les 12 autres mentions
  • 16/09/2010Ouverture d'un établissement hors ressort : RCS de LORIENT (5601) inscrit sous le n° 2010 B 735 à compter du 01/06/2010
  • 16/07/2010Ouverture d'un établissement hors ressort : RCS de BREST (2901) sous le n° 2010 B 483 à compter du 01/07/2010
  • 01/01/2009En application du décret n° 2008-146 en date du 15 février 2008, modifiant le siège et le ressort des tribunaux de commerce, l'ensemble des dossiers inscrits au registre du commerce et des sociétés du greffe du tribunal de commerce de Montargis ainsi que les dossiers d'inscriptions de sûretés et privilèges ont été transférés au greffe du tribunal de commerce d'Orléans. Cette modification prend effet au 1er janvier 2009. Le greffe d'Orléans décline toute responsabilité sur toute mention ou inscription erronée ou omise par le fait du greffe précédemment compétent.
  • 01/01/2009Cette entreprise précédemment inscrite auprès du G reffe du Tribunal de Commerce de Blaye a été ratta chée depuis le 01 janvier 2009 au Greffe du Tribun al de Commerce de Libourne par le décret n° 2008-1 46 du 15 février 2008.
  • 02/07/2008Modification de l'activité à compter du 22/02/2008 : Ancienne : LA REALISATION D'ETUDES ET L'ETABLISSEMENT DE SPECIFICATION L'ACHAT LA FABRICATION ET LA VENTE L'IMPORTATION L'EXPORTATION L'UTILISATION DE TOUTES MATIERES PREMIERES ET DE TOUS PRODUITS FABRIQUES FINIS OU DEMI-FINIS L'ACQUISITION ET LA GESTION DE VALEURS MOBILIERES ET DE PARTS SOCIALES LA PRISE DE PARTICIPATION DANS LE CAPITAL DE TOUTES SOCIETES ET PLUS GENERALE MENT TOUTES LES OPERATIONS QUI SONT COMPATIBLES AVEC CET OBJET S'Y RAPPORTTENT ET CONTRIBUENT A SA REALISATION TOUTES OPERATIONS INDUSTRIELLES COMMERCIALES OU FINANCIERES MOBILIERES OU IMMOBILIERES POUVANT SE RATTACHER DIRECTEMENT OU INDIRECTEMENT A L'OBJET SOCIAL ET A TOUS OBJETS SIMILAIRES OU CONNEXES Nouvelle : La réalisation d'études et l'établissement de spécification l'achat la fabrication et la vente l'importation l'exportation l'utilisation de toutes matières premières et de tous produits fabriqués finis ou semi-finis la réalisation de travaux d'isolation thermique frigorifique phonique et d'échafaudage entrainant la pose de tous produits d'isolation et de revêtement (calorifuge frigorifuge insonorisation étanchéité) et tous produits nécessaires aux activités annexes toutes opérations industrielles ayant trait à la fabrication et la préfabrication des dits produits la réalisation d'études et l'établissement des spécifications la réalisation de tous travaux de menuiserie électricité plomberie revêtement des sols murs plafonds peinture pose de cloisons et d'une façon générale tous travaux d'agencement des espaces intérieurs d'habitation d'activité professionnelle industrielle ateliers etc ... Réduction de capital à compter du 19/05/2008 Ancien : 600 000 EUROS Nouveau : 566 760 EUROS Augmentation de capital à compter du 19/05/2008 Ancien : 566 760 EUROS Nouveau : 600 000 EUROS - Actes déposés le 02/07/2008 Les Affiches de Normandie du 18/06/2008
