openbase.

FINSECUR · KM EUROP

Fabrication d'équipements de communication

SIREN350 589 396TVAFR13350589396
9 RUE HENRI SAINTE-CLAIRE DEVILLE, 92500 RUEIL-MALMAISON
Rapports

En bref

FINSECUR (KM EUROP) conçoit, fabrique et vend des matériels électroniques et informatiques ainsi que des équipements de communication, avec maintenance et formation.

Présentation rédigée par OpenBase d'après l'activité déclarée au registre.

  • Active selon les registres officiels (INSEE, RNE).
  • Effectif : 100-199 salariés.
  • Chiffre d'affaires 2025 : 32,4 M €.
  • 5 dirigeants déclarés au registre.

Identité· SAS, société par actions simplifiée

SIREN
350 589 396
SIRET siège
350 589 396 00141
Dénomination
FINSECUR
Nom commercial
KM EUROP
Forme juridique
SAS, société par actions simplifiée
Catégorie
PME
N° TVA
FR13350589396Format valide
Date de création
20/04/1989
Code NAF / APE
26.30Z(Fabrication d'équipements de communication)
Convention collective
IDCC 3248— MétallurgieLégifrance ↗
Effectif
100-199 salariés
Capital social
4 558 431,00 €
Clôture exercice
31/12/2025
Numéro RCS
350 589 396R.C.S.Nanterre
Inscription RNE
INSCRIT (depuis le 20/04/1989)

Adresse du siège

92 — Hauts-de-Seine · Île-de-France

Activité déclarée au registre

L'étude, le développement, la fabrication, l'achat, la vente de tous matériels mécaniques, électriques, électroniques, informatiques, télématiques, biologiques, médicaux et de tous appareils de mesures. L'édition, toutes fournitures de services et toute négociation de brevets et de savoir-faire dans tous les domaines précités. La maintenance de systèmes, conseils, formation et veille technologique. L'achat et la détention de participations dans toutes sociétés. La mise à disposition de moyens communs, humains ou matériels, pour ces sociétés. Toute représentation de personnes physiques ou morales, en France ou à l'étranger. La gestion commerciale de participations dans toutes sociétés, par la proposition à celle-ci de toutes prestations administratives et de conseil, quel qu'en soit le domaine.

  • L'étude, le développement, la fabrication, l'achat, la vente de tous matériels mécaniques, électriques, électroniques, informatiques, télématiques, biologiques, médicaux et de tous appareils de mesure. L'édition, toutes fournitures de services et toute négociation de brevets et de savoir-faire dans tous les domaines précités. La maintenance de systèmes, conseils, formation et veille technologique. L'achat et la détention de participations dans toutes sociétés. La mise à disposition de moyens communs, humains ou matériels, pour ces sociétés. Toute représentation de personnes physiques ou morales, en France ou à l'Etranger. La gestion commerciale de participations dans toutes sociétés, par la proposition à celle-ci de toutes prestations administratives et de conseil, quel qu'en soit le domaine.depuis le 30/04/2026 · établissement secondaire · APE 2630Z
  • activités stockage assemblage de matériel électronique.depuis le 02/11/2017 · établissement secondaire · APE 2630Z
  • Étude, développement, fabrication, achat, vente de tous matériels mécaniques, électriques, électroniques, informatiques, télématiques, etc.depuis le 01/03/2013 · établissement secondaire · APE 2630Z
  • Etude, développement, fabrication, achat, vente de tous matériels mécaniques, électriques, électroniques, informatiques, télématiquesdepuis le 01/01/2012 · établissement secondaire · APE 2630Z
  • Ingénierie, études techniquesdu 29/08/2012 au 01/04/2018 · établissement secondaire · APE 7112B
  • Fabrication d'équipements de communicationdu 01/01/2012 au 02/02/2016 · établissement secondaire · APE 2630Z
  • Fabrication d'autres matériels électriquesdu 15/12/2006 au 31/12/2012 · établissement secondaire · APE 2790Z
  • Activité déduite de la reconstitution des données. Il vous est demandé de la reformuler.du 01/01/2001 au 21/12/2005 · établissement secondaire · APE 316D

Mentions du greffe au RCS (5)

  • 11/01/2019Modification d'office dans le libellé d'une ou plusieurs adresses déclarées résultant d'une décision de l'autorité administrative compétente (art. R123-126 alinéa 2 du code de commerce) concernant : Domicile représentant - Ancienne adresse: 3 RUE DU MARECHAL DE LATTRE DE TASSIGNY 78150 LE CHESNAY, Nouvelle adresse: 3 RUE DU MARECHAL DE LATTRE DE TASSIGNY LE CHESNAY 78150 LE CHESNAY ROCQUENCOURT.
  • 19/01/2006La société ne conserve aucune activité à son ancien siège
  • 02/12/2002Mise en harmonie des statuts avec la loi 2001-420 du 15 mai 2001 .
  • 09/04/2002Société ayant participé à l'opération de fusion : dénomination Omnisys Forme juridique Sarl Siège social 41 Rue des fauvettes Ctre Cial Scarron 92260 Fontenay aux roses Rcs B 390 296 788
  • 09/04/2002Société ayant participé à l'opération de fusion : dénomination Compagnie du sphinx Forme juridique Sa Siège social 15 Rue du gal négrier 78800 houilles Rcs Versailles b 399 403 344

Source : formalités du Registre national des entreprises (INPI), telles que déclarées.

Intelligence économique

Rapports d’analyse d’entreprise

Synthèses des données disponibles ; recherche web et analyse IA selon le rapport choisi.Livré en page web et en PDF horodaté, avec facture Stripe.

Intelligence économique

Synthèses et analyses selon le rapport choisi · données disponibles et recherche web lorsque prévue

Paiement sécurisé Stripe · Facture par email
Analyses spécialisées

Analyser les finances, préparer un rendez-vous, estimer la valeur, comprendre le marché

Paiement sécurisé Stripe · Facture par email

Chiffres clés

Exercice 2025 · Clôture 31/12/2025

Chiffre d'affaires

-3.5%

32,4 M €

Exercice 2025

Résultat net

-45.7%

1,5 M €

Exercice 2025

Capital social

4,6 M €

Au jour de la publication

Score OpenBase

94/100

très solide · point de vigilance : rentabilité dégradée sur le dernier exercice connu

Données extraites des comptes annuels déposés au greffe (INPI). La publication peut être partielle si l'entreprise a opté pour la confidentialité des comptes.

