ORIL INDUSTRIE
Fabrication d'autres produits chimiques organiques de base
En bref
ORIL INDUSTRIE fabrique et vend toutes sortes de produits chimiques et parachimiques.
Présentation rédigée par OpenBase d'après l'activité déclarée au registre.
- Active selon les registres officiels (INSEE, RNE).
- Effectif : 500-999 salariés.
- Chiffre d'affaires 2025 : 425,9 M €.
- 1 dirigeant déclaré au registre.
Identité· SAS, société par actions simplifiée
- SIREN
- 344 347 232
- SIRET siège
- 344 347 232 00029
- Dénomination
- ORIL INDUSTRIE
- Forme juridique
- SAS, société par actions simplifiée
- Catégorie
- GE
- N° TVA
- FR50344347232Format valide
- Date de création
- 18/03/1988
- Code NAF / APE
- 20.14Z(Fabrication d'autres produits chimiques organiques de base)
- Domaine d'activité
- Industrie manufacturière
- Convention collective
- IDCC 44— Industries chimiques et connexesLégifrance ↗
- Effectif
- 500-999 salariés
- Capital social
- 56 040 000,00 €
- Clôture exercice
- 30/09/2025
- Numéro RCS
- 344 347 232R.C.S.Rouen
- Inscription RNE
- INSCRIT (depuis le 18/03/1988)
Activité déclarée au registre
Fabrication et commerce de tous produits chimiques et parachimiques
- APPORT DU FONDS DE COMMERCE DE LA SOCIETE ORIL (61 B 9) AU MONTANT EVALUE A 213 231 488 FRS - LE HAVRE PRESSE DES 28/02, 14/05 ET 24/05/97 - DECLARA- TIONS DE CREANCES : GTC LE HAVRE - ACTIVITE DE CE FONDS : FABRICATION ET COMMERCE DE TOUS PRODUITS CHIMIQUES ET PARACHIMIQUESdepuis le 28/03/1997 · établissement secondaire · APE 2014Z
- Activité déduite de la reconstitution des données. Il vous est demandé de la reformuler.du 18/03/1988 au 28/03/1997 · établissement secondaire · APE 743B
Mentions du greffe au RCS (3)
- 13/06/2007MODIFICATION DE LA DENOMINATION DE LA SOCIETE DUVERNOIS ET ASSOCIES (COMMISSAIRE AUX COMPTES SUPPLEANT) EN FINEXSI-AUDIT
- 04/09/2002MODIFICATION DE LA FORME JURIDIQUE ANCIENNE : SA NOUVELLE : SOCIETE PAR ACTIONS SIMPLIFIEE - DEMISSION DU PRESIDENT DU CONSEIL D'ADMINISTRATION : MR DIAZ ANGE NOMME EN QUALITE DE VICE-PRESIDENT, DEMISSION DU DIRECTEUR GENERAL : MR SAUVEUR CHRISTIAN NOMME EN QUALITE DE VICE-PRESIDENT DEMISSION DE 2 ADMINISTRATEURS : SERVIER SAS DEVENUE SERVIER MONDE ET SOCIETE BIAFARMA - NOMINATION DU PRESIDENT : SERVIER SAS (RCS NANTERRE B 324 444 991) REPRESENTEE PAR MR SERVIER JACQUES - CONFIRMATION DES COMMISSAIRES AUX COMPTES TITULAIRE : MR DUVERNOIS STEPHANE ET SUPPLEANT : DUVERNOIS ET ASSOCIES - ACTES DEPOSES LE 30/08/02 LE HAVRE LIBRE DU 23/08/2002 Date d'effet : 06/08/2002
- 17/09/1997ANCIEN COMMISSAIRE AUX COMPTES SUPPLEANT DEVENANT COMMISSAIRE AUX COMPTES TITULAIRE : MR JEAN DUVERNOIS A COMPTER DU 05/08/97 ANCIEN COMMISSAIRE AUX COMPTES TITULAIRE : FCC AUDIT ET CONSEIL A COMPTER DU 02/06/97 NOUVEAU COMMISSAIRE AUX COMPTES SUPPLEANT : MR STEPHANE DUVERNOIS A COMPTER DU 05/08/97 - ACTES DEPOSES LE 11/09/97 - LE HAVRE PRESSE DU 22/08/97
Source : formalités du Registre national des entreprises (INPI), telles que déclarées.
