openbase.

ENTREPRISE DUFOUR

Travaux de couverture par éléments

SIREN357 502 871TVAFR92357502871
118 RUE MARCEAU, 76600 LE HAVRE
Rapports

En bref

ENTREPRISE DUFOUR réalise des travaux de couverture, de plomberie, d'installations d'eau, de gaz et de chauffage central, de climatisation et d'étanchéité.

Présentation rédigée par OpenBase d'après l'activité déclarée au registre.

  • Active selon les registres officiels (INSEE, RNE).
  • Effectif : 100-199 salariés.
  • Chiffre d'affaires 2025 : 14,1 M €.
  • 3 dirigeants déclarés au registre.
  • Site officiel : dufour.fr.

Identité· SAS, société par actions simplifiée

SIREN
357 502 871
SIRET siège
357 502 871 00027
Dénomination
ENTREPRISE DUFOUR
Forme juridique
SAS, société par actions simplifiée
Catégorie
PME
N° TVA
FR92357502871Format valide
Date de création
01/01/1957
Code NAF / APE
43.91B(Travaux de couverture par éléments)
Convention collective
IDCC 2609— Bâtiment ETAMLégifrance ↗
Effectif
100-199 salariés
Capital social
225 280,00 €
Clôture exercice
31/12/2025
Numéro RCS
357 502 871R.C.S.Rouen
Inscription RNE
INSCRIT (depuis le 01/01/1957)

Adresse du siège

76 — Seine-Maritime · Normandie

Contact

L’e-mail et le téléphone de cette entreprise sont disponibles dans l’Extrait PDF complet, après achat.

Sur son site

Urgence 24/7Engagement environnementalPublie des actualités

Lecture automatique des pages collectées par OpenBase. La date propre de ces signaux est indisponible ; une page recrutement ne prouve pas qu’une offre est actuellement ouverte.

Activité déclarée au registre

Couverture plomberie installations d'eau de gaz de sanitaire de chauffa- Gé central et la fourniture de tous appareils et produits s'y rapportant étanchéité climatisation

  • Activité déduite de la reconstitution des données. Il vous est demandé de la reformuler.du 01/01/1957 au 31/12/1999 · établissement secondaire · APE 453E

Mentions du greffe au RCS (15)