Dirigeants

5 mandats de direction · 3 commissaires

Cartographie des relations

Mandats et relations déclarées disponibles. Une adresse ou un nom commun ne prouve pas un lien de capital.

Chargement…

Relations entre personnes morales

Mandats et fonctions déclarés au RNE. Ces liens ne prouvent pas une détention du capital.

Établissements

17 référencés dans notre base · 5 en activité · 12 fermés

Fichier officiel réconcilié : 27/10/2026. Consulter la fiche officielle.

SiègeEn activité
350 589 396 00174

Adresse : 9 RUE HENRI SAINTE-CLAIRE DEVILLE, 92500 RUEIL-MALMAISON

SecondaireEn activité
350 589 396 00166

Adresse : ZONE TECHNOPARC RUE CHARLES EDOUARD JEANNERET, 78300 POISSY

Création : 02/11/2017

Activité : Fabrication d'équipements de communication (26.30Z)

SecondaireEn activité
350 589 396 00158

Adresse : 9 ALLEE DES GINKGOS, 69500 BRON

Création : 02/02/2016

Activité : Fabrication d'équipements de communication (26.30Z)

SecondaireEn activité
350 589 396 00117

Adresse : RUE AMABLE LOZAI, 76140 LE PETIT-QUEVILLY

Création : 01/03/2013

Activité : Fabrication d'équipements de communication (26.30Z)

SecondaireEn activité
350 589 396 00182

Adresse : PARC D'ACTIVITES DE LA VALENTINE 2 RUE LEON BANCAL, 13011 MARSEILLE

Contrôle présuméDérivé OpenBase

14 personnes physiques identifiées via la chaîne des représentants légaux

BENJAMIN HAMBER

Dirigeant·e de S.C. LEV

DOV LEWINER

Dirigeant·e de S.C. LEV

ELISABETH LEWINER

Dirigeant·e de S.C. LEV

ELLA KOGAN

Dirigeant·e de S.C. LEV

EMILIE KOGAN

Dirigeant·e de S.C. LEV

FRANCE LEWINER

Dirigeant·e de S.C. LEV

GAD LEWINER

Dirigeant·e de S.C. LEV

HANNAH HAMBER

Dirigeant·e de S.C. LEV

JACQUES LEWINER

Dirigeant·e de S.C. LEV

MALKA LEWINER

Dirigeant·e de S.C. LEV

MATIS KOGAN

Dirigeant·e de S.C. LEV

RIVKA LEWINER

Dirigeant·e de S.C. LEV

SAMUEL HAMBER

Dirigeant·e de S.C. LEV

THOMAS LEWINER

Dirigeant·e de S.C. LEV

Présomption dérivée par OpenBase de la chaîne des représentants légaux (dirigeance INPI, art. R. 561-1 CMF par analogie). Ne constitue pas le Registre des bénéficiaires effectifs (RBE) et ne reflète pas la détention du capital. Donnée indicative.

Finances

Finances de

FINSECUR

21.1 M€201641.9 M€201724.6 M€201825.3 M€201922.6 M€202049.3 M€202129.3 M€202232.3 M€202333.5 M€202432.4 M€2025
Performance2025202420232022202120202019201820172016
Chiffre d'affaires (€)32,4 M €33,5 M €32,3 M €29,3 M €49,3 M €22,6 M €25,3 M €24,6 M €41,9 M €21,1 M €
Marge brute (€)23,4 M €23,7 M €20,9 M €20,0 M €31,6 M €14,8 M €17,9 M €16,4 M €25,1 M €13,3 M €
EBITDA / EBE (€)3,3 M €4,9 M €4,7 M €4,4 M €7,9 M €825 k €3,0 M €880 k €10,3 M €-1,4 M €
Résultat d'exploitation (€)1,4 M €3,0 M €2,5 M €2,9 M €4,5 M €-1,0 M €922 k €-187 k €-2,1 M €-2,7 M €
Résultat net (€)1,5 M €2,7 M €2,6 M €3,8 M €3,8 M €-2,1 M €174 k €899 k €9,0 M €-11,7 M €
Croissance2025202420232022202120202019201820172016
Taux de croissance du CA (%)-3.5+3.8+10.4-40.6+118.1-10.7+2.8-41.2+98.8—
Taux de marge brute (%)72.470.664.568.264.165.470.966.560.163.2
Taux de marge d'EBITDA (%)10.014.614.615.216.13.711.73.624.7-6.8
Taux de marge opérationnelle (%)4.28.97.810.09.1-4.53.6-0.8-5.0-12.8
Autonomie financière2025202420232022202120202019201820172016
Solvabilité2025202420232022202120202019201820172016
Rentabilité2025202420232022202120202019201820172016
Marge nette (%)4.68.18.113.17.6-9.40.73.721.4-55.3
Structure d'activité2025202420232022202120202019201820172016
Capital social (€)4,6 M €4,6 M €4,6 M €4,6 M €4,6 M €4,6 M €4,6 M €4,6 M €4,6 M €4,6 M €

Ratios financiers

Indicateur2025202420232022202120202019201820172016
Chiffre d'affaires (€)32,4 M €33,5 M €32,3 M €29,3 M €49,3 M €22,6 M €25,3 M €24,6 M €41,9 M €21,1 M €
Marge brute (€)23,4 M €23,7 M €20,9 M €20,0 M €31,6 M €14,8 M €17,9 M €16,4 M €25,1 M €13,3 M €
EBE (€)3,3 M €4,9 M €4,7 M €4,4 M €7,9 M €825 k €3,0 M €880 k €10,3 M €-1,4 M €
Résultat net (€)1,5 M €2,7 M €2,6 M €3,8 M €3,8 M €-2,1 M €174 k €899 k €9,0 M €-11,7 M €
Marge EBE (%)10.0514.6114.6215.1915.873.6511.753.5724.21-6.80
Autonomie financière (%)79.871.770.466.858.257.927.325.621.246.9
Taux d'endettement (%)0.015.519.125.234.843.2177.5206.5269.972.4
Ratio de liquidité (%)312.0396.2420.9411.6392.5342.8196.1198.7213.1211.2
CAF / CA (%)10.2014.1314.3219.6413.99-14.246.888.13-9.20-11.54
Capacité de remboursement0.01.41.71.71.9-4.512.011.1-5.3-6.0
BFR (j de CA)195.2193.2203.8175.6127.4181.5156.8131.392.3172.4
Rotation stocks (j)94.297.695.983.571.292.889.683.572.8117.8
Crédit clients (j)148.3133.1131.3111.4——————
Crédit fournisseurs (j)105.880.470.389.8——————

Comptes publics · Type : complets

Comptes annuels (10)

PDF officiels INPI · cliquez pour télécharger

Analyse complète →

Source : Annuaire des Entreprises (data.gouv.fr) — open data officielle. Les PDFs récents sont archivés localement pour téléchargement instantané.

