openbase.

GOUJON BUREAU

Commerce de gros (commerce interentreprises) de mobilier de bureau

SIREN379 457 542TVAFR38379457542
54 ROUTE DE CHOISY, 60200 COMPIEGNE
Rapports

En bref

GOUJON BUREAU fait du négoce de matériel et fournitures de bureau, de matériel informatique et de papeterie.

Présentation rédigée par OpenBase d'après l'activité déclarée au registre.

  • Active selon les registres officiels (INSEE, RNE).
  • Effectif : 20-49 salariés.
  • Chiffre d'affaires 2025 : 12,8 M €.
  • 1 dirigeant déclaré au registre.
  • Site officiel : goujon-bureau.fr.

Identité· SAS, société par actions simplifiée

SIREN
379 457 542
SIRET siège
379 457 542 00015
Dénomination
GOUJON BUREAU
Forme juridique
SAS, société par actions simplifiée
Catégorie
PME
N° TVA
FR38379457542Format valide
Date de création
01/07/1990
Code NAF / APE
46.65Z(Commerce de gros (commerce interentreprises) de mobilier de bureau)
Convention collective
IDCC 1539— Commerces de détail de papeterie, fournitures de bureau, de bureautique et informatique [et de librairie]Légifrance ↗
Effectif
20-49 salariés
Capital social
310 000,00 €
Clôture exercice
30/06/2025
Numéro RCS
379 457 542R.C.S.Compiègne
Inscription RNE
INSCRIT (depuis le 01/07/1990)

Adresse du siège

60 — Oise · Hauts-de-France

Contact

goujon-bureau.fr/
1 autre site édité par cette société

Le téléphone de cette entreprise est disponible dans l’Extrait PDF complet, après achat.

Activité déclarée au registre

négoce de matériel de bureau, fourniture et matériel informatique, papeterie.

Mentions du greffe au RCS (1)

  • 10/10/1990Historique des observations depuis le 10/10/1990 : Du 12 janvier 2005 : inscription modificative : Ancienne forme sociale au 17 décembre 2004 : SOCIETE ANONYME

Source : formalités du Registre national des entreprises (INPI), telles que déclarées.

Intelligence économique

Rapports d’analyse d’entreprise

Synthèses des données disponibles ; recherche web et analyse IA selon le rapport choisi.Livré en page web et en PDF horodaté, avec facture Stripe.

Intelligence économique

Synthèses et analyses selon le rapport choisi · données disponibles et recherche web lorsque prévue

Paiement sécurisé Stripe · Facture par email
Analyses spécialisées

Analyser les finances, préparer un rendez-vous, estimer la valeur, comprendre le marché

Paiement sécurisé Stripe · Facture par email

Chiffres clés

Exercice 2025 · Clôture 30/06/2025

Chiffre d'affaires

+0.2%

12,8 M €

Exercice 2025

Résultat net

+32.6%

1,5 M €

Exercice 2025

Capital social

310 k €

Au jour de la publication

Score OpenBase

100/100

très solide

Données extraites des comptes annuels déposés au greffe (INPI). La publication peut être partielle si l'entreprise a opté pour la confidentialité des comptes.

Dirigeants

1 mandat de direction · 1 commissaire

Commissaires aux comptes et aux apports

Cartographie des relations

Mandats et relations déclarées disponibles. Une adresse ou un nom commun ne prouve pas un lien de capital.

Chargement…

Établissements

1 référencés dans notre base · 1 en activité · 0 fermés

Fichier officiel réconcilié : 27/10/2026. Consulter la fiche officielle.

SiègeEn activité
379 457 542 00015

Adresse : 54 ROUTE DE CHOISY, 60200 COMPIEGNE

Création : 01/07/1990

Activité : Commerce de gros (commerce interentreprises) de mobilier de bureau (46.65Z)