  • 18/12/2020Par jugement du 18/12/2020, le Tribunal de Commerce du Havre a allongé de deux ans la durée du plan, en application de l'article 5.I de l'ordonnance 2020-596 du 20 mai 2020.
  • 29/08/2017MENTION D'OFFICE : Par ordonnance du Vice-Président du Tribunal de Commerce du HAVRE du 28/08/2017 il a été décidé que la mission de Commissaire à l'exécution du plan de l'Entreprise DUFOUR confiée à la SARL FHB, prise en la personne de Maître Emmanuel HESS, sera poursuivie en la personne de Maître Cécile DUR, avec les mêmes missions et les mêmes pouvoirs
  • 17/07/2015ART 262-7 DE LA LOI DU 24/07/1966 : LA SOCIETE EST REPRESENTEE A L'EGARD DES TIERS PAR UN PRESIDENT DESIGNE DANS LES CONDITIONS PREVUES PAR LES STATUTS - LE PRESIDENT EST INVESTIT DES POUVOIRS LES PLUS ETENDUS POUR AGIR EN TOUTE CIRCONSTANCE AU NOM DE LA SOCIETE DANS LA LIMITE DE L'OBJET SOCIAL
  • 01/12/2014Plan de redressement : continuation MENTION D'OFFICE : PAR JUGEMENT EN DATE DU 28/11/2014 LE TRIBUNAL DE COMMERCE DU HAVRE A PRONONCE : Adoption du plan de redressement - L631-19 et L626-1 et L626-9 A NOMME COMMISSAIRE A L'EXECUTION DU PLAN : SELARL FHB - MAITRE EMMANUEL HESS
  • 02/06/2014Prolongement de la période d'observation (RJ) EN DATE DU : 30/05/2014 LE TRIBUNAL DE COMMERCE DU HAVRE A AUTORISE LE RENOUVELLEMENT EXCEPTIONNEL A LA REQUETE DU MINISTRE PUBLIC DE LA PERIODE D'OBSERVATION DE LADITE ENTREPRISE POUR UNE DUREE DE 6 MOIS COURANT DU 31/05/2014 AU 30/11/2014
  • 02/12/2013Prolongement de la période d'observation (RJ) EN DATE DU 29/11/2013 LE TRIBUNAL DE COMMERCE DU HAVRE A AUTORISE LA POURSUITE DE LA PERIODE D'OBSERVATION DE LADITE ENTREPRISE POUR UNE DUREE DE 6 MOIS COURANT DU 30/11/2013 AU 31/05/2014
Voir les 9 autres mentions
  • 20/11/2013Décision de non dissolution de la société, après constat que ses capitaux propres sont devenus inférieurs à la moitié du capital social à compter du 15/11/2013 actes déposés le 20/11/2013 - union agricole du 21/11/2013
  • 29/07/2013Prolongement de la période d'observation (RJ) EN DATE DU 26/07/2013 LE TRIBUNAL DE COMMERCE DU HAVRE A AUTORISE LA POURSUITE DE LA PERIODE D'OBSERVATION DE LADITE ENTREPRISE POUR UNE DUREE DE QUATRE MOIS COURANT DU 31/07/2013 AU 30/11/2013
  • 03/06/2013Ouverture d'une procédure de Redressement judiciaire régime général MENTION D'OFFICE : PAR JUGEMENT EN DATE DU 31/05/2013 LE TRIBUNAL DE COMMERCE DU HAVRE A PRONONCE L'Ouverture d'une procédure de redressement judiciaire avec administrateur - L631-7 SUR : DECLARATION DE CESSATION DES PAIEMENTS A NOMME ADMINISTRATEUR JUDICIAIRE : SELARL FHB - MAITRE EMMANUEL HESS 17, RUE DU PORT 27400 LOUVIERS /XXX/ DIT QUE L'ADMINISTRATEUR AURA POUR MISSION OUTRE LES POUVOIRS QUI LUI SONT CONFERES PAR LA LOI, D'ASSISTER LE DEBITEUR POUR TOUS LES ACTES DE GESTION MANDATAIRE JUDICIAIRE : SELARL Catherine VINCENT 20, RUE CASIMIR PERIER 76600 LE HAVRE
  • 23/09/2002MODIFICATION DE LA DATE DE CLOTURE DE L'EXERCICE SOCIAL - ANCIENNE : 30 SEPTEMBRE - NOUVELLE : 31 DECEMBRE ACTES DEPOSES LE 19/09/2002 Date d'effet : 12/09/2002
  • 31/12/1999AUGMENTATION DU CAPITAL ET CONVERSION EN EUROS - ANCIEN : 281 600 FRS NOUVEAU : 225 280 EUROS - A COMPTER DU 04/11/1999 FIN D'EXPLOITATION DU PRINCIPAL ETABLISSEMENT AU 58 RUE MASSILLON 76600 LE HAVRE ET OUVERTURE D'UN NOUVEAU PRINCIPAL ETABLISSEMENT AU 118 RUE DE MARCEAU 76600 LE HAVRE EGALEMENT NOUVELLE ADRESSE DU SIEGE SOCIAL - ACTES DEPOSES LE 28/12/1999 - HAVRE LIBRE DU 08/12/1999 Date d'effet : 19/11/1999
  • 24/10/1994ADJONCTION A L'OBJET SOCIAL DE : CLIMATION ETANCHEITE - ACTES DEPOSES LE 07/10/94 - LES AFFICHES DE NORMANDIE DU 31/08/94 A COMPTER DU 28/06/94
  • 24/10/1994CHANGEMENT DE PCA ANCIEN : DUFOUR PIERRE NOUVEAU : MME DUFOUR ODETTE NOUVEAU ADMINISTRATEUR : MR DESOMBRE JACQUES - ADJONCTION D'ACTIVITE DE : CLIMATISATION ETANCHEITE A CELLE DE : COUVERTURE PLOMBERIE INSTALLATIONS D'EAU DE GAZ DE SANITAIRE DE CHAUFFAGE CENTRAL ET LA FOURNITURE DE TOUS APPAREILS ET PRODUITS S'Y RAPPORTANT ACTES DEPOSES LE 07/10/94 - LES AFFICHES DE NORMANDIE DU 31/08/94 A COMPTER DU 28/06/94
  • 26/06/1970MISE EN HARMONIE DES STATUTS AVEC LES NOUVELLES DISPOSITIONS LEGALES ET REGLEMENTAIRES - ACTES DEPOSES AU GREFFE LE 25/06/70 A COMPTER DU 10/06/70
  • 02/07/1962TRANSFERT DU SIEGE SOCIAL ET DU PRINCIPAL ETABLISSEMENT DU 51 RUE MARECHAL GALLIENI AU 58 RUE MASSILLON AU HAVRE - ACTES DEPOSES AU GREFFE LE 15/06/62 LE HAVRE DU 16/06/62 - A COMPTER DU 01/07/62