Décisions de justice

2 décisions publiques citant la dénomination · homonymie possible (décisions anonymisées, source Judilibre)

  • Cour d'appel de Versailles · 15

    N° 10/014878

    Constate ou prononce le désistement d'instance et/ou d'action

    Consulter la décision
  • Cour d'appel de Versailles · 15ème chambre

    N° 10/01487

    Autre décision avant dire droit

    Consulter la décision

Source : Judilibre (Cour de cassation + Cours d'appel) · API PISTE

Marchés publics

41 marchés affichés sur 41 référencés dans notre base · Source : DECP (Bercy)

Graphiques calculés sur les 41 lignes affichées, les plus récentes disponibles (100 maximum). Montants déclarés des contrats, éventuellement pluriannuels ou partagés entre titulaires : ils ne représentent pas le chiffre d’affaires encaissé chaque année. Les rapprochements peuvent concerner le titulaire ou l’acheteur.

Volume annuel

Volume annuel des marchés publics référencés2018: 720 € (1 marché)720 €20181 marché2019: 155 k€ (3 marchés)155 k€20193 marchés2020: 1,1 M€ (5 marchés)1,1 M€20205 marchés2021: 2,3 M€ (5 marchés)2,3 M€20215 marchés2022: 4,2 M€ (11 marchés)4,2 M€202211 marchés2023: 413 k€ (2 marchés)413 k€20232 marchés2024: 2,1 M€ (6 marchés)2,1 M€20246 marchés2025: 1,3 M€ (7 marchés)1,3 M€20257 marchés2026: 119 k€ (1 marché)119 k€20261 marché

Top 5 acheteurs

  • PREFECTURE DE REGION NORMANDIE3,8 M€
    3 marchés
  • CA COEUR D'ESSONNE AGGLOMERATION1,6 M€
    1 marché
  • INSTITUT NATIONAL DE L'AUDIOVISUEL1,5 M€
    2 marchés
  • COMMUNE DE CERGY600 k€
    2 marchés
  • COMMUNE DE SAINT ETIENNE600 k€
    1 marché

Détail des marchés

MAINTENANCE PREVENTIVE ET CURATIVE DES SSI

Marché05/02/2026
119 k €

Vérification réglementaire en exploitation et maintenance des systèmes de sécurité incendie et de leurs dispositifs associés

Marché26/11/2025
200 k €

DESENFUMAGE

Marché13/11/2025
60 k €

Maintenance des systèmes de sécurité incendie ( SSI)

Marché17/09/2025
180 k €

2025/0022 FOURNITURE INSTAL SIRENE ALERTE PEGOMAS

Marché06/08/2025
84 k €

PGF ET BC VERIF ET ENTRETIEN DESENFUMAGES

Marché03/03/2025
400 k €

MS VERIF ET ENTRETIEN DESENFUMAGES

Marché03/03/2025
200 k €

Vérification et maintenance des installations de lutte contre l'incendie

Marché05/02/2025
220 k €

Maintenance des systèmes de sécurité incendie de catégories A et B, désenfumage et appel malade de la ville de Saint Etienne, Saint-Etienne Métropole et du CCAS-Lot 2 SSI désenfumage asservi VSE SEM s

Marché19/12/2024
600 k €

Maintenance des systèmes de sécurité incendie de catégories A et B, désenfumage et appel malade de la ville de Saint Etienne, Saint-Etienne Métropole et du CCAS-Lot 2 SSI désenfumage asservi VSE SEM s

Marché19/12/2024
400 k €

Marché subséquent conclu sur le fondement du lot 1 (département Seine-Maritime) de l'accord-cadre relatif à la réalisation de prestations de maintenance préventive et corrective et de fourniture de ma

Marché16/09/2024
1 k €

2024/0016 SIRENES ALERTE_TENDE

Marché08/07/2024
92 k €

MAINTENANCE DES SYSTEMES DE SECURITE INCENDIE, DES DAS, DES MOYENS DE SECOURS ET DES INSTALLATION DE DESENFUMAGE DES SITES DE L'INA

Marché20/03/2024
960 k €

REMPLACEMENT SSI - BRISE GLACE, ESAAA ET GYMNASE MARQUISATS

Marché19/01/2024
45 k €

LOT 2 MAINTENANCE DES SYSTÈMES DE SÉCURITÉ INCENDIE

ACCORD-CADRE28/06/2023
400 k €

Lot n°5 - Maintenance SSI-EA pour les services de l Etat et les établissements publics dans l Orne (61)

MARCHE SUBSEQUENT13/01/2023
13 k €

REMPLACEMENT DU SSI DE L ATELIER A SPECTACLE DE VERNOUILLET

MARCHE20/12/2022
147 k €

Travaux relatifs au remplacement du système de sécurité incendie courant du bâtiment 11 rue Général Champon à Grenoble.

MARCHE22/11/2022
118 k €

Lot n°1 -Lot n°1 - Maintenance SSI-EA-ELI pour les services administratifs de l'Académie de Normandie situés en Seine Maritime

Marché02/11/2022
7 k €

Normandie - MS Lot 5 - Maintenance des SSI - EA (61) - Accord-cadre relatif à la réalisation de prestations de maintenance préventive et corrective et de fourniture de matériels des systèmes de sécuri

MARCHE SUBSEQUENT17/10/2022
18 k €

Normandie - MS Lot 1 - Maintenance des SSI - EA (76) - Accord-cadre relatif à la réalisation de prestations de maintenance préventive et corrective et de fourniture de matériels des systèmes de sécuri

MARCHE SUBSEQUENT12/10/2022
87 k €

Maintenance préventive et corrective des systèmes de sécurité incendie (SSI) et de désenfumage (DF) dans divers bâtiments de Saint-Etienne Métropole

ACCORD-CADRE29/07/2022
40 k €

Lot n°1 - Maintenance SSI-EA-ELI pour les services de l Etat et les établissements publics en Seine Maritime