Finances

Finances de

GOUJON BUREAU

8.2 M€202010.5 M€202312.7 M€202412.8 M€2025
Performance2025202420232020
Chiffre d'affaires (€)12,8 M €12,7 M €10,5 M €8,2 M €
Marge brute (€)5,3 M €4,7 M €4,0 M €3,0 M €
EBITDA / EBE (€)2,1 M €1,5 M €1,3 M €774 k €
Résultat d'exploitation (€)1,9 M €1,3 M €1,2 M €619 k €
Résultat net (€)1,5 M €1,2 M €1,1 M €552 k €
Croissance2025202420232020
Taux de croissance du CA (%)+0.2+21.4——
Taux de marge brute (%)41.937.137.937.0
Taux de marge d'EBITDA (%)16.111.412.79.4
Taux de marge opérationnelle (%)14.610.111.37.5
Autonomie financière2025202420232020
Solvabilité2025202420232020
Rentabilité2025202420232020
Marge nette (%)12.09.110.26.7
Structure d'activité2025202420232020
Capital social (€)310 k €310 k €310 k €310 k €

Ratios financiers

Indicateur2025202420232020
Chiffre d'affaires (€)12,8 M €12,7 M €10,5 M €8,2 M €
Marge brute (€)5,3 M €4,7 M €4,0 M €3,0 M €
EBE (€)2,1 M €1,5 M €1,3 M €774 k €
Résultat net (€)1,5 M €1,2 M €1,1 M €552 k €
Marge EBE (%)16.0511.3912.659.40
Autonomie financière (%)84.679.982.880.5
Taux d'endettement (%)0.81.72.77.4
Ratio de liquidité (%)606.7466.4586.7604.2
CAF / CA (%)12.849.6611.078.25
Capacité de remboursement0.00.10.20.7
BFR (j de CA)101.9112.096.4114.7
Rotation stocks (j)35.241.943.352.6
Crédit clients (j)72.771.857.7—
Crédit fournisseurs (j)32.646.735.5—

Comptes publics · Type : complets

Comptes annuels (4)

PDF officiels INPI · cliquez pour télécharger

Analyse complète →

Source : Annuaire des Entreprises (data.gouv.fr) — open data officielle. Les PDFs récents sont archivés localement pour téléchargement instantané.

Marchés publics

100 marchés affichés sur 115 référencés dans notre base · Source : DECP (Bercy)

Graphiques calculés sur les 100 lignes affichées, les plus récentes disponibles (100 maximum). Montants déclarés des contrats, éventuellement pluriannuels ou partagés entre titulaires : ils ne représentent pas le chiffre d’affaires encaissé chaque année. Les rapprochements peuvent concerner le titulaire ou l’acheteur.

Volume annuel

Volume annuel des marchés publics référencés2021: 1,3 M€ (6 marchés)1,3 M€20216 marchés2022: 817 k€ (6 marchés)817 k€20226 marchés2023: 9,0 M€ (11 marchés)9,0 M€202311 marchés2024: 5,2 M€ (12 marchés)5,2 M€202412 marchés2025: 13,7 M€ (42 marchés)13,7 M€202542 marchés2026: 82,7 M€ (23 marchés)82,7 M€202623 marchés

Top 5 acheteurs

  • CENTRALE D'ACHAT PUBLIC DES TERRITOIRES78,2 M€
    6 marchés
  • CAISSE PRIMAIRE ASSURANCE MALADIE PARIS4,0 M€
    1 marché
  • COMMUNE DE COURBEVOIE4,0 M€
    1 marché
  • DEPARTEMENT DE LA SEINE SAINT DENIS3,0 M€
    1 marché
  • DEPARTEMENT DU NORD2,8 M€
    1 marché

Détail des marchés

Mobilier pour restauration et hébergement, périmètre Hauts-de-France, Normandie, Grand-Est.

Marché19/10/2026
10,0 M €

Mobilier pour Bureau, Accueil, établissements scolaires, périmètre Normandie

Marché19/10/2026
10,0 M €

Mobilier pour Bureau, Accueil, établissements scolaires, périmètre Hauts-de-France.

Marché19/10/2026
28,0 M €

Mobilier pour Bureau, Accueil, établissements scolaires, périmètre Ile de France

Marché19/10/2026
20,0 M €

Mobilier pour restauration et hébergement, périmètre Ile de France

Marché19/10/2026
10,0 M €

FOURNITURE ET POSE DE MOBILIER: Lot 2026-02L1 : Mobilier administratif.