Source : formalités du Registre national des entreprises (INPI), telles que déclarées.

Intelligence économique

Rapports d’analyse d’entreprise

Synthèses des données disponibles ; recherche web et analyse IA selon le rapport choisi.Livré en page web et en PDF horodaté, avec facture Stripe.

Intelligence économique

Synthèses et analyses selon le rapport choisi · données disponibles et recherche web lorsque prévue

Paiement sécurisé Stripe · Facture par email
Analyses spécialisées

Analyser les finances, préparer un rendez-vous, estimer la valeur, comprendre le marché

Paiement sécurisé Stripe · Facture par email

Chiffres clés

Exercice 2025 · Clôture 31/12/2025

Chiffre d'affaires

+4.3%

14,1 M €

Exercice 2025

Résultat net

-45.9%

239 k €

Exercice 2025

Capital social

225 k €

Au jour de la publication

Score OpenBase

25/100

à risque · point de vigilance : signaux de risque relevés au BODACC

Données extraites des comptes annuels déposés au greffe (INPI). La publication peut être partielle si l'entreprise a opté pour la confidentialité des comptes.

Dirigeants

3 mandats de direction · 2 commissaires

Cartographie des relations

Mandats et relations déclarées disponibles. Une adresse ou un nom commun ne prouve pas un lien de capital.

Chargement…

Relations entre personnes morales

Mandats et fonctions déclarés au RNE. Ces liens ne prouvent pas une détention du capital.

Établissements

2 référencés dans notre base · 1 en activité · 1 fermés

Fichier officiel réconcilié : 27/10/2026. Consulter la fiche officielle.

SiègeEn activité
357 502 871 00027

Adresse : 118 RUE MARCEAU, 76600 LE HAVRE

Création : 19/11/1999

Activité : Travaux de couverture par éléments (43.91B)

SecondaireFermé
357 502 871 00019

Adresse : 58 RUE MASSILLON, 76600 LE HAVRE

Création : 01/01/1957

Activité : Installation d'eau et de gaz (45.3E)

Contrôle présuméDérivé OpenBase

1 personne physique identifiée via la chaîne des représentants légaux

THIERRY DUFOUR

Dirigeant·e de DUFOUR HOLDING

Présomption dérivée par OpenBase de la chaîne des représentants légaux (dirigeance INPI, art. R. 561-1 CMF par analogie). Ne constitue pas le Registre des bénéficiaires effectifs (RBE) et ne reflète pas la détention du capital. Donnée indicative.

