LEASE EXPANSION
Crédit-bail
En bref
LEASE EXPANSION propose la location longue durée de voitures et de véhicules automobiles légers.
Présentation rédigée par OpenBase d'après l'activité déclarée au registre.
- Active selon les registres officiels (INSEE, RNE).
- Effectif : 1-2 salariés.
- Chiffre d'affaires 2024 : 36,6 M €.
- 2 dirigeants déclarés au registre.
Identité· SAS, société par actions simplifiée
- SIREN
- 380 856 989
- SIRET siège
- 380 856 989 00013
- Dénomination
- LEASE EXPANSION
- Forme juridique
- SAS, société par actions simplifiée
- Catégorie
- ETI
- N° TVA
- FR25380856989Format valide
- Date de création
- 06/02/1991
- Code NAF / APE
- 64.91Z(Crédit-bail)
- Effectif
- 1-2 salariés
- Capital social
- 1 683 000,00 €
- Clôture exercice
- 31/12/2024
- Numéro RCS
- 380 856 989R.C.S.Amiens
- Inscription RNE
- INSCRIT (depuis le 06/02/1991)
Activité déclarée au registre
Location de longue durée de voitures et de véhicules automobiles légers
- Location et location-bail de camionsdepuis le 01/07/2017 · établissement secondaire · APE 7712Z
- Location de véhicules commerciaux, industriels et de tourismedepuis le 28/01/2015 · établissement secondaire · APE 7712Z
- Location de véhicules commerciaux, industriels et de tourisme et tous autres matériels sous toutes formes, l'achat et la revente de véhicules et tous autres matériels, tant neufs que d'occasion.depuis le 10/04/2012 · établissement secondaire · APE 7711B
- LOCATION DE VEHICULES COMMERCIAUX INDUSTRIELSdepuis le 01/10/2002 · établissement secondaire · APE 7711B
- Location de véhicules commerciaux, industriels et de tourisme n'excédant pas 3T5 de poids maximal et 14M3 de volume utile.depuis le 18/03/1998 · établissement secondaire · APE 7711B
- Location véhicules commerciaux industriels et de tourisme.depuis le 01/07/1995 · établissement secondaire · APE 7711B
- location de véhicules commerciaux, industriels et de tourisme n'exedant pas 3 tonnes 500 de poids maximal autorisé et 14 m3 de volume utile.depuis le 27/02/1991 · établissement secondaire · APE 7711B
- Location de longue durée de voitures et de véhicules automobiles légers (sans chauffeur)du 27/03/2015 au 01/07/2017 · établissement secondaire · APE 7711B
- Activité déduite de la reconstitution des données. Il vous est demandé de la reformuler.du 01/01/1993 au 15/09/1998 · établissement secondaire · APE 711Z
Mentions du greffe au RCS (12)
- 28/12/2017Transfert de l'établissement secondaire à compter du 01/07/2017 : Ancienne adresse : 16 rue du Docteur Piasceki 76600 Le Havre Nouvelle adresse : 196 boulevard de Graville 76600 Le Havre
- 04/05/2017PRECISION SUR L'ACTIVITE - Date de début d'activité : 27/02/1991.
- 09/04/2015Ouverture de l'établissement secondaire situé 16 rue du Docteur Piasceki 76600 Le Havre à compter du 27/03/2015
- 26/08/2009: Historique des observations / dossier RCS
- 01/01/2009=== Refonte de la carte judiciaire 2009 (TGI) === : L'entreprise était inscrite auprès du Greffe du Tribunal de Grande Instance de Péronne, statuant commercialement. La chambre commerciale de ce tribunal a été supprimée et rattachée au Tribunal de Commerce d'Amiens par le décret n° 2008-146 du 15 février 2008, avec effet au 01 janvier 2009.
- 01/01/2009=== Refonte de la carte judiciaire 2009 (TC) === : Cette entreprise précédemment inscrite auprès du Greffe du Tribunal de Commerce d'Abbeville a été rattachée à partir du 01 janvier 2009 au Greffe du Tribunal de Commerce d'Amiens par le décret n° 2008-146 du 15 février 2008.
Voir les 6 autres mentions
- 01/04/1998Historique : ANCIENNE FORME SOCIALE : S.N.C.