Marché01/10/2026
440 k €

LOT 2 - SIEGES ET ASSISES

Marché01/10/2026
312 k €

LOT 1 - MOBILIERS ADMINISTRATIFS

Marché01/10/2026
255 k €

Le marché a pour objet la fourniture et l’installation de mobilier pour l’Ofpra, dans le cadre du déménagement de ce dernier. - Mobilier pour les espaces recevant du public (ERP)

Marché01/09/2026
120 k €

Le marché a pour objet la fourniture et l’installation de mobilier pour l’Ofpra, dans le cadre du déménagement de ce dernier. - Mobilier pour les espaces code du travail

Marché01/09/2026
251 k €

Le projet consiste en l'achat, la livraison, l'installation et le montage de mobilier pour les services de la CPAM de Calais - Mobilier de bureau

Marché11/08/2026
251 k €

FOURNITURE,LIVRAISON,MONTAGE ET INSTALLATION DE MOBILIERS ADMINISTRATIFS

Marché06/08/2026
100 k €

SIEGES - CHAISES DE REUNION - FAUTEUILS - ACQUISITION DE MOBILIER POUR LE NOUVEAU BATIMENT DES SERVICES TECHNIQUES

Marché30/07/2026
21 k €

BUREAUX - TABLES - CAISSONS - ACQUISITION DE MOBILIER POUR LE NOUVEAU BATIMENT DES SERVICES TECHNIQUES

Marché30/07/2026
38 k €

LOT 3 - MOBILIER DE RANGEMENT (ARMOIRES HAUTES, RAYONNAGES, VESTIAIRES) - GPMT MOBILIER ADMINISTRATIF

Marché20/07/2026
1,0 M €

ACQUISITION MOBILIER/MAT ADM 01/07/26-30/06/30

Marché01/07/2026
75 k €

Fourniture, livraison et montage de mobiliers de bureau pour l’EPT

Marché01/06/2026
216 k €

FOURNITURE LIVRAISON INSTALLATION MOBILIER DE MEUDON

Marché13/05/2026
100 k €

5741L1-MOBILIERS ACCESSOIRES DE BUREAU ET DE COLLECTIVITES

Marché26/03/2026
210 k €

LOT 1 - FOURNITURE MOBILIER

Marché18/03/2026
800 k €

Accord-cadre relatif à l'acquisition de mobilier de bureau pour les bâtiments communautaires

Marché13/03/2026
300 k €

FOURNITURE ET LIVRAISON DE MOBILIERS POUR LES SERVICES DE LA VILLE DE PALAISEAU LOT 1 - MOBILIERS ET MATERIELS DE BUREAU POUR LES SERVICES MUNICIPAUX

Marché17/02/2026
170 k €

ACHAT - LIVRAISON - MONTAGE ET INSTALLATION MOBILIER VILLE ET CCAS

Marché01/01/2026
40 k €

Acquisition de deux vestiaires multi-cases de 9 compartiments

Marché23/12/2025
1 k €

25ENT050_AM - Acquisition de blocs casier vestiaire avec penderie pour le Personnel de Service

Marché17/12/2025
11 k €

FOURNITURE DE MOBILIERS ET ÉQUIPEMENT DE BUREAU

Marché08/12/2025
130 k €

ACBC-ACHAT MOBILIERS DE BUREAU 2026-2029

Marché01/12/2025
320 k €

MOBILIER DE BUREAU DES SERVICES ADMINISTRATIFS - FOURNITURE LIVRAISON ET INSTALLATION DE MOBILIERS

Marché06/11/2025
320 k €

MOBILIER DE BUREAU

Marché06/11/2025
320 k €

ACQUISITION DE MOBILIER DE BUREAU

Marché31/10/2025
500 k €

FOURNITURE DE MOBILIER DE BUREAU

Marché20/10/2025
75 k €

FOURNITURE ET LIVRAISON DE MOBILIER DE BUREAU

Marché20/10/2025
633 k €

Fourniture de mobiliers administratifs, pédagogiques et culturels

Marché22/09/2025
30 k €

ACQUISITION LIVRAISON ET MONTAGE MOBILIER BUREAU ET COLLECTI

Marché30/07/2025
50 k €

ACQUISITION DE FOURNITURES ADMINISTRATIVES, MATERIELS ET MOBILIERS DE BUREAU DANS LE CADRE DU GROUPEMENT DE COMMANDES AGAT