Finances

Finances de

ENTREPRISE DUFOUR

5.7 M€20167.1 M€20176.2 M€20186.9 M€20196.2 M€20208.9 M€20219.8 M€202211.4 M€202313.6 M€202414.1 M€2025
Performance2025202420232022202120202019201820172016
Chiffre d'affaires (€)14,1 M €13,6 M €11,4 M €9,8 M €8,9 M €6,2 M €6,9 M €6,2 M €7,1 M €5,7 M €
Marge brute (€)10,4 M €10,1 M €8,4 M €7,4 M €6,6 M €4,9 M €5,6 M €5,0 M €5,6 M €4,4 M €
EBITDA / EBE (€)359 k €840 k €603 k €503 k €-32 k €-135 k €267 k €269 k €593 k €-106 k €
Résultat d'exploitation (€)296 k €793 k €595 k €640 k €-359 €84 k €314 k €262 k €545 k €-250 k €
Résultat net (€)239 k €442 k €602 k €853 k €140 k €255 k €292 k €411 k €651 k €303 k €
Croissance2025202420232022202120202019201820172016
Taux de croissance du CA (%)+4.3+19.4+15.8+10.3+43.6-10.6+12.6-13.9+24.7—
Taux de marge brute (%)73.474.374.275.374.579.081.281.778.677.2
Taux de marge d'EBITDA (%)2.56.25.35.1-0.4-2.23.94.48.3-1.9
Taux de marge opérationnelle (%)2.15.95.26.5-0.01.44.54.37.6-4.4
Autonomie financière2025202420232022202120202019201820172016
Solvabilité2025202420232022202120202019201820172016
Rentabilité2025202420232022202120202019201820172016
Marge nette (%)1.73.35.38.71.64.14.26.79.15.3
Structure d'activité2025202420232022202120202019201820172016
Capital social (€)225 k €225 k €225 k €225 k €225 k €225 k €225 k €225 k €225 k €225 k €

Ratios financiers

Indicateur2025202420232022202120202019201820172016
Chiffre d'affaires (€)14,1 M €13,6 M €11,4 M €9,8 M €8,9 M €6,2 M €6,9 M €6,2 M €7,1 M €5,7 M €
Marge brute (€)10,4 M €10,1 M €8,4 M €7,4 M €6,6 M €4,9 M €5,6 M €5,0 M €5,6 M €4,4 M €
EBE (€)359 k €840 k €603 k €503 k €-32 k €-135 k €267 k €269 k €593 k €-106 k €
Résultat net (€)239 k €442 k €602 k €853 k €140 k €255 k €292 k €411 k €651 k €303 k €
Marge EBE (%)2.536.155.275.08-0.35-2.163.854.358.26-1.85
Autonomie financière (%)7.74.1-3.2-18.2-39.0-43.8-55.7-86.5-84.8-111.5
Taux d'endettement (%)153.6374.3-511.5-109.9-69.6-48.5-32.6-34.1-36.8-35.3
Ratio de liquidité (%)128.2115.299.680.172.076.556.944.548.449.4
CAF / CA (%)1.653.274.754.82-0.28-1.363.454.497.544.90
Capacité de remboursement3.20.40.00.0-0.6-2.20.10.40.54.3
BFR (j de CA)70.363.561.739.926.8-1.7-0.8-41.1-50.4-50.6
Rotation stocks (j)23.117.716.817.319.622.519.611.39.89.9
Crédit clients (j)64.976.794.277.2——————
Crédit fournisseurs (j)90.978.8107.294.2——————

Comptes publics · Type : complets

Comptes annuels (10)

PDF officiels INPI · cliquez pour télécharger

Analyse complète →

Source : Annuaire des Entreprises (data.gouv.fr) — open data officielle. Les PDFs récents sont archivés localement pour téléchargement instantané.

Décisions de justice

1 décision publique citant la dénomination · homonymie possible (décisions anonymisées, source Judilibre)

  • Cour de cassation · CHAMBRE_CIVILE_2

    N° 22200380

    Rejet

    SECURITE SOCIALE, ACCIDENT DU TRAVAIL - Cotisations - Taux - Fixation - Etablissement - Etablissement distinct - Définition - Application dans le temps - Cas - Fonction support de nature administrative - Portée SECURITE SOCIALE, ACCIDENT DU TRAVAIL - Cotisations - Taux - Fixation - Etablissement - Etablissement distinct - Définition - Salariés occupant à titre principal des fonctions support de nature administrative - Effets - Tarification propre Selon l'article 1, III, de l

    Consulter la décision

Source : Judilibre (Cour de cassation + Cours d'appel) · API PISTE

Marchés publics

36 marchés affichés sur 36 référencés dans notre base · Source : DECP (Bercy)

Graphiques calculés sur les 36 lignes affichées, les plus récentes disponibles (100 maximum). Montants déclarés des contrats, éventuellement pluriannuels ou partagés entre titulaires : ils ne représentent pas le chiffre d’affaires encaissé chaque année. Les rapprochements peuvent concerner le titulaire ou l’acheteur.