- 18/03/1991Observations concernant l'établissement situé 1 av enue des Deportes 60600 Clermont : création à date r du 27 février 1991
- 18/03/1991Observations concernant l'établissement situé rout e d'Amiens 60000 Tillé : création à dater du 27 fé vrier 1991
- 18/03/1991Historique : IMMATRICULATION PRINCIPALE AU RCS D'A MIENS
- 18/03/1991Observations concernant l'établissement situé boul evard de Picardie 60110 Méru : création à dater du 27 février 1991
- 08/03/1991Historique : IMMATRICULATION PRINCIPALE AU GREFFE D'AMIENS SOUS LE N°91B52 18/02/2000 INSC.MOD. A CO MPTER DU 14 JANVIER 2000 * ANCIENNE FORME JURIDIQU E : SNC * NOUVELLE FORME JURIDIQUE : SAS
Source : formalités du Registre national des entreprises (INPI), telles que déclarées.
Chiffres clés
Exercice 2024 · Clôture 31/12/2024 · 2 exercices de recul
Chiffre d'affaires
+103%36,6 M €
Exercice 2024
Résultat net
-292%-404 k €
Exercice 2024
Capital social
1,7 M €
Au jour de la publication
Score OpenBase
55/100
à surveiller · point de vigilance : rentabilité dégradée sur le dernier exercice connu
Données extraites des comptes annuels déposés au greffe (INPI). La publication peut être partielle si l'entreprise a opté pour la confidentialité des comptes.
Dirigeants
2 mandats de direction · 1 commissaire
GUEUDET FRERES
SIREN : 541720306
CYRIL ROBERT DANIEL GUEUDET
Commissaires aux comptes et aux apports
Cartographie des relations
Mandats et relations déclarées disponibles. Une adresse ou un nom commun ne prouve pas un lien de capital.
Chargement…
Relations entre personnes morales
Mandats et fonctions déclarés au RNE. Ces liens ne prouvent pas une détention du capital.
Personnes morales ayant un mandat — 2
Établissements
25 référencés dans notre base · 18 en activité · 7 fermés
Fichier officiel réconcilié : 27/10/2026. Consulter la fiche officielle.
Adresse : 19 RUE DES OTAGES, 80000 AMIENS
Création : 06/02/1991
Activité : Location de longue durée de voitures et de véhicules automobiles légers (77.11B)
Adresse : 196 BOULEVARD DE GRAVILLE, 76600 LE HAVRE
Création : 01/07/2017
Activité : Location et location-bail de camions (77.12Z)
Adresse : 3-6 RUE JEAN ANGO, 76000 ROUEN
Création : 27/03/2015
Activité : Location de longue durée de voitures et de véhicules automobiles légers (77.11B)
Adresse : 128 RUE JACQUARD, 27000 EVREUX
Création : 28/01/2015
Activité : Location et location-bail de camions (77.12Z)
Adresse : 16 AVENUE DU GENERAL WEYGAND, 60200 COMPIEGNE
Création : 30/06/2013
Activité : Location de longue durée de voitures et de véhicules automobiles légers (77.11B)
Sociétés liées
62 entreprises partagent un dirigeant commun
AUTOMOTIVE PARTS AND SERVICES GROUP
SIREN 479697476· AMIENS· via CYRIL ROBERT DANIEL GUEUDETGUEUDET ALLIANCE OISE
SIREN 309469260· AMIENS· via CYRIL ROBERT DANIEL GUEUDETGUEUDET ALLIANCE SOMME
SIREN 671720092· AMIENS· via CYRIL ROBERT DANIEL GUEUDETGUEUDET ALLIANCE OPALE