  • 20/02/2004Observations concernant l'établissement situé La B orderie Lot n° 19 33820 Braud-et-Saint-Louis : (CO DE APE : 453C)
  • 21/01/2004Ouverture d'un établissement complémentaire (sauf achat ou apport) INSCRIPTION COMPLEMENTAIRE SISE A EPOUVILLE ZONE D'ACTIVITE ECONOMIQUE COUPEAUVILLE II : FUSION ABSORPTION DE LA SOCIETE ARIS (92 B 28 RADIEE LE 15/07/2003) - ACTIVITE : TRAVAUX D'ISOLATION Date d'effet : 28/06/2003
  • 16/01/2004NUMERO DE GESTION AU GREFFE DU HAVRE 94 B 8
  • 24/10/2003Historique des observations depuis le 24/10/2003 : Fonds secondaire acquis par Fusion absorption avec la SA ARIS (384 079 877 RCS LE HAVRE)
  • 24/07/2003Changement de dénomination MODIFICATION DE LA RAISON SOCIALE - ANCIENNE : ARAMIS - NOUVELLE : ARIS MODIFICATION DU CAPITAL SOCIAL - ANCIEN : 100 000 EUROS - NOUVEAU : 600 000 EUROS - FUSION PAR VOIE D'ABSORPTION DE LA SOCIETE ARIS 92 B 28 RADIEE LE 15/07/2003 AVEC EFFET RETROACTIF AU 01/01/2003 MODIFICATION DE L'OBJET SOCIAL ET DE L'ACTIVITE - NOUVELLE ACTIVITE : LA REALISATION D'ETUDES ET L'ETABLISSEMENT DE SPECIFICATION L'ACHAT LA FABRICATION ET LA VENTE L'IMPORTATION L'EXPORTATION L'UTILISATION DE TOUTES MATIERES PREMIERES ET DE TOUS PRODUITS FABRIQUES FINIS OU DEMI FINIS LA REALISATION DE TRAVAUX D'ISOLATION THERMIQUE FRIGORIFIQUE PHONIQUE ET D'ECHAFAUDAGE ENTRAINANT LA POSE DE TOUS PRODUITS D'ISOLATION ET DE REVETEMENTS (CALORIFUGE FRIGORIFUGE INSONORISATION ETANCHEITE) ET TOUS PRODUITS NECESSAIRES AUX ACTIVITES ANNEXES TOUTES OPERATIONS INDUSTRIELLES AYANT TRAIT A LA FABRICATION ET LA PREFABRICATION DESDITS PRODUITS LA REALISATION D'ETUDES ET L'ETABLISSEMENT DE SPECIFICATIONS ACTES DEPOSES LE 17/07/2003 - LES AFFICHES DE NORMANDIE DU 09/07/2003 Date d'effet : 28/06/2003
  • 13/05/2003CHANGEMENT DE DENOMINATION SOCIALE ANCIENNE : ARIS NOUVELLE : ARAMIS - ACTES DEPOSES LE 06/05/2003 L'UNION AGRICOLE DU 09/05/2003 Date d'effet : 29/03/2003
  • 31/03/1998ADJONCTION DE L'ACTIVITE DE REALISATION D'ETUDES ET L'ETABLISSEMENT DE SPECIFICATION L'ACHAT LA FABRICATION ET LA VENTE L'IMPORTATION L'EXPORTA- TION L'UTILISATION DE TOUTES MATIERES PREMIERES ET DE TOUS PRODUITS FABRI- QUES FINIS OU DEMI-FINIS A CELLE D'ACQUISITION ET GESTION DE VALEURS MOBI- LIERES ET DE PARTS SOCIALES PRISE DE PARTICIPATION DANS LE CAPITAL DE TOU- TES SOCIETES ET PLUS GENERALEMENT TOUTES OPERATIONS COMPATIBLES AVEC CET OBJET - A COMPTER DU 31/01/98