Marché23/07/2025
347 k €

ACQUISITION MATERIEL MOBILIERS DE BUREAU

Marché23/07/2025
60 k €

ACHAT ET LIVRAISON DE MATERIELS & MOBILIER BUREAU

Marché23/07/2025
360 k €

BUREAU

Marché18/07/2025
40 k €

MOBILIER ET MATERIEL ADAPTE POUR LES AMENAGEMENTS DE POSTE

Marché01/07/2025
1,1 M €

MOBILIER ET MATERIEL ADAPTE POUR LES AMENAGEMENTS DE POSTE

Marché01/07/2025
50 k €

LOT 4 MOBILIER ET MATERIEL ADAPTE POUR LES AMENAGEMENTS DE POSTE

Marché01/07/2025
300 k €

Mobilier et matérial adapté pour les aménagements de poste

Marché01/07/2025
50 k €

Aoo25-01AMP -LOT 2 - Sièges

Marché11/06/2025
120 k €

Acquisition de mobilier scolaire, de restauration et de petite enfance: Lot 3: 2025-007-03

Marché20/05/2025
100 k €

ACQUISITION MOBILIER ECOLES PRIMAIRES

Marché20/05/2025
800 k €

Acquisition de mobilier scolaire, de restauration et de petite enfance: Lot 1: 2025-007-01

Marché20/05/2025
800 k €

ACQUISITION MOBILIER RESTAURANTS SCOLAIRES

Marché20/05/2025
100 k €

Acquisition de mobilier scolaire, de restauration et de petite enfance: Lot 2: 2025-007-02

Marché20/05/2025
30 k €

FOURNITURE LIVRAISON ET POSE DE MOBILIERS ADMINISTRATIFS

Marché28/04/2025
150 k €

SIEGES DE BUREAU

Marché24/04/2025
80 k €

LOT 1 : MOBILIERS DE BUREAU

Marché24/04/2025
480 k €

MOBILIERS DE BUREAU

Marché24/04/2025
80 k €

LOT 2 : SIEGES DE BUREAU

Marché24/04/2025
200 k €

02/2025 - Mobiliers – CPAM de Compiègne rue du général Koenig

Marché04/04/2025
240 k €

Lot 1 Mobilier de bureau

Marché25/03/2025
600 k €

Fourniture, livraison et installation de mobilier de bureau pour la commune de Neuilly-sur-Marne LOT 2 Mobilier de bureau occasion issu du réemploi

Marché25/03/2025
90 k €

Fourniture, livraison et installation de mobilier de bureau pour la commune de Neuilly-sur-Marne LOT 1 Mobilier de bureau

Marché25/03/2025
450 k €

Lot 2 Mobilier de bureau d'occasion issu du réemploi

Marché25/03/2025
120 k €

Fourniture et livraison de mobiliers de bureau pour les services municipaux de la ville d'Asnières-sur-Seine

Marché21/03/2025
120 k €

Achat d'équipements et de mobilier pour les écoles

Marché07/03/2025
180 k €

2025PA5241 - fourniture de mobiliers et d’équipements divers pour l’aménagement du CIS de Lagny-sur-Marne. - Lot 1 : Mobilier de bureau

Marché27/02/2025
26 k €

2025PA5245 - Fourniture de mobiliers et d’équipements divers pour l’aménagement du CIS de Lagny-sur-Marne. - Lot 5 : Sièges

Marché27/02/2025
15 k €

2025PA5247 - fourniture de mobiliers et d’équipements divers pour l’aménagement du CIS de Lagny-sur-Marne. - Lot 7 : Mobilier de restauration

Marché27/02/2025
7 k €

FOURNITURE DE MOBILIER DE BUREAU POUR EST ENSEMBLE HABITAT-4 LOTS

Marché25/02/2025
160 k €

INX Fourniture, livraison, installation, montage et pose de mobiliers pour les Caisses primaires d’assurance maladie d’Ile-de-France - 3 lots : Lot 1 : Mobiliers de bureau\nLot 2 : Sièges et assises

Marché21/01/2025
4,0 M €

ACQUISITION DE DIVERS MOBILIERS DE BUREAU

Marché15/12/2024
60 k €

Achat et pose d'équipements relatifs à l'Appel à Manifestation d'Intérêts (AMI) ADEME Lot n°4 : Fabrication, fourniture, livraison et déchargement de corbeille « de bureau » en polyéthylène, simple f