MARCHE SUBSEQUENT11/07/2022
30 k €

Lot n°1 - Maintenance SSI-EA-ELI pour les services de l Etat et les établissements publics en Seine Maritime

MARCHE SUBSEQUENT31/05/2022
380 €

Lot n°5 - Maintenance SSI-EA pour les services de l Etat et les établissements publics dans l Orne (61)

ACCORD-CADRE30/05/2022
400 k €

Le présent accord cadre a pour objet la maintenance préventive et corrective des systèmes de sécurité incendie (SSI), des équipements d alarme (EA), et ds équipement de lutte contre l incendie (ELI) p

ACCORD-CADRE30/05/2022
1,7 M €

Lot n°1 - Maintenance SSI-EA-ELI pour les services de l Etat et les établissements publics en Seine Maritime

ACCORD-CADRE30/05/2022
1,7 M €

Travaux de sécurité incendie au sein du Site de Production Informatique de Rosny-sous-Bois

MARCHE01/12/2021
330 k €

VERIFICATION DES ALARMES INCENDIE DANS LES BATIMENTS COMMUNAUX

ACCORD-CADRE26/07/2021
90 k €

2020-AO-BAT-089-Entretien préventif, curatif et installation de matériel incendie dans les bâtiments communautaires

ACCORD-CADRE10/03/2021
1,6 M €

2020AO032-Maintenance et vérification des Systèmes de Sécurité Incendie Belleville

MARCHE08/02/2021
80 k €

Vérification et maintenance des installations de lutte contre l incendie

MARCHE27/01/2021
212 k €

Remplacement du système de sécurité incendie de la salle informatique Chambaran au fort de Rosny-sous-Bois

MARCHE14/12/2020
44 k €

2020-15-Le présent marché a pour objet la réalisation de prestations de maintenance préventive et curative sur les équipements de protection incendie de la Ville d Aubergenville.

MARCHE24/11/2020
27 k €

220006-Lot 1 - Maintenance et dépannage des systèmes automatiques : systèmes de détection, de centrale incendie et de désenfumage

ACCORD-CADRE14/10/2020
257 k €

MAINTENANCE DES INSTALLATIONS DE SÉCURITÉ INCENDIE MARQUE FINSECUR

ACCORD-CADRE29/05/2020
221 k €

MAINTENANCE DES SYSTEMES DE SECURITE INCENDIE, DES DAS, DES MOYENS DE SECOURS ET DES INSTALLATIONS DE DESENFUMAGE DES SITES DE l'INA

Marché03/03/2020
548 k €

Travaux de sécurité incendie au sein du Site de Production Informatique de ROSNY-SOUS-BOIS

MARCHE25/11/2019
139 k €

Maintenance des installations de sécurité incendie du site de Sèvres

ACCORD-CADRE30/07/2019
16 k €

Accord-cadre mono-attributaire relatif à la maintenance préventive et corrective des systèmes de sécurité incendie (S.S.I.), des équipements d alarme (E.A.) et des équipements de lutte contre l incend

MARCHE SUBSEQUENT25/01/2019
438 €

Accord-cadre mono-attributaire relatif à la maintenance préventive et corrective des systèmes de sécurité incendie (S.S.I.), des équipements d alarme (E.A.) et des équipements de lutte contre l incend

MARCHE SUBSEQUENT15/05/2018
720 €

Index Égalité F/H

Obligatoire > 50 salariés · Source : Egapro (Ministère du Travail)

78/ 100
Conforme

Note de l'exercice 2025. Au-dessus du seuil de conformité réglementaire.

2021 · —2022 · —2023 · —2024 · 572025 · 78

Score de santé temporel

Évolution de la croissance CA, marge nette, et effectif sur les 10 dernières années.

Moyenne des 3 derniers exercices

59/100

Sur 10 exercices : ↗ en amélioration
201640
201796
201839
201952
202035
202183
202248
202363
202460
202553

Score 0-100 par exercice = pondération croissance CA (35%) + marge nette (35%) + croissance effectif (15%) + baseline 50. Algorithme transparent et auditable.

Analyse OpenBase

Synthèse indicative · données disponibles

PME établie, dans le secteur « fabrication d'équipements de communication », basée à RUEIL-MALMAISON, créée en 1989, employant 100-199 personnes, pour un CA de 32,4 M€.

Synthèse descriptive des données disponibles. L’absence de signal ne permet pas de conclure à l’absence de risque ; la croissance exige des comptes comparables sur plusieurs exercices.

Ancienneté 30+ ans

Analyse générée automatiquement à partir des données publiques (INSEE, INPI, BODACC). Ne constitue ni un avis d'investissement, ni une recommandation commerciale, ni une évaluation de solvabilité.

Historique BODACC

50 publications officielles

Voir sur bodacc.fr

Formalités et actes RNE (2)

Événements RNE référencés. Un événement ne correspond pas nécessairement à un acte PDF disponible.

  1. Formalité RNE

    54M
    30/04/2026· N° J00243959897
    Consulter
  2. Transfert d’établissement

    11M
    10/03/2026· N° J00224368407
    Consulter

Source : Registre National des Entreprises (RNE) — INPI. Documents publics lorsqu’ils sont disponibles, sinon fiche de l’Annuaire des Entreprises.

Brevets (100)

Demandes de brevets déposées (source MESRE / PATSTAT)

Données historiques : les dates de publication figurent sur chaque brevet. Cette liste ne garantit pas la couverture des dépôts récents.

DISPOSITIF D’AVERTISSEMENT SONORE AUTONOME A COMMANDE RADIO LONGUE PORTÉE

Déposé le 04/07/2019· Publié le 08/01/2021

N° FR3098335A1

METHOD FOR WIRELESS COMMUNICATION BETWEEN AT LEAST ONE ENERGY-AUTONOMOUS RISK DETECTION TERMINAL AND A COMMUNICATING UNIT

Déposé le 26/04/2019· Publié le 31/10/2019

N° WO2019207261A1

METHOD FOR WIRELESS COMMUNICATION BETWEEN AT LEAST ONE ENERGY-AUTONOMOUS RISK DETECTION TERMINAL AND A COMMUNICATING UNIT