Source : formalités du Registre national des entreprises (INPI), telles que déclarées.

Intelligence économique

Rapports d’analyse d’entreprise

Synthèses des données disponibles ; recherche web et analyse IA selon le rapport choisi.Livré en page web et en PDF horodaté, avec facture Stripe.

Intelligence économique

Synthèses et analyses selon le rapport choisi · données disponibles et recherche web lorsque prévue

Paiement sécurisé Stripe · Facture par email
Analyses spécialisées

Analyser les finances, préparer un rendez-vous, estimer la valeur, comprendre le marché

Paiement sécurisé Stripe · Facture par email

Chiffres clés

Exercice 2025 · Clôture 31/12/2025

Chiffre d'affaires

+0.9%

81,0 M €

Exercice 2025

Résultat net

-52.3%

4,1 M €

Exercice 2025

Capital social

604 k €

Au jour de la publication

Score OpenBase

97/100

très solide

Données extraites des comptes annuels déposés au greffe (INPI). La publication peut être partielle si l'entreprise a opté pour la confidentialité des comptes.

Cartographie des relations

Mandats et relations déclarées disponibles. Une adresse ou un nom commun ne prouve pas un lien de capital.

Chargement…

Relations entre personnes morales

Mandats et fonctions déclarés au RNE. Ces liens ne prouvent pas une détention du capital.

Établissements

30 référencés dans notre base · 21 en activité · 9 fermés

Fichier officiel réconcilié : 26/10/2026. Consulter la fiche officielle.

SiègeEn activité
393 361 985 00012

Adresse : 36 RUE HENRI TERNON, 76133 EPOUVILLE

Création : 17/12/1993

Activité : Travaux d'isolation (43.29A)

SecondaireEn activité
393 361 985 00293

Adresse : 34 RUE HENRI TERNON, 76133 EPOUVILLE

Création : 01/10/2025

Activité : Travaux d'isolation (43.29A)

SecondaireEn activité
393 361 985 00301

Adresse : 3 RUE DES ARTISANS, 76133 EPOUVILLE

Création : 01/10/2025

Activité : Travaux d'isolation (43.29A)

SecondaireEn activité
393 361 985 00285

Adresse : ZONE INDUSTRIELLE METZ-NORD 37-39 AVENUE DES DEUX FONTAINES

Création : 01/06/2024

Activité : Travaux d'isolation (43.29A)

SecondaireEn activité
393 361 985 00277

Adresse : 588 RUE ALAIN COLAS, 29200 BREST

Création : 18/09/2023

Activité : Travaux d'isolation (43.29A)

Enseigne : ARIS

Contrôle présuméDérivé OpenBase

2 personnes physiques identifiées via la chaîne des représentants légaux

DANIEL BELLIER

Dirigeant·e de ARCAD

PATRICE ANTOINE FRANCOIS PICCON

Dirigeant·e de ARCAD

Présomption dérivée par OpenBase de la chaîne des représentants légaux (dirigeance INPI, art. R. 561-1 CMF par analogie). Ne constitue pas le Registre des bénéficiaires effectifs (RBE) et ne reflète pas la détention du capital. Donnée indicative.

Finances

Finances de

ARIS

41.9 k€201540.7 M€201647.1 M€201861.9 M€201958.2 M€202063.1 M€202181.1 M€202380.3 M€202481.0 M€2025
Performance202520242023202120202019201820162015
Chiffre d'affaires (€)81,0 M €80,3 M €81,1 M €63,1 M €58,2 M €61,9 M €47,1 M €40,7 M €42 k €
Marge brute (€)75,9 M €74,2 M €75,9 M €59,7 M €54,9 M €56,4 M €41,3 M €40,7 M €42 k €
EBITDA / EBE (€)6,9 M €14,6 M €17,9 M €11,4 M €10,8 M €10,5 M €8,5 M €28,8 M €57 k €
Résultat d'exploitation (€)6,1 M €12,9 M €14,9 M €9,7 M €9,9 M €9,5 M €7,1 M €7,6 M €0 €
Résultat net (€)4,1 M €8,5 M €10,2 M €6,1 M €6,3 M €5,7 M €4,5 M €5,2 M €0 €
Croissance202520242023202120202019201820162015
Taux de croissance du CA (%)+0.9-1.0—+8.5-6.0+31.4—+96878.4—
Taux de marge brute (%)93.792.493.694.694.391.187.7100.0100.0
Taux de marge d'EBITDA (%)8.518.222.018.018.617.017.970.9135.2
Taux de marge opérationnelle (%)7.516.118.415.417.015.315.118.60.0
Autonomie financière202520242023202120202019201820162015
Solvabilité202520242023202120202019201820162015
Rentabilité202520242023202120202019201820162015
Marge nette (%)5.010.612.69.710.99.39.612.80.0
Structure d'activité202520242023202120202019201820162015
Capital social (€)604 k €604 k €604 k €604 k €604 k €604 k €604 k €604 k €604 k €