Marché17/10/2024
329 €

ACQUISITION DE MOBILIER de BUREAU

Marché10/10/2024
200 k €

Mobilier de bureau

Marché10/10/2024
200 k €

Acquisition de mobilier de bureau

Marché26/08/2024
3,0 M €

Fourniture de mobiliers pour le compte de CLESENCE

Marché19/07/2024
1,0 M €

5573L1MS-EQUIPEMENT EN MATERIEL DU POLE EDUCATIF CHASSE ROYALE-MOBILIER ADMINISTRATIF

Marché28/05/2024
50 k €

MOBILIER DE BUREAU ADMINISTRATIFS

Marché24/04/2024
72 k €

ACHAT, LIVRAISON ET INSTALLATION DE MOBILIERS DE BUREAU

Marché02/04/2024
144 k €

ACQUISITION MOBILIERS ADMINISTRATIFS ET PETITS EQUIPEMENTS

Marché27/03/2024
70 k €

Acquisition de mobiliers administratifs et petits équipements pour les besoins des services de la ville.

Marché27/03/2024
210 k €

5536MS-FOURNITURE DE MOBILIER DIVERS A DESTINATIONS DES BATIMENTS COMMUNAUX

Marché01/01/2024
200 k €

FOURNITURE LIVRAISON ET INSTALLATION DE MOBILIER A DESTINATION DES ETABLISSEMENTS SCOLAIRES DES CENTRES DE LOISIRS DES REFECTOIRES DE LA PETITE ENFANCE ET DES BUREAUX LOT 3 FOURNITURE LIVRAISON INSTAL

Marché20/12/2023
200 k €

Fourniture, livraison et installation de mobilier Lot 3 Fourniture, livraison et installation de mobilier de bureau

Marché20/12/2023
200 k €

AC BDC FOURNITURES POUR ACQUISITION DE MOBILIER DE BUREAU POUR L AMENAGEMENT DES BATIMENTS DEPARTEMENTAUX

Marché18/10/2023
2,8 M €

2023-19-Lot 1 : « Mobilier de bureau »

ACCORD-CADRE04/10/2023
168 k €

LOT 1 : MOBILIER DE BUREAU, TABLES ET RANGEMENTS (ET ACCESSOIRES ASSIMILES)

ACCORD-CADRE06/07/2023
1,0 M €

22068 POLD FOURNITURE DE MOBILIER- LOT 1 : MOBILIER DE BUREAU, TABLES ET RANGEMENTS (ET ACCESSOIRES ASSIMILES)

Marché06/07/2023
4,0 M €

Fourniture et livraison de mobilier pour les écoles élémentaires de la Ville de Maubeuge.

MARCHE10/05/2023
57 k €

Lot 2 Sièges et chaises de bureau

ACCORD-CADRE14/04/2023
80 k €

Lot 1 Plans de travail, armoires et caissons

ACCORD-CADRE14/04/2023
100 k €

Acquisition de mobilier de bureau - Lot n° 1 : Acquisition de mobiliers de bureau divers neuf

Marché16/03/2023
180 k €

Mobiliers de restauration et d’hébergement - Périmètre Normandie - Le présent accord-cadre a pour objet la fourniture de mobiliers de bureau, d accueil, scolaires, de restauration et d hébergement da

ACCORD-CADRE30/01/2023
200 k €

ACBC MOBILIER DE BUREAU

ACCORD-CADRE27/10/2022
205 k €

P_011/2022-Lot 1 Mobilier de Bureau

ACCORD-CADRE03/10/2022
100 k €

22PAF01-Lot 1 : Service vérification + cadre + responsable recouvrement (CREIL)

MARCHE21/06/2022
12 k €

FOURNITURE, LIVRAISON ET INSTALLATION DE MOBILIER

ACCORD-CADRE01/06/2022
60 k €

PSS - LOT 1 - MOBILIER ADMINISTRATIF

Marché01/06/2022
240 k €

ACBC MOBILIER DE BUREAU

ACCORD-CADRE27/04/2022
200 k €

Accord-cadre relatif à l'acquisition de mobilier de bureau pour les bâtiments communautaires

ACCORD-CADRE29/12/2021
300 k €

Accord-cadre relatif à l acquisition de mobilier de bureau pour les bâtiments communautaires

ACCORD-CADRE29/12/2021
300 k €

Lot n°1 : Acquisition de divers mobiliers de bureau - Marché n°21AC035_LH : Acquisition de mobiliers de bureau pour les services de la Ville d Hazebrouck et pour le CCAS de la Ville d Hazebrouck en 2