Volume annuel

Volume annuel des marchés publics référencés2018: 528 k€ (2 marchés)528 k€20182 marchés2019: 1,1 M€ (6 marchés)1,1 M€20196 marchés2020: 209 k€ (6 marchés)209 k€20206 marchés2021: 22 k€ (1 marché)22 k€20211 marché2022: 2,4 M€ (7 marchés)2,4 M€20227 marchés2023: 624 k€ (2 marchés)624 k€20232 marchés2024: 544 k€ (6 marchés)544 k€20246 marchés2025: 1,5 M€ (5 marchés)1,5 M€20255 marchés2026: 156 k€ (1 marché)156 k€20261 marché

Top 5 acheteurs

  • ALCEANE - OPH DE LA COMMUNAUTE URBAINE LE HAVRE SEINE METROPOLE2,0 M€
    7 marchés
  • LOGEO SEINE1,2 M€
    2 marchés
  • COMMUNE DE LE HAVRE829 k€
    5 marchés
  • SOCIETE ANONYME D'ECONOMIE MIXTE IMMOBILIERE DE NORMANDIE (SEMINOR)740 k€
    3 marchés
  • GRAND PORT FLUVIO-MARITIME DE L'AXE SEINE740 k€
    2 marchés

Détail des marchés

Eglise Saint Denis de Sanvic - Travaux de restauration du clos et couvert

Marché07/08/2026
156 k €

Travaux de plomberie

Marché09/12/2025
800 k €

Plomberie/Chauffage/Ventilation

Marché08/10/2025
56 k €

Extension capacitaire de la gare maritime de Dieppe - Lot 4 Bardage -Vêtures

Marché01/07/2025
254 k €

RÉHABILITATION D'UN ANCIEN ENTREPÔT LOGISTIQUE (HANGAR 110) EN UN ÉTABLISSEMENT RECEVANT DU PUBLIC - BARDAGE

Marché07/05/2025
321 k €

Collège Marcel Pagnol au Havre - GT 22-24

Marché20/02/2025
82 k €

Lot 3B - COUVERTURE - ETANCHEITE

Marché17/12/2024
213 k €

TRAVAUX DE PLOMBERIE AGENCE LOGEO SEINE 208 BOULEVARD FRANCOIS 1er 76600 LE HAVRE

Marché25/09/2024
5 k €

Réaménagement de la base d'aviron communautaire

Marché13/09/2024
112 k €

Réaménagement des sanitaires et du pôle d'accueil du camping municipal d'Etretat: Lot 4 : Couverture bac acier et étanchéité

Marché31/07/2024
67 k €

Collège Roncherolles à Bolbec - AD'AP

Marché17/06/2024
29 k €

Couverture ardoise

Marché13/06/2024
119 k €

Remplacement des radiateurs - Lot n° 03 : Remplacement des radiateurs Jean Maridor

MARCHE18/07/2023
205 k €

La présente consultation concerne la réfection complète de l’étanchéité des toitures – terrasses du bâtiment de la Capitainerie, situé Boulevard Clémenceau au Havre. Des prestations de désamiantage so

MARCHE18/07/2023
419 k €

Lot n° 3 - Couverture - Etanchéité - Habillage de façade

MARCHE20/12/2022
271 k €

Travaux de remplacement de la couverture en ardoises et de la terrasse en zinc de l hôtel de ville de la commune de Montivilliers

MARCHE02/12/2022
146 k €

ADAP Vague 2 - Territoire du Havre - Bouquet A Travaux de mise en accessibilité des collèges Raoul Dufy et Jean Moulin au Havre