SIREN 616220463· via CYRIL ROBERT DANIEL GUEUDETGUEUDET AUTO SEINE MARITIME
SIREN 015980048· NEUFCHATEL-EN-BRAY· via CYRIL ROBERT DANIEL GUEUDETGUEUDET AGRI SOMME
SIREN 651720518· via CYRIL ROBERT DANIEL GUEUDETGUEUDET SKYLINE NORMANDIE
SIREN 402432439· via CYRIL ROBERT DANIEL GUEUDETGUEUDET AGRI OISE & MARNE
SIREN 418899837· via CYRIL ROBERT DANIEL GUEUDETGUEUDET SAINT MERRI AMIENS
SIREN 514128206· AMIENS· via CYRIL ROBERT DANIEL GUEUDETGUEUDET FRERES
SIREN 541720306· via CYRIL ROBERT DANIEL GUEUDET
Contrôle présuméDérivé OpenBase
6 personnes physiques identifiées via la chaîne des représentants légaux
ANNE CATHERINE PATRICIA GUEUDET
Dirigeant·e de GUEUDET FRERES
ARNAUD GUEUDET
Dirigeant·e de GUEUDET FRERES
CYRIL ROBERT DANIEL GUEUDET
Dirigeant·e de GUEUDET FRERES
JEAN-CLAUDE ROBERT SERGE GUEUDET
Dirigeant·e de GUEUDET FRERES
MONIQUE MARIE-JEANNE TROGNEUX
Dirigeant·e de GUEUDET FRERES
PAUL JEAN FRANCOIS MIANNAY
Dirigeant·e de GUEUDET FRERES
Présomption dérivée par OpenBase de la chaîne des représentants légaux (dirigeance INPI, art. R. 561-1 CMF par analogie). Ne constitue pas le Registre des bénéficiaires effectifs (RBE) et ne reflète pas la détention du capital. Donnée indicative.
Finances
Finances de
LEASE EXPANSION
| Performance | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Chiffre d'affaires (€) | 36,6 M € | 18,0 M € | 19,8 M € | 29,5 M € | 71,6 M € | 72,0 M € | 74,1 M € | 46,5 M € | 30,6 M € |
| EBITDA / EBE (€) | -1,7 M € | -1,4 M € | -997 k € | 270 k € | -492 k € | 14 k € | 350 k € | 78 k € | 41 k € |
| Résultat d'exploitation (€) | -1,7 M € | -1,4 M € | -997 k € | 270 k € | -492 k € | 14 k € | 350 k € | 78 k € | 41 k € |
| Résultat net (€) | -404 k € | 211 k € | -193 k € | 814 k € | 35 k € | 436 k € | 519 k € | 283 k € | 217 k € |
| Croissance | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Taux de croissance du CA (%) | +102.9 | -8.8 | -33.0 | -58.8 | -0.6 | -2.8 | +59.5 | +52.2 | — |
| Taux de marge d'EBITDA (%) | -4.8 | -7.9 | -5.0 | 0.9 | -0.7 | 0.0 | 0.5 | 0.2 | 0.1 |
| Taux de marge opérationnelle (%) | -4.8 | -7.9 | -5.0 | 0.9 | -0.7 | 0.0 | 0.5 | 0.2 | 0.1 |
| Gestion BFR | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| BFR (€) | -4,0 M € | -4,4 M € | -7,2 M € | 1,8 M € | 1,3 M € | 561 k € | -5,3 M € | -5,1 M € | -1,1 M € |
| BFR exploitation (€) | -12 k € | 3,3 M € | -182 k € | -677 k € | 6,4 M € | 2,6 M € | 11,6 M € | 1,6 M € | -2,5 M € |
| BFR hors exploitation (€) | -3,9 M € | -7,7 M € | -7,0 M € | 2,5 M € | -5,1 M € | -2,1 M € | -16,9 M € | -6,7 M € | 1,5 M € |
| BFR (j de CA) | -38.9 | -87.9 | -130.4 | 22.4 | 6.6 | 2.8 | -25.7 | -39.4 | -12.6 |
| BFR exploitation (j de CA) | -0.1 | 65.4 | -3.3 | -8.3 | 32.1 | 13.1 | 56.1 | 12.2 | -29.9 |
| BFR hors exploitation (j de CA) | -38.7 | -153.4 | -127.1 | 30.7 | -25.4 | -10.3 | -81.8 | -51.6 | 17.4 |