Ratios financiers

Indicateur202520242023202120202019201820162015
Chiffre d'affaires (€)81,0 M €80,3 M €81,1 M €63,1 M €58,2 M €61,9 M €47,1 M €40,7 M €42 k €
Marge brute (€)75,9 M €74,2 M €75,9 M €59,7 M €54,9 M €56,4 M €41,3 M €40,7 M €42 k €
EBE (€)6,9 M €14,6 M €17,9 M €11,4 M €10,8 M €10,5 M €8,5 M €28,8 M €57 k €
Résultat net (€)4,1 M €8,5 M €10,2 M €6,1 M €6,3 M €5,7 M €4,5 M €5,2 M €0 €
Marge EBE (%)8.5318.2122.0417.9918.5916.9617.9470.92135.23
Autonomie financière (%)44.638.742.233.041.041.656.150.150.5
Taux d'endettement (%)15.112.716.258.947.631.212.013.418.1
Ratio de liquidité (%)267.9272.4286.8336.5340.4289.8420.3351.3335.5
CAF / CA (%)5.3412.0315.8012.1112.4210.8512.4027.937.84
Capacité de remboursement0.70.30.31.81.51.10.70.31.2
BFR (j de CA)68.169.549.065.181.761.5101.7321.667.3
Rotation stocks (j)43.971.049.964.543.940.054.80.019.0
Crédit clients (j)82.198.789.3——————
Crédit fournisseurs (j)32.260.856.0——————

Comptes publics · Type : complets

Comptes annuels (9)

PDF officiels INPI · cliquez pour télécharger

Analyse complète →

Source : Annuaire des Entreprises (data.gouv.fr) — open data officielle. Les PDFs récents sont archivés localement pour téléchargement instantané.

Décisions de justice

7 décisions publiques citant la dénomination · homonymie possible (décisions anonymisées, source Judilibre)

  • Cour d'appel de Paris · G1

    N° 17/080307

    Confirme la décision déférée dans toutes ses dispositions, à l'égard de toutes les parties au recours

    Consulter la décision
  • Cour d'appel de Paris · G1

    N° 16/243347

    Constate ou prononce le désistement d'instance et/ou d'action

    Consulter la décision
  • Cour d'appel de Rennes · 6ème Chambre B

    N° 13/00841

    Infirme partiellement, réforme ou modifie certaines dispositions de la décision déférée

    Consulter la décision
  • Cour d'appel de Limoges · CHAMBRE CIVILE

    N° 12/01145

    Confirme la décision déférée dans toutes ses dispositions, à l'égard de toutes les parties au recours

    Consulter la décision
  • Cour d'appel de Limoges · CHAMBRE CIVILE

    N° 11/01660

    Infirme la décision déférée dans toutes ses dispositions, à l'égard de toutes les parties au recours

    Consulter la décision
  • Cour de cassation · CHAMBRE_COMMERCIALE

    N° 93-13802

    Cassation.

    ENTREPRISE EN DIFFICULTE (loi du 25 janvier 1985) - Redressement judiciaire - Créances - Déclaration - Créance née avant l'ouverture de la procédure collective - Echéances de remboursement d'un prêt antérieur - Prêt garanti par un nantissement sur du matériel d'équipement - Matériel ayant fait l'objet d'une cession - Paiement des échéances incombant au cessionnaire - Portée . Les échéances de remboursement d'un prêt accordé à un débiteur avant sa mise en redressement judiciaire sont des créanc

    Consulter la décision
  • Cour de cassation · CHAMBRE_CRIMINELLE

    N° 93-84880

    Rejet

    1° COMPARUTION IMMEDIATE - Procédure - Application - Appréciation souveraine. 1° MINISTERE PUBLIC - Pouvoirs - Comparution immédiate - Procédure - Application - Liberté d'action du procureur de la République 1° L'option donnée au procureur de la République, en matière correctionnelle, par l'article 393 du Code de procédure pénale, d'ouvrir une information ou, s'il estime que celle-ci n'est pas nécessaire, de procéder conformément aux articles 394 à 396, est laissée à la libre appréciation d

    Consulter la décision

Source : Judilibre (Cour de cassation + Cours d'appel) · API PISTE

Index Égalité F/H

Obligatoire > 50 salariés · Source : Egapro (Ministère du Travail)

85/ 100
Excellent

Note de l'exercice 2025. Parmi les meilleures notes déclarées.