MARCHE29/08/2022
103 k €

Tranche 2 : Construction d'une tribune et aménagements extérieurs pour le Pôle Ovalie. Restructuration du stade Youri Gagarine Le Havre

MARCHE26/08/2022
212 k €

Tranche 2 : Construction d une tribune et aménagements extérieurs pour le Pôle Ovalie. Restructuration du stade Youri Gagarine Le Havre

MARCHE26/08/2022
212 k €

Plomberie - ACCORD-CADRE POUR DES TRAVAUX D ENTRETIEN COURANT - SUR LE PATRIMOINE DE LOGEO SEINE

ACCORD-CADRE11/07/2022
1,2 M €

Travaux de plomberie/ Lot nXXXXX 01 : Lot 1 (secteur vert)

ACCORD-CADRE18/05/2022
250 k €

7116L - Comte - Réha Le Havre-Lot 4 - COUVERTURE

MARCHE05/01/2021
22 k €

Gros travaux 2020 au collège Jacques Monod au HAVRE il s'agit de travaux de désamiantage, faux plafond - menuiserie, plomberie, électricité et peinture sols

MARCHE09/06/2020
4 k €

Gros travaux 2020 au collège Jacques Monod au HAVRE il s agit de travaux de désamiantage, faux plafond - menuiserie, plomberie, électricité et peinture sols

MARCHE09/06/2020
4 k €

Réfection de l étanchéité des terrasses des tours A, C et E de l immeuble de la Direction du Grand Port Maritime de Rouen - Tour C

MARCHE11/05/2020
46 k €

Réfection de l’étanchéité des terrasses des tours A, C et E de l’immeuble de la Direction du Grand Port Maritime de Rouen - Tour C

MARCHE11/05/2020
46 k €

Remplacement des radiateurs pour chauffage central sur les résidences La Source et Jean Delahaye

MARCHE08/04/2020
59 k €

Lots architecturaux pour la réalisation de travaux dans l ensemble des bâtiments du Groupe Hospitalier du Havre - Étanchéité et couverture

ACCORD-CADRE14/02/2020
50 k €

Entretien et rXXXXXparation de la plomberie

ACCORD-CADRE26/12/2019
500 k €

Entretien et réparation de la plomberie sur l ensemble des résidences d Alcéane.

ACCORD-CADRE26/12/2019
103 k €

Entretien et réparation de la plomberie sur l'ensemble des résidences d'Alcéane.

ACCORD-CADRE26/12/2019
103 k €

ACCORDS CADRES A BONS DE COMMANDES POUR L'ENTRETIEN DES BATIMENTS DE LA VILLE DU HAVRE

ACCORD-CADRE04/12/2019
121 k €

ACCORDS CADRES A BONS DE COMMANDES POUR L'ENTRETIEN DES BATIMENTS DE LA VILLE DU HAVRE

ACCORD-CADRE19/11/2019
128 k €

LE HAVRE (76) - Réhabilitation de bâtiments et construction d un bâtiment neuf pour activité tertiaire - Habillage de façades

MARCHE31/01/2019
123 k €

Service Maîtrise d Ouvrage-Lot 33 Plomberie - carrelage - faïence

ACCORD-CADRE27/09/2018
289 k €

Service Maîtrise d Ouvrage-Lot 23 Plomberie - carrelage - faïence

ACCORD-CADRE27/09/2018
239 k €

Activité, logistique & projets européens

Déclarations obligatoires et registres officiels rattachés à ce SIREN. Un site ou une licence absents peuvent être portés par une filiale.

Installations recensées par l'inspection (Géorisques) · 1

0 en exploitation

Sources : Géorisques (installations classées, Licence Ouverte), base ITE 3000 du ministère des Transports, registre national des transporteurs (DGITM), CORDIS (Publications Office de l’UE, CC BY 4.0, SIREN identifié par le numéro de TVA). Une participation à un projet est une relation documentée, pas un flux commercial. Faire étudier l’activité internationale de cette entreprise.

Score de santé temporel

Évolution de la croissance CA, marge nette, et effectif sur les 10 dernières années.