Déposé le 26/04/2019· Publié le 27/01/2021

N° EP3769449A1

SYSTEME DE COMMUNICATION BIDIRECTIONNEL SANS-FIL

Déposé le 12/07/2018· Publié le 17/01/2020· Délivré le 07/05/2021

N° FR3083941A1

SYSTEME DE COMMUTATION D'ALIMENTATION ENTRE DEUX PILES ELECTRIQUES

Déposé le 12/07/2018· Publié le 17/01/2020· Délivré le 29/07/2022

N° FR3083935A1

PROCEDE DE COMMUNICATION SANS-FIL ENTRE AU MOINS UN TERMINAL DE DETECTION D'UN RISQUE AUTONOME ENERGETIQUEMENT ET UN ORGANE COMMUNICANT

Déposé le 26/04/2018· Publié le 01/11/2019· Délivré le 16/12/2022

N° FR3080725A1

PROCEDE DE COMMUNICATION SANS-FIL ENTRE AU MOINS UN TERMINAL DE DETECTION D'UN RISQUE AUTONOME ENERGETIQUEMENT ET UN ORGANE COMMUNICANT

Déposé le 26/04/2018· Publié le 01/11/2019· Délivré le 23/04/2021

N° FR3080727A1

DETECTOR OF SMOKE, GAS OR PARTICLES; SYSTEM AND METHOD FOR DETECTING SMOKE, GAS OR PARTICLES

Déposé le 02/08/2017· Publié le 08/02/2018

N° WO2018024984A1

DETECTOR OF SMOKE, GAS OR PARTICLES; SYSTEM AND METHOD FOR DETECTING SMOKE, GAS OR PARTICLES

Déposé le 02/08/2017· Publié le 12/06/2019· Délivré le 10/06/2020

N° EP3494560A1

COMMUNICATING DEVICE, COMMUNICATION SYSTEM, CENTRAL ALARM FACILITY AND COMMUNICATION METHOD

Déposé le 06/03/2017· Publié le 08/09/2017

N° WO2017149261A1

MAPPING DEVICE AND METHOD, FIRE DETECTION SYSTEM AND METHOD, AND TEMPERATURE REGULATION SYSTEM

Déposé le 27/10/2016· Publié le 04/05/2017

N° WO2017072448A1

DETECTEUR DE FUMEE, SYSTEME ET PROCEDE DE DETECTION DE FUMEE

Déposé le 02/08/2016· Publié le 09/02/2018· Délivré le 24/01/2020

N° FR3054916A1

DETECTEUR DE GAZ OU DE PARTICULES, SYSTEME ET PROCEDE DE DETECTION DE GAZ OU DE PARTICULES

Déposé le 02/08/2016· Publié le 09/02/2018· Délivré le 25/11/2022

N° FR3054883A1

DETECTEUR DE FUMEE, DE GAZ OU DE PARTICULES, SYSTEME ET PROCEDE DE DETECTION DE FUMEE, DE GAZ OU DE PARTICULES

Déposé le 02/08/2016· Publié le 09/02/2018· Délivré le 17/01/2020

N° FR3054915A1

SYSTEMES DE SECURISATION D'UN LOCAL

Déposé le 25/05/2016· Publié le 01/12/2017· Délivré le 06/07/2018

N° FR3051955A1

MODULE DE LOCALISATION D'UN DISPOSITIF ET SYSTEME DE SECURITE COMPORTANT UN TEL MODULE

Déposé le 25/05/2016· Publié le 01/12/2017· Délivré le 06/07/2018

N° FR3051917A1

DISPOSITIF DE DETECTION DU DECLENCHEMENT D'UN SPRINKLER, D'UN ROBINET D'INCENDIE ARME ET SYSTEME DE DETECTION

Déposé le 15/04/2016· Publié le 20/10/2017

N° FR3050119A1

DISPOSITIF COMMUNICANT, SYSTEME DE COMMUNICATION, CENTRALE D'ALARME ET PROCEDE DE COMMUNICATION

Déposé le 08/03/2016· Publié le 08/09/2017· Délivré le 23/03/2018

N° FR3048578A1

DISPOSITIF COMMUNICANT, SYSTEME DE COMMUNICATION, CENTRALE D'ALARME ET PROCEDE DE COMMUNICATION

Déposé le 04/03/2016· Publié le 08/09/2017· Délivré le 23/03/2018

N° FR3048577A1

DEVICE FOR DETERMINING THE POSITION OF AN OPENING LEAF OF A SMOKE EXTRACTION SYSTEM AND SMOKE EXTRACTION DEVICE COMPRISING THE SAME

Déposé le 29/01/2016· Publié le 04/08/2016

N° WO2016120535A1

DEVICE FOR DETECTING THE POSITION OF A DOOR OR WINDOW, SMOKE-EJECTION DEVICE INCLUDING SUCH A DEVICE AND MAINTENANCE METHOD

Déposé le 29/12/2015· Publié le 07/07/2016

N° WO2016108027A2

OPTICAL DETECTOR OF A VALUE OF AN ATMOSPHERIC PHYSICAL QUANTITY REPRESENTATIVE OF A DANGER

Déposé le 22/12/2015· Publié le 30/06/2016

N° WO2016102891A1

OPTICAL DETECTOR OF A VALUE OF AN ATMOSPHERIC PHYSICAL QUANTITY REPRESENTATIVE OF A DANGER

Déposé le 22/12/2015· Publié le 01/11/2017

N° EP3237888A1

OPTICAL DETECTOR OF A VALUE OF AN ATMOSPHERIC PHYSICAL QUANTITY REPRESENTATIVE OF A DANGER

Déposé le 22/12/2015· Publié le 28/12/2017

N° US2017370835A1

DISPOSITIF ET PROCEDE DE CARTOGRAPHIE, SYSTEME ET PROCEDE DE DETECTION D'INCENDIE ET SYSTEME DE REGULATION DE TEMPERATURE

Déposé le 27/10/2015· Publié le 28/04/2017· Délivré le 30/10/2020

N° FR3042898A1

OPTICAL LENS, LIGHT DIFFUSER AND ALARM DEVICE INCLUDING SAME

Déposé le 08/10/2015· Publié le 14/04/2016

N° WO2016055740A1

OPTICAL LENS, LIGHT DIFFUSER AND ALARM DEVICE INCLUDING SAME

Déposé le 08/10/2015· Publié le 14/04/2016

N° WO2016055741A1

RISK DETECTOR HOUSING, RISK DETECTOR AND SUPPORT PART FOR SUCH A HOUSING

Déposé le 02/10/2015· Publié le 09/08/2017

N° EP3201889A1

RISK DETECTOR HOUSING, RISK DETECTOR AND SUPPORT PART FOR SUCH A HOUSING

Déposé le 02/10/2015· Publié le 07/04/2016

N° WO2016051111A1

SUPPORT PART FOR SUPPORTING A DEVICE, SMOKE DETECTOR AND NAILER EXTENDER FOR NAILING SUCH A SUPPORT PART

Déposé le 26/06/2015· Publié le 30/12/2015

N° WO2015197848A1

DISPOSITIF DE SIGNALISATION

Déposé le 08/06/2015· Publié le 09/12/2016· Délivré le 21/07/2017

N° FR3037179A1

DEVICE FOR DETECTING FIRE OR GAS LEAKAGE AND SYSTEM FOR SECURING PREMISES COMPRISING SAID DEVICE

Déposé le 03/02/2015· Publié le 06/08/2015

N° WO2015114170A1

DISPOSITIF DE DETERMINATION DE LA POSITION D'UN OUVRANT D'UN SYSTEME DE DESENFUMAGE ET DISPOSITIF DE DESENFUMAGE LE COMPORTANT