| Délai paiement clients (j) | 16.6 | 38.4 | 15.1 | 2.9 | 6.8 | 2.2 | 12.3 | 0.7 | 1.3 |
| Délai paiement fournisseurs (j) | 55.4 | 95.2 | 36.7 | 46.9 | 34.4 | 60.1 | 10.1 | 70.4 | 171.6 |
| Ratio des stocks / CA (j) | 38.7 | 122.2 | 18.2 | 35.8 | 59.6 | 71.0 | 53.9 | 81.9 | 140.3 |
| Trésorerie (€) | 89 k € | 79 k € | 3 k € | 6 k € | 8 k € | 4 k € | 130 k € | 270 k € | 2 k € |
| Autonomie financière | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Fonds de roulement estimé (€) | -3,9 M € | -4,3 M € | -7,2 M € | 1,8 M € | 1,3 M € | 565 k € | -5,2 M € | -4,8 M € | -1,1 M € |
| Couverture du BFR | 1.0 | 1.0 | 1.0 | 1.0 | 1.0 | 1.0 | 1.0 | 0.9 | 1.0 |
| Trésorerie (€) | 89 k € | 79 k € | 3 k € | 6 k € | 8 k € | 4 k € | 130 k € | 270 k € | 2 k € |
| Dettes financières (€) | 9,1 M € | 8,3 M € | 5,0 M € | 8,0 M € | 6,0 M € | 9,2 M € | 6,6 M € | 4,6 M € | 3,3 M € |
| Ratio d'endettement (Gearing) | 1.9 | 1.6 | 1.0 | 1.6 | 1.4 | 2.2 | 1.7 | 1.4 | 1.1 |
| Autonomie financière (%) | 18.2 | 17.8 | 32.7 | 28.1 | 17.3 | 14.5 | 13.9 | 15.3 | 13.8 |
| Taux de levier (DFN/EBITDA) | -5.2 | -5.8 | -5.0 | 29.7 | -12.2 | 645.2 | 18.4 | 55.5 | 81.6 |
| Solvabilité | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Couverture des dettes | 2.8 | 3.5 | 3.0 | 2.3 | 4.1 | 3.2 | 4.2 | 4.7 | 6.5 |
| Fonds propres (€) | 4,7 M € | 5,1 M € | 4,9 M € | 5,1 M € | 4,3 M € | 4,2 M € | 3,8 M € | 3,3 M € | 3,0 M € |
| Rentabilité | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Marge nette (%) | -1.1 | 1.2 | -1.0 | 2.8 | 0.0 | 0.6 | 0.7 | 0.6 | 0.7 |
| Rentabilité sur fonds propres (%) | -8.6 | 4.1 | -3.9 | 16.0 | 0.8 | 10.3 | 13.6 | 8.6 | 7.2 |
| Rentabilité économique (%) | -6.8 | -4.9 | -6.7 | 1.5 | -2.0 | 0.0 | 1.3 | 0.4 | 0.2 |
| Structure d'activité | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Effectif | — | 1 | 3 | 400 | 4 | 5 | 3 | — | 3 |
| Salaires et charges sociales (€) | 64 k € | 66 k € | 141 k € | 118 k € | 113 k € | 174 k € | 109 k € | 148 k € | 168 k € |
| Salaires / CA (%) | 0.2 | 0.4 | 0.7 | 0.4 | 0.2 | 0.2 | 0.1 | 0.3 | 0.6 |
| Impôts et taxes (€) | 40 k € | 12 k € | -328 € | 44 k € | 125 k € | 112 k € | 120 k € | 69 k € | 48 k € |
| Capital social (€) | 1,7 M € | 1,7 M € | 1,7 M € | 1,7 M € | 1,7 M € | 1,7 M € | 1,7 M € | 1,7 M € | 1,7 M € |
| Charges financières (€) | 667 k € | 530 k € | 94 k € | 105 k € | 151 k € | 209 k € | 217 k € | 134 k € | 81 k € |
Ratios financiers
| Indicateur | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Chiffre d'affaires (€) | 36,6 M € | 18,0 M € | 19,8 M € | 29,5 M € | 71,6 M € | 72,0 M € | 74,1 M € | 46,5 M € | 30,6 M € |
| Marge brute (€) | 4,0 M € | 4,4 M € | 3,4 M € | 3,2 M € | 4,7 M € | 3,5 M € | 5,0 M € | 4,2 M € | 2,8 M € |
| EBE (€) | 3,7 M € | 4,0 M € | 2,9 M € | 2,8 M € | 4,3 M € | 3,1 M € | 3,2 M € | 2,7 M € | 2,3 M € |
| Résultat net (€) | -404 k € | 211 k € | -193 k € | 814 k € | 35 k € | 436 k € | 519 k € | 283 k € | 217 k € |