Chiffres clés
Exercice 2025 · Clôture 30/09/2025
Chiffre d'affaires
+2.9%425,9 M €
Exercice 2025
Résultat net
+12.2%17,6 M €
Exercice 2025
Capital social
56,0 M €
Au jour de la publication
Score OpenBase
93/100
très solide · point de vigilance : rentabilité dégradée sur le dernier exercice connu
Données extraites des comptes annuels déposés au greffe (INPI). La publication peut être partielle si l'entreprise a opté pour la confidentialité des comptes.
Dirigeants
1 mandat de direction · 1 commissaire
Commissaires aux comptes et aux apports
Cartographie des relations
Mandats et relations déclarées disponibles. Une adresse ou un nom commun ne prouve pas un lien de capital.
Chargement…
Relations entre personnes morales
Mandats et fonctions déclarés au RNE. Ces liens ne prouvent pas une détention du capital.
Personnes morales ayant un mandat — 1
Établissements
3 référencés dans notre base · 2 en activité · 1 fermés
Fichier officiel réconcilié : 27/10/2026. Consulter la fiche officielle.
Adresse : 13 RUE AUGUSTE DESGENETAIS, 76210 BOLBEC
Création : 28/03/1997
Activité : Fabrication d'autres produits chimiques organiques de base (20.14Z)
Adresse : PLAINE DE BACLAIR, 76210 BOLBEC
Création : 28/03/1997
Activité : Fabrication d'autres produits chimiques organiques de base (20.14Z)
Adresse : 3 AVENUE HOCHE, 75008 PARIS
Création : 18/03/1988
Activité : Analyses, essais et inspections techniques (74.3B)
Sociétés liées
1 entreprise partage un dirigeant commun
Finances
Finances de
ORIL INDUSTRIE
| Performance | 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Chiffre d'affaires (€) | 425,9 M € | 413,7 M € | 361,8 M € | 283,5 M € | 288,6 M € | 275,5 M € | 258,3 M € | 225,6 M € | 219,7 M € | 215,9 M € |
| Marge brute (€) | 277,2 M € | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
| EBITDA / EBE (€) | 49,9 M € | 32,9 M € | 21,5 M € | 12,6 M € | 11,7 M € | 9,8 M € | 9,1 M € | 4,6 M € | 5,1 M € | -4,0 M € |
| Résultat d'exploitation (€) | 32,1 M € | 32,9 M € | 21,5 M € | 12,6 M € | 11,7 M € | 9,8 M € | 9,1 M € | 4,6 M € | 5,1 M € | -4,0 M € |
| Résultat net (€) | 17,6 M € | 15,6 M € | 13,4 M € | 11,7 M € | 11,6 M € | 11,3 M € | 10,9 M € | 10,1 M € | 9,9 M € | 10,9 M € |
| Croissance | 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Taux de croissance du CA (%) | +2.9 | +14.3 | +27.6 | -1.8 | +4.8 | +6.7 | +14.5 | +2.7 | +1.8 | — |
| Taux de marge brute (%) | 65.1 | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
| Taux de marge d'EBITDA (%) | 11.7 | 7.9 | 5.9 | 4.5 | 4.1 | 3.5 | 3.5 | 2.1 | 2.3 | -1.8 |
| Taux de marge opérationnelle (%) | 7.5 | 7.9 | 5.9 | 4.5 | 4.1 | 3.5 | 3.5 | 2.1 | 2.3 | -1.8 |