Déposé le 29/01/2015· Publié le 05/08/2016· Délivré le 24/01/2020

N° FR3032269A1

DISPOSITIF DE DETERMINATION DE LA POSITION D'UN OUVRANT D'UN SYSTEME DE DESENFUMAGE ET DISPOSITIF DE DESENFUMAGE LE COMPORTANT

Déposé le 29/01/2015· Publié le 05/08/2016· Délivré le 24/02/2017

N° FR3032220A1

DISPOSITIF DE DETECTION DE LA POSITION D'UN PISTON D'UN VERIN PNEUMATIQUE ET DISPOSITIF DE DESENFUMAGE COMPORTANT UN TEL DISPOSITIF

Déposé le 30/12/2014· Publié le 01/07/2016· Délivré le 03/03/2017

N° FR3031145A1

DISPOSITIF DE DETECTION DE LA POSITION D'UN OUVRANT, DISPOSITIF DE DESENFUMAGE COMPORTANT UN TEL DISPOSITIF ET PROCEDE DE MAINTENANCE

Déposé le 30/12/2014· Publié le 01/07/2016· Délivré le 23/03/2018

N° FR3031218A1

METHOD AND DEVICE FOR NOTIFICATION OF THE CHARGE OF AN AUTONOMOUS POWER SUPPLY SOURCE, PORTABLE COMMUNICATING TERMINAL AND SOUND SIGNAL REPEATER

Déposé le 24/12/2014· Publié le 02/07/2015

N° WO2015097297A1

DEVICE FOR VENTILATING A ROOM, DEVICE FOR PROTECTING A SITE AND METHOD FOR VENTILATING A SITE

Déposé le 23/12/2014· Publié le 02/11/2016· Délivré le 27/01/2021

N° EP3087556A1

DEVICE FOR VENTILATING A ROOM, DEVICE FOR PROTECTING A SITE AND METHOD FOR VENTILATING A SITE

Déposé le 23/12/2014· Publié le 05/01/2017

N° US2017003048A1

DEVICE FOR VENTILATING A ROOM, DEVICE FOR PROTECTING A SITE AND METHOD FOR VENTILATING A SITE

Déposé le 23/12/2014· Publié le 02/07/2015

N° WO2015097258A1

DETECTEUR OPTIQUE D'UNE VALEUR D'UNE GRANDEUR PHYSIQUE DE L'ATMOSPHERE REPRESENTATIVE D'UN DANGER

Déposé le 22/12/2014· Publié le 24/06/2016· Délivré le 13/01/2017

N° FR3030750A1

METHOD AND DEVICE FOR DEPLOYING A LINK BETWEEN AT LEAST ONE SECURITY SYSTEM AND AN ALARM CENTRE

Déposé le 14/11/2014· Publié le 17/08/2016

N° EP3055845A1

METHOD AND DEVICE FOR DEPLOYING A LINK BETWEEN AT LEAST ONE SECURITY SYSTEM AND AN ALARM CENTRE

Déposé le 14/11/2014· Publié le 21/05/2015

N° WO2015071606A1

METHOD AND DEVICE FOR DEPLOYING A LINK BETWEEN AT LEAST ONE SECURITY SYSTEM AND AN ALARM CENTER

Déposé le 14/11/2014· Publié le 08/12/2016

N° US2016358456A1

LENTILLE OPTIQUE, DIFFUSEUR DE LUMIERE ET DISPOSITIF D'ALARME LA COMPORTANT

Déposé le 08/10/2014· Publié le 15/04/2016· Délivré le 01/02/2019

N° FR3027121A1

LENTILLE OPTIQUE, DIFFUSEUR DE LUMIERE ET DISPOSITIF D'ALARME LA COMPORTANT

Déposé le 08/10/2014· Publié le 15/04/2016· Délivré le 15/12/2017

N° FR3027122A1

BOITIER DE DETECTEUR DE RISQUE, DETECTEUR DE RISQUE ET PIECE DE SUPPORT POUR UN TEL BOITIER

Déposé le 03/10/2014· Publié le 08/04/2016

N° FR3026883A1

PIECE DE SUPPORT POUR SUPPORTER UN DISPOSITIF, DETECTEUR DE FUMEE ET PROLONGATEUR DE CLOUEUR POUR CLOUER UNE TELLE PIECE DE SUPPORT

Déposé le 26/06/2014· Publié le 01/01/2016· Délivré le 03/03/2017

N° FR3022970A1

DISPOSITIF ET PROCEDE DE DETECTION D'UNE PRESENCE DE FLUIDE

Déposé le 06/03/2014· Publié le 11/09/2015

N° FR3018382A1

BOITIER DE SECURISATION D'UN LOCAL, SYSTEMES DE SECURISATION ET DE COMMANDE D'UN LOCAL ET PROCEDE DE CONSTRUCTION D'UN MUR

Déposé le 03/02/2014· Publié le 07/08/2015· Délivré le 01/09/2017

N° FR3017232A1

LIGHT-EMITTING DEVICE FOR DETECTING PASSAGE OR SMOKE AND METHOD FOR MANUFACTURING SUCH A DEVICE

Déposé le 30/12/2013· Publié le 04/11/2015

N° EP2939221A1

Light-emitting device for detecting passage or smoke and method for manufacturing such a device