| Marge EBE (%) | 10.10 | 22.38 | 14.89 | 9.42 | 5.98 | 4.26 | 4.32 | 5.78 | 7.68 |
| Autonomie financière (%) | 18.2 | 17.8 | 32.7 | 28.1 | 17.3 | 14.5 | 13.9 | 15.3 | 13.8 |
| Taux d'endettement (%) | 194.7 | 162.7 | 102.2 | 157.5 | 140.5 | 217.7 | 173.1 | 139.8 | 111.2 |
| Ratio de liquidité (%) | 67.7 | 72.4 | 52.7 | 140.1 | 109.5 | 124.0 | 107.5 | 95.4 | 94.7 |
| CAF / CA (%) | 8.28 | 19.76 | 14.51 | 7.13 | 5.75 | 3.73 | 3.71 | 5.28 | 6.99 |
| Capacité de remboursement | 3.0 | 2.3 | 1.7 | 3.8 | 1.5 | 3.4 | 2.4 | 1.8 | 1.5 |
| BFR (j de CA) | 17.1 | 11.7 | -2.8 | 69.4 | 41.0 | 79.0 | 15.6 | 64.4 | 162.9 |
| Rotation stocks (j) | 38.7 | 122.2 | 18.2 | 35.8 | 64.5 | 71.0 | 53.9 | 81.9 | 140.4 |
| Crédit clients (j) | 13.8 | 32.0 | 12.6 | — | — | — | — | — | — |
| Crédit fournisseurs (j) | 66.1 | 89.8 | 48.9 | — | — | — | — | — | — |
Comptes publics · Type : complets
Comptes annuels (9)
PDF officiels INPI · cliquez pour télécharger
Comptes complets 2024
Clôture le 31/12/2024 · Public · CA 36,6 M € · RN -404 k €
Comptes complets 2023
Clôture le 31/12/2023 · Public · CA 18,0 M € · RN 211 k €
Comptes complets 2022
Clôture le 31/12/2022 · Public · CA 19,8 M € · RN -193 k €
Comptes complets 2021
Clôture le 31/12/2021 · Public · CA 29,5 M € · RN 814 k €
Comptes complets 2020
Clôture le 31/12/2020 · Public · CA 71,6 M € · RN 35 k €
Comptes complets 2019
Clôture le 31/12/2019 · Public · CA 72,0 M € · RN 436 k €
Comptes complets 2018
Clôture le 31/12/2018 · Public · CA 74,1 M € · RN 519 k €
Comptes complets 2017
Clôture le 31/12/2017 · Public · CA 46,5 M € · RN 283 k €
Comptes complets 2016
Clôture le 31/12/2016 · Public · CA 30,6 M € · RN 217 k €
Source : Annuaire des Entreprises (data.gouv.fr) — open data officielle. Les PDFs récents sont archivés localement pour téléchargement instantané.
Immobilier — transactions à ses adresses
2 transactions détectées aux adresses des établissements · Source : DVF (DGFiP)
| Date | Nature | Bien | Adresse | Valeur foncière |
|---|---|---|---|---|
| 27/10/2025 | Vente | Dépendance | 72 RUE GAMBETTA, 60100, Creil | 129 k € |
| 19/02/2025 | Vente | Dépendance | 72 RUE GAMBETTA, 60100, Creil | 9 k € |
Rapprochement par adresse exacte entre les établissements et la base DVF (demandes de valeurs foncières, DGFiP). Indicatif : une transaction à la même adresse peut concerner un autre lot ou un autre occupant de l'immeuble.
Score de santé temporel
Évolution de la croissance CA, marge nette, et effectif sur les 9 dernières années.
Moyenne des 3 derniers exercices
46/100
Score 0-100 par exercice = pondération croissance CA (35%) + marge nette (35%) + croissance effectif (15%) + baseline 50. Algorithme transparent et auditable.
Analyse OpenBase
Synthèse indicative · données disponiblesETI, dans le secteur « crédit-bail », basée à AMIENS, créée en 1991, employant 1-2 personnes, pour un CA de 36,6 M€.