| Gestion BFR | 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| BFR exploitation (€) | — | 142,6 M € | 136,7 M € | 134,9 M € | 82,3 M € | 66,4 M € | 67,6 M € | 66,9 M € | 76,5 M € | 57,0 M € |
| BFR exploitation (j de CA) | — | 124.1 | 136.0 | 171.3 | 102.7 | 86.7 | 94.3 | 106.8 | 125.3 | 95.0 |
| Délai paiement clients (j) | — | 66.8 | 74.7 | 86.7 | 55.8 | 28.1 | 64.8 | 60.9 | 58.5 | 41.4 |
| Délai paiement fournisseurs (j) | — | 39.5 | 49.6 | 45.0 | 40.7 | 32.1 | 52.3 | 42.1 | 24.0 | 37.8 |
| Ratio des stocks / CA (j) | — | 96.8 | 110.9 | 129.6 | 87.7 | 90.7 | 81.8 | 88.0 | 90.7 | 91.3 |
| Trésorerie (€) | — | 11 k € | 492 k € | 547 k € | 4 k € | 9 k € | 2 k € | 2 k € | 12 k € | 14 k € |
| Autonomie financière | 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Fonds de roulement estimé (€) | — | 106,8 M € | 115,9 M € | 114,8 M € | 90,7 M € | 107,7 M € | 112,2 M € | 106,0 M € | 103,8 M € | 82,4 M € |
| Trésorerie (€) | — | 11 k € | 492 k € | 547 k € | 4 k € | 9 k € | 2 k € | 2 k € | 12 k € | 14 k € |
| Dettes financières (€) | — | 94,3 M € | 85,0 M € | 50,1 M € | 7,3 M € | 9,1 M € | 7,7 M € | 7,6 M € | 15,6 M € | 6,3 M € |
| Ratio d'endettement (Gearing) | — | 0.3 | 0.3 | 0.2 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.1 | 0.0 |
| Autonomie financière (%) | — | 55.8 | 55.3 | 60.7 | 69.3 | 70.9 | 67.8 | 72.6 | 70.3 | 74.4 |
| Taux de levier (DFN/EBITDA) | — | 2.9 | 3.9 | 3.9 | 0.6 | 0.9 | 0.8 | 1.6 | 3.1 | -1.6 |
| Solvabilité | 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Couverture des dettes | — | 5.2 | 5.2 | 7.3 | 40.5 | 29.8 | 35.2 | 31.4 | 15.1 | 33.6 |
| Fonds propres (€) | — | 272,6 M € | 245,6 M € | 221,7 M € | 206,0 M € | 193,1 M € | 182,6 M € | 173,3 M € | 165,6 M € | 158,4 M € |
| Rentabilité | 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Marge nette (%) | 4.1 | 3.8 | 3.7 | 4.1 | 4.0 | 4.1 | 4.2 | 4.5 | 4.5 | 5.1 |
| Rentabilité sur fonds propres (%) | — | 5.7 | 5.4 | 5.3 | 5.6 | 5.9 | 5.9 | 5.8 | 6.0 | 6.9 |
| Rentabilité économique (%) | — | 6.7 | 4.8 | 3.5 | 3.9 | 3.6 | 3.4 | 1.9 | 2.1 | -1.9 |
| Structure d'activité | 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Effectif | — | 873 | 823 | — | — | — | — | 746 | 734 | — |
| Salaires et charges sociales (€) | — | 84,2 M € | 75,0 M € | 71,7 M € | 66,3 M € | 65,5 M € | 63,6 M € | 59,8 M € | 61,0 M € | 57,8 M € |
| Salaires / CA (%) | — | 20.4 | 20.7 | 25.3 | 23.0 | 23.8 | 24.6 | 26.5 | 27.8 | 26.7 |
| Impôts et taxes (€) | — | 5,5 M € | 4,7 M € | 4,6 M € | 5,9 M € | 7,7 M € | 7,3 M € | 6,9 M € | 6,8 M € | 6,7 M € |
| Capital social (€) | 56,0 M € | 56,0 M € | 56,0 M € | 56,0 M € | 56,0 M € | 56,0 M € | 56,0 M € | 56,0 M € | 56,0 M € | 56,0 M € |