Déposé le 30/12/2013· Publié le 17/12/2015· Délivré le 21/03/2017

N° US2015362313A1

LIGHT-EMITTING DEVICE FOR DETECTING PASSAGE OR SMOKE AND METHOD FOR MANUFACTURING SUCH A DEVICE

Déposé le 30/12/2013· Publié le 03/07/2014

N° WO2014102519A1

PROCEDE ET DISPOSITIF DE NOTIFICATION DE LA CHARGE D'UNE SOURCE D'ALIMENTATION AUTONOME, TERMINAL PORTABLE COMMUNICANT ET REPETITEUR DE SIGNAL SONORE

Déposé le 24/12/2013· Publié le 26/06/2015

N° FR3015751A1

DISPOSITIF ET PROCEDE DE DETERMINATION D'UNE CHARGE ELECTRIQUE RESIDUELLE DANS UNE SOURCE D'ALIMENTATION ELECTRIQUE AUTONOME D'UN SYSTEME DE SECURITE

Déposé le 24/12/2013· Publié le 26/06/2015· Délivré le 19/05/2017

N° FR3015749A1

DEVICE FOR CONFIGURING A FIRE-DETECTION SYSTEM

Déposé le 23/12/2013· Publié le 28/04/2017· Délivré le 28/04/2017

N° PL2936468T3

DEVICE FOR CONFIGURING A FIRE-DETECTION SYSTEM

Déposé le 23/12/2013· Publié le 28/10/2015· Délivré le 14/09/2016

N° EP2936468A1

DEVICE FOR CONFIGURING A FIRE-DETECTION SYSTEM

Déposé le 23/12/2013· Publié le 04/08/2016

N° US2016225251A1

DISPOSITIF D'AERATION D'UN LOCAL, DISPOSITIF DE SECURISATION D'UN SITE ET PROCEDE D'AERATION D'UN SITE

Déposé le 23/12/2013· Publié le 15/05/2015· Délivré le 03/03/2017

N° FR3013070A1

DEVICE FOR CONFIGURING A FIRE-DETECTION SYSTEM

Déposé le 23/12/2013· Publié le 26/06/2014

N° WO2014096747A1

Dispositivo de configuración de un sistema de detección de incendios

Déposé le 23/12/2013· Publié le 15/03/2017· Délivré le 15/03/2017

N° ES2605641T3

DISPOSITIF DE DESENFUMAGE D'UN LOCAL, DISPOSITIF DE SECURISATION D'UN SITE ET PROCEDE DE DEPLOIEMENT D'UN DISPOSITIF DE DESENFUMAGE D'UN LOCAL

Déposé le 15/11/2013· Publié le 15/05/2015· Délivré le 11/03/2016

N° FR3013071A1

DISPOSITIF ET PROCEDE DE SECURISATION D'UN SITE

Déposé le 14/11/2013· Publié le 15/05/2015· Délivré le 21/07/2017

N° FR3013143A1

DISPOSITIF ET SYSTEME DE SECURISATION, EXTINCTEUR PORTABLE, SUPPORT D'EXTINCTEUR ET PROCEDE DE DEPLOIEMENT D'UN SYSTEME DE SECURISATION

Déposé le 14/11/2013· Publié le 15/05/2015· Délivré le 02/10/2020

N° FR3012966A1

DISPOSITIF ET PROCEDE DE DETECTION DE RISQUE ET DISPOSITIF D'ALARME LE COMPORTANT

Déposé le 10/07/2013· Publié le 16/01/2015· Délivré le 03/03/2017

N° FR3008529A1

DISPOSITIF ET PROCEDE DE SECURISATION D'UN LOCAL

Déposé le 10/07/2013· Publié le 16/01/2015· Délivré le 26/02/2016

N° FR3008446A1

DISPOSITIF ET PROCEDE DE REPORT DE SIGNAL SONORE, LUMINEUX OU DE VIBRATION

Déposé le 06/06/2013· Publié le 12/12/2014· Délivré le 09/12/2016

N° FR3006798A1

Alarm device for emitting alarm signal to warn occupants of site about fire risk, has display unit for displaying information of sensor state, and emission unit for emitting alarm signal according to signal representing physical magnitude

Déposé le 13/02/2013· Publié le 15/08/2014· Délivré le 03/06/2016

N° FR3002064A1

DISPOSITIF D'EMISSION DE LUMIERE POUR LA DETECTION DE PASSAGE, PROCEDE DE FABRICATION D'UN TEL DISPOSITIF ET DISPOSITIF D'ALARME LE COMPORTANT

Déposé le 28/12/2012· Publié le 04/07/2014· Délivré le 06/05/2016

N° FR3000589A1

Smoke detection device for detection of fire, has external surface whose part is made of absorbent or hydrophobic material, where contact angles of materials with water drops are lesser than and higher than specific values, respectively

Déposé le 21/12/2012· Publié le 27/06/2014· Délivré le 25/03/2016

N° FR3000268A1

Device for displaying security information to people in e.g. public area and in building in event of fire, has display unit mounted on opposite surface of control circuit with respect to screen, where control circuit emits control signal

Déposé le 21/12/2012· Publié le 27/06/2014· Délivré le 11/03/2016

N° FR3000275A1

Device for signaling alarm for providing safety to deaf people in common lobby of hotel against fire risk, has actuator providing visual and/or tactile alarm signal, and pairing unit matching transmitted identifier with stored identifier