Moyenne des 3 derniers exercices

60/100

Sur 10 exercices : ↗ en amélioration
201655
201771
201850
201961
202049
202173
202264
202363
202463
202554

Score 0-100 par exercice = pondération croissance CA (35%) + marge nette (35%) + croissance effectif (15%) + baseline 50. Algorithme transparent et auditable.

Analyse OpenBase

Synthèse indicative · données disponibles

PME établie, dans le secteur « travaux de couverture par éléments », basée à LE HAVRE, créée en 1957, employant 100-199 personnes, pour un CA de 14,1 M€.

Synthèse descriptive des données disponibles. L’absence de signal ne permet pas de conclure à l’absence de risque ; la croissance exige des comptes comparables sur plusieurs exercices.

Ancienneté 30+ ans

Analyse générée automatiquement à partir des données publiques (INSEE, INPI, BODACC). Ne constitue ni un avis d'investissement, ni une recommandation commerciale, ni une évaluation de solvabilité.

Historique BODACC

25 publications officielles

Voir sur bodacc.fr

Formalités et actes RNE (4)

Événements RNE référencés. Un événement ne correspond pas nécessairement à un acte PDF disponible.

  1. Formalité RNE

    01Y
    07/01/2026· N° Y00202461885
    Consulter
  2. Formalité RNE

    35M
    22/12/2025· N° J00207345323
    Consulter
  3. Formalité RNE

    35M
    22/12/2025· N° J00205162084
    Consulter
  4. Formalité RNE

    35M
    28/10/2024· N° J00110153384
    Consulter

Source : Registre National des Entreprises (RNE) — INPI. Documents publics lorsqu’ils sont disponibles, sinon fiche de l’Annuaire des Entreprises.

Documents officiels

Sources publiques

Signaux juridiques

Signaux référencés dans les sources disponibles · couverture partielle

—

Procédure collective référencée

25

Annonces BODACC

0

Correspondances potentielles ONU / gel France (20 max.)

Vérifier

—

Décisions référencées

Chargement…

Disponibilité et dates des données

État des informations disponibles, source par source.

  • Identité (raison sociale, siège, NAF)

    INSEE Sirene

    dernière collecte enregistrée le 27/09/2026 ; ne vaut pas vérification actuelle

  • Dirigeants & mandats

    INPI RNE

    Mandats référencés ; dernier import RNE le 27/09/2026 ; dernière prise de fonction renseignée le 22/12/2025

  • Comptes annuels / bilans

    INPI RNE

    10 exercices, dernière clôture 31/12/2025

  • Annonces BODACC

    BODACC (DILA)

    25 annonces, dernière publication 09/07/2026

Points d'attention

  • Certaines dates de collecte sont inconnues. Les imports sont progressifs et la couverture peut être incomplète.

Les imports suivent le rythme de chaque source et ne réactualisent pas chaque fiche chaque nuit. Une date de publication ou de clôture n’est pas une date de vérification. Cet état ne constitue pas une attestation. CGV section 9 quater.

C'est votre entreprise ? Affichez le badge « données vérifiées » sur votre site — gratuit.

Benchmark sectoriel

Position de cette entreprise dans son secteur (NAF 43.91B · Travaux de couverture par éléments) — 39 826 sociétés actives.

Position CA

99%

ont un CA inférieur

Top 25 %

CA médian secteur

343 k€

sur 4 336 entreprises avec CA publié

Effectif médian secteur

—salariés

Trop peu d'effectifs déclarés dans ce secteur

Distribution CA secteur

Q1
Q2
Q3
Q4
▼ Cette entreprise

≤ 172 k€

Bas du marché

≤ 343 k€

Médiane

≤ 851 k€

Q3

> 851 k€

Top 25%

Quartiles calculés sur les sociétés actives du même code NAF avec CA publié. Méthode : NTILE(4) sur la table entreprises (open data INPI/INSEE).

Dernière collecte de l’identité enregistrée le 27/09/2026

Insee · RNE (INPI) · BODACC · data.gouv.fr · Judilibre (PISTE)