| Charges financières (€) | — | 2,9 M € | 1,7 M € | 448 k € | 456 k € | 396 k € | 381 k € | 371 k € | 484 k € | 523 k € |
Ratios financiers
| Indicateur | 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Chiffre d'affaires (€) | 425,9 M € | 413,7 M € | 361,8 M € | 283,5 M € | 288,6 M € | 275,5 M € | 258,3 M € | 225,6 M € | 219,7 M € | 215,9 M € |
| Marge brute (€) | 277,2 M € | 251,2 M € | 216,4 M € | 153,1 M € | 158,5 M € | 153,1 M € | 156,9 M € | 138,0 M € | 131,5 M € | 126,4 M € |
| EBE (€) | 49,9 M € | 48,8 M € | 30,6 M € | 21,3 M € | 18,8 M € | 18,4 M € | 21,2 M € | 16,8 M € | 17,3 M € | 11,2 M € |
| Résultat net (€) | 17,6 M € | 15,6 M € | 13,4 M € | 11,7 M € | 11,6 M € | 11,3 M € | 10,9 M € | 10,1 M € | 9,9 M € | 10,9 M € |
| Marge EBE (%) | 11.64 | 11.79 | 8.46 | 7.53 | 6.51 | 6.66 | 8.20 | 7.46 | 7.85 | 5.20 |
| Autonomie financière (%) | 57.6 | 55.8 | 55.3 | 60.7 | 69.3 | 70.9 | 67.8 | 72.6 | 70.3 | 74.4 |
| Taux d'endettement (%) | 32.6 | 34.6 | 34.6 | 22.6 | 3.6 | 4.7 | 4.2 | 4.4 | 9.4 | 4.0 |
| Ratio de liquidité (%) | 187.1 | 187.0 | 201.0 | 223.9 | 209.0 | 258.7 | 254.6 | 292.6 | 299.2 | 279.6 |
| CAF / CA (%) | 10.09 | 10.73 | 11.49 | 9.60 | 8.60 | 7.79 | 10.43 | 9.67 | 8.92 | 7.13 |
| Capacité de remboursement | 2.3 | 2.1 | 2.0 | 1.8 | 0.3 | 0.4 | 0.3 | 0.3 | 0.8 | 0.4 |
| BFR (j de CA) | 90.8 | 93.9 | 129.3 | 158.9 | 128.9 | 147.2 | 184.4 | 176.6 | 154.4 | 129.1 |
| Rotation stocks (j) | 90.6 | 99.1 | 113.1 | 132.7 | 89.6 | 93.2 | 87.3 | 91.0 | 92.1 | 93.1 |
| Crédit clients (j) | 66.7 | 55.7 | 62.2 | 72.3 | — | — | — | — | — | — |
| Crédit fournisseurs (j) | 59.4 | 54.4 | 63.1 | 54.3 | — | — | — | — | — | — |
Comptes publics · Type : complets
Comptes annuels (10)
PDF officiels INPI · cliquez pour télécharger
Comptes complets 2025
Clôture le 30/09/2025 · Public · CA 425,9 M € · RN 17,6 M €
Comptes complets 2024
Clôture le 30/09/2024 · Public · CA 413,7 M € · RN 15,6 M €
Comptes complets 2023
Clôture le 30/09/2023 · Public · CA 361,8 M € · RN 13,4 M €
Comptes complets 2022
Clôture le 30/09/2022 · Public · CA 283,5 M € · RN 11,7 M €
Comptes complets 2021
Clôture le 30/09/2021 · Public · CA 288,6 M € · RN 11,6 M €
Comptes complets 2020
Clôture le 30/09/2020 · Public · CA 275,5 M € · RN 11,3 M €
Comptes complets 2019
Clôture le 30/09/2019 · Public · CA 258,3 M € · RN 10,9 M €
Comptes complets 2018
Clôture le 30/09/2018 · Public · CA 225,6 M € · RN 10,1 M €
Comptes complets 2017
Clôture le 30/09/2017 · Public · CA 219,7 M € · RN 9,9 M €
Comptes complets 2016
Clôture le 30/09/2016 · Public · CA 215,9 M € · RN 10,9 M €
Source : Annuaire des Entreprises (data.gouv.fr) — open data officielle. Les PDFs récents sont archivés localement pour téléchargement instantané.