Déposé le 21/12/2012· Publié le 27/06/2014

N° FR3000270A1

DISPOSITIF DE DETECTION D'INCENDIE

Déposé le 21/12/2012· Publié le 27/06/2014· Délivré le 11/03/2016

N° FR3000271A1

EXTINGUISHER IDENTIFYING METHOD AND EXTINGUISHER IDENTIFYING DEVICE

Déposé le 24/07/2012· Publié le 17/01/2013

N° WO2013007901A1

METHOD AND DEVICE FOR DETECTING THE PRESENCE OF AN AUTOMATIC DEFIBRILLATOR

Déposé le 24/07/2012· Publié le 17/01/2013

N° WO2013007903A2

FIRE EXTINGUISHING DEVICE FOR A SECURITY SYSTEM

Déposé le 24/07/2012· Publié le 29/05/2014

N° US2014145843A1

METHOD AND DEVICE FOR DETECTING THE PRESENCE OF AN AUTOMATIC DEFIBRILLATOR

Déposé le 24/07/2012· Publié le 21/05/2014

N° EP2731674A2

METHOD AND DEVICE FOR DETECTING THE PRESENCE OF AN AUTOMATIC DEFIBRILLATOR

Déposé le 24/07/2012· Publié le 12/06/2014

N° US2014159918A1

SMOKE DETECTOR

Déposé le 24/07/2012· Publié le 03/06/2015

N° EP2877985A1

FIRE EXTINGUISHING DEVICE FOR A SECURITY SYSTEM

Déposé le 24/07/2012· Publié le 21/05/2014

N° EP2731681A1

Smoke detector

Déposé le 24/07/2012· Publié le 23/07/2015· Délivré le 15/03/2016

N° US2015206406A1

Extinguisher identifying method and extinguisher identifying device

Déposé le 24/07/2012· Publié le 05/06/2014· Délivré le 20/10/2015

N° US2014151071A1

EXTINGUISHER IDENTIFYING METHOD AND EXTINGUISHER IDENTIFYING DEVICE

Déposé le 24/07/2012· Publié le 21/05/2014

N° EP2732409A1

FIRE EXTINGUISHING DEVICE FOR A SECURITY SYSTEM

Déposé le 24/07/2012· Publié le 17/01/2013

N° WO2013007902A1

SMOKE DETECTOR

Déposé le 24/07/2012· Publié le 30/01/2014

N° WO2014016473A1

ALARM TRIGGERING DEVICE FOR A SECURITY SYSTEM

Déposé le 29/03/2012· Publié le 30/11/2015· Délivré le 30/11/2015

N° PL2678845T3

ALARM TRIGGERING DEVICE FOR A SECURITY SYSTEM

Déposé le 29/03/2012· Publié le 30/10/2015· Délivré le 30/10/2015

N° PL2678846T3

Alarm triggering device for a security system and method for installing an alarm triggering device

Déposé le 29/03/2012· Publié le 09/01/2014· Délivré le 11/10/2016

N° US2014009281A1

Dispositivo de disparo de alarma para un sistema de seguridad y procedimiento de instalación de un dispositivo de disparo de alarma

Déposé le 29/03/2012· Publié le 10/09/2015· Délivré le 10/09/2015

N° ES2545369T3

ALARM TRIGGERING DEVICE FOR A SECURITY SYSTEM

Déposé le 29/03/2012· Publié le 04/10/2012

N° WO2012131190A2

Dispositivo de disparo de alarma para un sistema de seguridad

Déposé le 29/03/2012· Publié le 11/09/2015· Délivré le 11/09/2015

N° ES2545518T3

ALARM TRIGGERING DEVICE FOR A SECURITY SYSTEM

Déposé le 29/03/2012· Publié le 01/01/2014· Délivré le 20/05/2015

N° EP2678846A1

ALARM TRIGGERING DEVICE FOR A SECURITY SYSTEM AND METHOD FOR INSTALLING AN ALARM TRIGGERING DEVICE

Déposé le 29/03/2012· Publié le 01/01/2014· Délivré le 20/05/2015

N° EP2678844A1

ALARM TRIGGERING DEVICE FOR A SECURITY SYSTEM AND METHOD FOR INSTALLING AN ALARM TRIGGERING DEVICE

Déposé le 29/03/2012· Publié le 30/10/2015· Délivré le 30/10/2015

N° PL2678844T3

ALARM TRIGGERING DEVICE FOR A SECURITY SYSTEM AND METHOD FOR INSTALLING AN ALARM TRIGGERING DEVICE

Déposé le 29/03/2012· Publié le 04/10/2012

N° WO2012131189A1

ALARM TRIGGERING DEVICE FOR A SECURITY SYSTEM

Déposé le 29/03/2012· Publié le 04/10/2012

N° WO2012131191A1

Dispositivo de disparo de alarma para un sistema de seguridad

Déposé le 29/03/2012· Publié le 11/09/2015· Délivré le 11/09/2015

N° ES2545519T3

ALARM TRIGGERING DEVICE FOR A SECURITY SYSTEM

Déposé le 29/03/2012· Publié le 01/01/2014· Délivré le 20/05/2015

N° EP2678845A2

Alarm triggering device for a security system

Déposé le 29/03/2012· Publié le 16/01/2014· Délivré le 11/10/2016

N° US2014016480A1

SYSTEME ET DISPOSITIF D'AFFICHAGE D'INFORMATION ASSOCIEE A LA DETECTION DE RISQUE.

Déposé le 08/02/2012· Publié le 19/07/2013· Délivré le 28/11/2014

N° FR2985835A1

Documents officiels

Sources publiques

Signaux juridiques

Signaux référencés dans les sources disponibles · couverture partielle

—

Procédure collective référencée

50

Annonces BODACC

0

Correspondances potentielles ONU / gel France (20 max.)

Vérifier

—

Décisions référencées

Chargement…

Disponibilité et dates des données

État des informations disponibles, source par source.

  • Identité (raison sociale, siège, NAF)

    INSEE Sirene

    dernière collecte enregistrée le 27/09/2026 ; ne vaut pas vérification actuelle

  • Dirigeants & mandats

    INPI RNE

    Mandats référencés ; dernier import RNE le 27/09/2026

  • Comptes annuels / bilans

    INPI RNE

    10 exercices, dernière clôture 31/12/2025

  • Annonces BODACC

    BODACC (DILA)

    50 annonces, dernière publication 04/05/2026

Points d'attention

  • Certaines dates de collecte sont inconnues. Les imports sont progressifs et la couverture peut être incomplète.

Les imports suivent le rythme de chaque source et ne réactualisent pas chaque fiche chaque nuit. Une date de publication ou de clôture n’est pas une date de vérification. Cet état ne constitue pas une attestation. CGV section 9 quater.

C'est votre entreprise ? Affichez le badge « données vérifiées » sur votre site — gratuit.

Benchmark sectoriel

Position de cette entreprise dans son secteur (NAF 26.30Z · Fabrication d'équipements de communication) — 543 sociétés actives.

Position CA

90%

ont un CA inférieur

Top 25 %

CA médian secteur

2 M€

sur 182 entreprises avec CA publié

Effectif médian secteur

—salariés

Trop peu d'effectifs déclarés dans ce secteur

Distribution CA secteur

Q1
Q2
Q3
Q4
▼ Cette entreprise

≤ 332 k€

Bas du marché

≤ 2 M€

Médiane

≤ 12 M€

Q3

> 12 M€

Top 25%

Quartiles calculés sur les sociétés actives du même code NAF avec CA publié. Méthode : NTILE(4) sur la table entreprises (open data INPI/INSEE).

Dernière collecte de l’identité enregistrée le 27/09/2026

Insee · RNE (INPI) · BODACC · data.gouv.fr · Judilibre (PISTE)