Synthèse descriptive des données disponibles. L’absence de signal ne permet pas de conclure à l’absence de risque ; la croissance exige des comptes comparables sur plusieurs exercices.
Analyse générée automatiquement à partir des données publiques (INSEE, INPI, BODACC). Ne constitue ni un avis d'investissement, ni une recommandation commerciale, ni une évaluation de solvabilité.
Historique BODACC
22 publications officielles
annonce· dpc
Greffe du Tribunal de Commerce d'amiens
Consulter sur bodacc.frannonce· dpc
Greffe du Tribunal de Commerce d'amiens
Consulter sur bodacc.frannonce· dpc
Greffe du Tribunal de Commerce d'amiens
Consulter sur bodacc.frannonce· modification
Greffe du Tribunal de Commerce d'Amiens
Consulter sur bodacc.frannonce· dpc
Greffe du Tribunal de Commerce d'amiens
Consulter sur bodacc.frannonce· dpc
Greffe du Tribunal de Commerce d'amiens
Consulter sur bodacc.frannonce· dpc
GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE D'AMIENS
Consulter sur bodacc.frannonce· dpc
GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE D'AMIENS
Consulter sur bodacc.frannonce· dpc
GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE D'AMIENS
Consulter sur bodacc.frAvis initial· Dépôts des comptes
Comptes annuels et rapports
GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE D'AMIENS
Consulter sur bodacc.fr
Formalités et actes RNE (1)
Événements RNE référencés. Un événement ne correspond pas nécessairement à un acte PDF disponible.
- Consulter
Formalité RNE
IN_3930/09/2025· N° J00188375257
Source : Registre National des Entreprises (RNE) — INPI. Documents publics lorsqu’ils sont disponibles, sinon fiche de l’Annuaire des Entreprises.
Documents officiels
Sources publiquesSignaux juridiques
Signaux référencés dans les sources disponibles · couverture partielle
—
Procédure collective référencée
22
Annonces BODACC
—
Décisions référencées
Chargement…
Disponibilité et dates des données
État des informations disponibles, source par source.
Identité (raison sociale, siège, NAF)
INSEE Sirene
dernière collecte enregistrée le 06/09/2026 ; ne vaut pas vérification actuelle
Dirigeants & mandats
INPI RNE
Mandats référencés ; dernier import RNE le 06/09/2026
Comptes annuels / bilans
INPI RNE
9 exercices, dernière clôture 31/12/2024
Annonces BODACC
BODACC (DILA)
22 annonces, dernière publication 04/10/2026
Points d'attention
- Certaines dates de collecte sont inconnues. Les imports sont progressifs et la couverture peut être incomplète.
Les imports suivent le rythme de chaque source et ne réactualisent pas chaque fiche chaque nuit. Une date de publication ou de clôture n’est pas une date de vérification. Cet état ne constitue pas une attestation. CGV section 9 quater.
C'est votre entreprise ? Affichez le badge « données vérifiées » sur votre site — gratuit.
Benchmark sectoriel
Position de cette entreprise dans son secteur (NAF 64.91Z · Crédit-bail) — 446 sociétés actives.
Position CA
96%
ont un CA inférieur
Top 25 %CA médian secteur
4 M€
sur 196 entreprises avec CA publié
Effectif médian secteur
—salariés
Trop peu d'effectifs déclarés dans ce secteur
Distribution CA secteur
≤ 1 M€
Bas du marché
≤ 4 M€
Médiane
≤ 10 M€
Q3
> 10 M€
Top 25%
Entreprises similaires
Même activité (NAF 64.91Z · Crédit-bail) — sélection de sociétés actives, sans garantie de concurrence directe ni classement exhaustif.
Dernière collecte de l’identité enregistrée le 06/09/2026
Insee · RNE (INPI) · BODACC · data.gouv.fr · Judilibre (PISTE)
Pour les pros
Vous consultez beaucoup d'entreprises ?
MCP Pro · agent IA
Branchez Claude/Cursor à OpenBase. Rapports IA dès 3,90 €.
Surveillance · 4,90 €/mois
Suivi quotidien BODACC + alertes email/Slack.
API REST · gratuite
Intégrez OpenBase à votre CRM ou vos outils internes.