Décisions de justice
2 décisions publiques citant la dénomination · homonymie possible (décisions anonymisées, source Judilibre)
Cour de cassation · CHAMBRE_CRIMINELLE
N° C1406702
Rejet
CHAMBRE DE L'INSTRUCTION - Nullités de l'instruction - Examen de la régularité de la procédure - Annulation d'actes - Demande de la personne mise en examen - Dossier de la procédure - Examen - Etendue - Acte accompli postérieurement au dépôt de la requête en nullité (non) Justifie sa décision de déclarer irrecevables des mémoires en nullité d'actes, réalisés postérieurement à la date du dépôt de la dernière requête en nullité présentée sur le fondement de l'article 173 du code de procéd
Consulter la décisionCour d'appel de Lyon · CT0268
N° 07/01533
CONTRAT DE TRAVAIL, RUPTURE - Licenciement - Cause - Cause réelle et sérieuse - Appréciation - Office du juge CONTRAT DE TRAVAIL, RUPTURE - Licenciement - Cause - Cause réelle et sérieuse - Cause inhérente à la personne du salarié - Motifs invoqués par l'employeur - Eléments objectifs Il appartient au juge d'apprécier le caractère réel et sérieux des motifs invoqu- és par l'employeur dans la lettre de licenciement qui fixe les termes du litige et de former sa conviction au vu des élé
Consulter la décision
Source : Judilibre (Cour de cassation + Cours d'appel) · API PISTE
Activité, logistique & projets européens
Déclarations obligatoires et registres officiels rattachés à ce SIREN. Un site ou une licence absents peuvent être portés par une filiale.
Installations recensées par l'inspection (Géorisques) · 2
2 en exploitation · 2 Seveso · 2 entrepôts logistiques (rubrique 1510) · 2 IED
Projets de recherche financés par l’UE · 2
0 k€ de contribution UE · 113 organisations partenaires · pays les plus fréquents : DE (23), BE (14), US (12), UK (11)
Sources : Géorisques (installations classées, Licence Ouverte), base ITE 3000 du ministère des Transports, registre national des transporteurs (DGITM), CORDIS (Publications Office de l’UE, CC BY 4.0, SIREN identifié par le numéro de TVA). Une participation à un projet est une relation documentée, pas un flux commercial. Faire étudier l’activité internationale de cette entreprise.
Index Égalité F/H
Obligatoire > 50 salariés · Source : Egapro (Ministère du Travail)
Note de l'exercice 2025. Parmi les meilleures notes déclarées.
Score de santé temporel
Évolution de la croissance CA, marge nette, et effectif sur les 10 dernières années.
Moyenne des 3 derniers exercices
62/100
Score 0-100 par exercice = pondération croissance CA (35%) + marge nette (35%) + croissance effectif (15%) + baseline 50. Algorithme transparent et auditable.
Analyse OpenBase
Synthèse indicative · données disponiblesGrande entreprise, dans le secteur « fabrication d'autres produits chimiques organiques de base », basée à BOLBEC, créée en 1988, employant 500-999 personnes, pour un CA de 425,9 M€.
Synthèse descriptive des données disponibles. L’absence de signal ne permet pas de conclure à l’absence de risque ; la croissance exige des comptes comparables sur plusieurs exercices.
Analyse générée automatiquement à partir des données publiques (INSEE, INPI, BODACC). Ne constitue ni un avis d'investissement, ni une recommandation commerciale, ni une évaluation de solvabilité.
Aides publiques (1)
Source : ADEME · Total 14 k € depuis 2010
Etude de faisabilité Récupération de Chaleur Fatale - Biomasse/CSR sur le site d'Oril Industrie à Bolbec (76)
14 k €
ADEMEADEME · 26/02/2024 · Études de faisabilité pour l'installation de récupération de
Source : data.gouv.fr — décret 2017-779 transparence des aides publiques. Les aides régionales et FEDER seront ajoutées progressivement.