ACCORD-CADRE16/12/2021
60 k €

LOT 3 - MOBILIERS DE RANGEMENT ARMOIRES HAUTES RAYONNAGE ET VESTIAIRES - GPMT ACQUISITION DE MOBILIERS ADMINISTRATIFS ET TECHNIQUES

ACCORD-CADRE14/12/2021
560 k €

21PAT07-Lot 4 Mobilier

MARCHE08/11/2021
25 k €

Fourniture de mobiliers administratifs, pédagogiques et culturels

ACCORD-CADRE30/06/2021
30 k €

Score de santé temporel

Évolution de la croissance CA, marge nette, et effectif sur les 4 dernières années.

Moyenne des 3 derniers exercices

69/100

Sur 4 exercices : → stable
202057
202374
202470
202562

Score 0-100 par exercice = pondération croissance CA (35%) + marge nette (35%) + croissance effectif (15%) + baseline 50. Algorithme transparent et auditable.

Analyse OpenBase

Synthèse indicative · données disponibles

PME établie, dans le secteur « commerce de gros (commerce interentreprises) de mobilier de bureau », basée à COMPIEGNE, créée en 1990, employant 20-49 personnes, pour un CA de 12,8 M€.

Synthèse descriptive des données disponibles. L’absence de signal ne permet pas de conclure à l’absence de risque ; la croissance exige des comptes comparables sur plusieurs exercices.

Ancienneté 30+ ans

Analyse générée automatiquement à partir des données publiques (INSEE, INPI, BODACC). Ne constitue ni un avis d'investissement, ni une recommandation commerciale, ni une évaluation de solvabilité.

Historique BODACC

18 publications officielles

Voir sur bodacc.fr

Documents officiels

Sources publiques

Signaux juridiques

Signaux référencés dans les sources disponibles · couverture partielle

—

Procédure collective référencée

18

Annonces BODACC

0

Correspondances potentielles ONU / gel France (20 max.)

Vérifier

—

Décisions référencées

Chargement…

Disponibilité et dates des données

État des informations disponibles, source par source.

  • Identité (raison sociale, siège, NAF)

    INSEE Sirene

    dernière collecte enregistrée le 26/09/2026 ; ne vaut pas vérification actuelle

  • Dirigeants & mandats

    INPI RNE

    Mandats référencés ; dernier import RNE le 26/09/2026

  • Comptes annuels / bilans

    INPI RNE

    4 exercices, dernière clôture 30/06/2025

  • Annonces BODACC

    BODACC (DILA)

    18 annonces, dernière publication 17/02/2026

Points d'attention

  • Certaines dates de collecte sont inconnues. Les imports sont progressifs et la couverture peut être incomplète.

Les imports suivent le rythme de chaque source et ne réactualisent pas chaque fiche chaque nuit. Une date de publication ou de clôture n’est pas une date de vérification. Cet état ne constitue pas une attestation. CGV section 9 quater.

C'est votre entreprise ? Affichez le badge « données vérifiées » sur votre site — gratuit.

Benchmark sectoriel

Position de cette entreprise dans son secteur (NAF 46.65Z · Commerce de gros (commerce interentreprises) de mobilier de bureau) — 740 sociétés actives.

Position CA

89%

ont un CA inférieur

Top 25 %

CA médian secteur

1 M€

sur 336 entreprises avec CA publié

Effectif médian secteur

—salariés

Trop peu d'effectifs déclarés dans ce secteur

Distribution CA secteur

Q1
Q2
Q3
Q4
▼ Cette entreprise

≤ 299 k€

Bas du marché

≤ 1 M€

Médiane

≤ 5 M€

Q3

> 5 M€

Top 25%

Quartiles calculés sur les sociétés actives du même code NAF avec CA publié. Méthode : NTILE(4) sur la table entreprises (open data INPI/INSEE).

Entreprises similaires

Même activité (NAF 46.65Z · Commerce de gros (commerce interentreprises) de mobilier de bureau) — sélection de sociétés actives, sans garantie de concurrence directe ni classement exhaustif.

Dernière collecte de l’identité enregistrée le 26/09/2026

Insee · RNE (INPI) · BODACC · data.gouv.fr · Judilibre (PISTE)