2021 · 872022 · 732023 · 872024 · 872025 · 85

Score de santé temporel

Évolution de la croissance CA, marge nette, et effectif sur les 9 dernières années.

Moyenne des 3 derniers exercices

64/100

Sur 9 exercices : ↘ en déclin
201550
201688
201868
201975
202058
202164
202377
202460
202555

Score 0-100 par exercice = pondération croissance CA (35%) + marge nette (35%) + croissance effectif (15%) + baseline 50. Algorithme transparent et auditable.

Analyse OpenBase

Synthèse indicative · données disponibles

ETI, dans le secteur « travaux d'isolation », basée à EPOUVILLE, créée en 1993, employant 500-999 personnes, pour un CA de 81,0 M€.

Synthèse descriptive des données disponibles. L’absence de signal ne permet pas de conclure à l’absence de risque ; la croissance exige des comptes comparables sur plusieurs exercices.

Ancienneté 30+ ans

Analyse générée automatiquement à partir des données publiques (INSEE, INPI, BODACC). Ne constitue ni un avis d'investissement, ni une recommandation commerciale, ni une évaluation de solvabilité.

Historique BODACC

41 publications officielles

Voir sur bodacc.fr

Formalités et actes RNE (5)

Événements RNE référencés. Un événement ne correspond pas nécessairement à un acte PDF disponible.

  1. Formalité RNE

    54M
    01/10/2025· N° J00174122028
    Consulter
  2. Formalité RNE

    54M
    01/10/2025· N° J00172885964
    Consulter
  3. Formalité RNE

    35M
    02/04/2025· N° J00135716603
    Consulter
  4. Formalité RNE

    01Y
    28/02/2025· N° Y00127048262
    Consulter
  5. Formalité RNE

    67M
    24/02/2025· N° J00134097815
    Consulter

Source : Registre National des Entreprises (RNE) — INPI. Documents publics lorsqu’ils sont disponibles, sinon fiche de l’Annuaire des Entreprises.

Documents officiels

Sources publiques

Signaux juridiques

Signaux référencés dans les sources disponibles · couverture partielle

—

Procédure collective référencée

41

Annonces BODACC

0

Correspondances potentielles ONU / gel France (20 max.)

Vérifier

—

Décisions référencées

Chargement…

Disponibilité et dates des données

État des informations disponibles, source par source.

  • Identité (raison sociale, siège, NAF)

    INSEE Sirene

    dernière collecte enregistrée le 25/09/2026 ; ne vaut pas vérification actuelle

  • Dirigeants & mandats

    INPI RNE

    Mandats référencés ; dernier import RNE le 25/09/2026 ; dernière prise de fonction renseignée le 02/04/2025

  • Comptes annuels / bilans

    INPI RNE

    9 exercices, dernière clôture 31/12/2025

  • Annonces BODACC

    BODACC (DILA)

    41 annonces, dernière publication 22/10/2026

Points d'attention

  • Certaines dates de collecte sont inconnues. Les imports sont progressifs et la couverture peut être incomplète.

Les imports suivent le rythme de chaque source et ne réactualisent pas chaque fiche chaque nuit. Une date de publication ou de clôture n’est pas une date de vérification. Cet état ne constitue pas une attestation. CGV section 9 quater.

C'est votre entreprise ? Affichez le badge « données vérifiées » sur votre site — gratuit.

Benchmark sectoriel

Position de cette entreprise dans son secteur (NAF 43.29A · Travaux d'isolation) — 10 977 sociétés actives.

Position CA

99%

ont un CA inférieur

Top 25 %

CA médian secteur

426 k€

sur 2 318 entreprises avec CA publié

Effectif médian secteur

—salariés

Trop peu d'effectifs déclarés dans ce secteur

Distribution CA secteur

Q1
Q2
Q3
Q4
▼ Cette entreprise

≤ 163 k€

Bas du marché

≤ 426 k€

Médiane

≤ 1 M€

Q3

> 1 M€

Top 25%

Quartiles calculés sur les sociétés actives du même code NAF avec CA publié. Méthode : NTILE(4) sur la table entreprises (open data INPI/INSEE).

Dernière collecte de l’identité enregistrée le 25/09/2026

Insee · RNE (INPI) · BODACC · data.gouv.fr · Judilibre (PISTE)