Historique BODACC
28 publications officielles
annonce· dpc
Greffe du Tribunal des Activités Economiques de le havre
Consulter sur bodacc.frannonce· modification
Greffe du Tribunal des Activités Economiques du Havre
Consulter sur bodacc.frannonce· dpc
Greffe du Tribunal des Activités Economiques de le havre
Consulter sur bodacc.frannonce· modification
Greffe du Tribunal des Activités Economiques du Havre
Consulter sur bodacc.frannonce· dpc
Greffe du Tribunal de Commerce de le havre
Consulter sur bodacc.frannonce· modification
Greffe du Tribunal de Commerce du Havre
Consulter sur bodacc.frannonce· dpc
Greffe du Tribunal de Commerce de le havre
Consulter sur bodacc.frannonce· dpc
Greffe du Tribunal de Commerce de le havre
Consulter sur bodacc.frannonce· dpc
GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE LE HAVRE
Consulter sur bodacc.frannonce· dpc
GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE LE HAVRE
Consulter sur bodacc.fr
Formalités et actes RNE (2)
Événements RNE référencés. Un événement ne correspond pas nécessairement à un acte PDF disponible.
Source : Registre National des Entreprises (RNE) — INPI. Documents publics lorsqu’ils sont disponibles, sinon fiche de l’Annuaire des Entreprises.
Documents officiels
Sources publiquesSignaux juridiques
Signaux référencés dans les sources disponibles · couverture partielle
—
Procédure collective référencée
28
Annonces BODACC
—
Décisions référencées
Chargement…
Disponibilité et dates des données
État des informations disponibles, source par source.
Identité (raison sociale, siège, NAF)
INSEE Sirene
dernière collecte enregistrée le 27/09/2026 ; ne vaut pas vérification actuelle
Dirigeants & mandats
INPI RNE
Mandats référencés ; dernier import RNE le 27/09/2026 ; dernière prise de fonction renseignée le 25/03/2025
Comptes annuels / bilans
INPI RNE
10 exercices, dernière clôture 30/09/2025
Annonces BODACC
BODACC (DILA)
28 annonces, dernière publication 23/04/2026
Points d'attention
- Certaines dates de collecte sont inconnues. Les imports sont progressifs et la couverture peut être incomplète.
Les imports suivent le rythme de chaque source et ne réactualisent pas chaque fiche chaque nuit. Une date de publication ou de clôture n’est pas une date de vérification. Cet état ne constitue pas une attestation. CGV section 9 quater.
C'est votre entreprise ? Affichez le badge « données vérifiées » sur votre site — gratuit.
Benchmark sectoriel
Position de cette entreprise dans son secteur (NAF 20.14Z · Fabrication d'autres produits chimiques organiques de base) — 395 sociétés actives.
Position CA
99%
ont un CA inférieur
Top 25 %CA médian secteur
14 M€
sur 154 entreprises avec CA publié
Effectif médian secteur
—salariés
Trop peu d'effectifs déclarés dans ce secteur
Distribution CA secteur
≤ 2 M€
Bas du marché
≤ 14 M€
Médiane
≤ 43 M€
Q3
> 43 M€
Top 25%
Entreprises similaires
Même activité (NAF 20.14Z · Fabrication d'autres produits chimiques organiques de base) — sélection de sociétés actives, sans garantie de concurrence directe ni classement exhaustif.
Sélection du secteur · France
RHODIA OPERATIONS
442 M€
CA 2024
LES DERIVES RESINIQUES ET TERPENIQUES
407 M€
CA 2024
NAPHTACHIMIE
367 M€
CA 2024
NOVAPEX
322 M€
CA 2024
TEREOS STARCH & SWEETENERS LBN
319 M€
CA 2025
INOVYN OLEFINES FRANCE
308 M€
CA 2024
VENCOREX FRANCE
271 M€
CA 2023
ALSACHIMIE
254 M€
CA 2024
Sélection locale · dept 76
Dernière collecte de l’identité enregistrée le 27/09/2026
Insee · RNE (INPI) · BODACC · data.gouv.fr · Judilibre (PISTE)
Pour les pros
Vous consultez beaucoup d'entreprises ?
MCP Pro · agent IA
Branchez Claude/Cursor à OpenBase. Rapports IA dès 3,90 €.
Surveillance · 4,90 €/mois
Suivi quotidien BODACC + alertes email/Slack.
API REST · gratuite
Intégrez OpenBase à votre CRM ou vos outils internes.