TOWERCAST
Télécommunications sans fil
En bref
TOWERCAST exploite des services de diffusion radiophonique et télévisée, et achète, vend et loue du matériel électronique de radiodiffusion et de télécommunication.
Présentation rédigée par OpenBase d'après l'activité déclarée au registre.
- Active selon les registres officiels (INSEE, RNE).
- Effectif : 100-199 salariés.
- Chiffre d'affaires 2025 : 96,9 M €.
- 2 dirigeants déclarés au registre.
Identité· SAS, société par actions simplifiée
- SIREN
- 338 628 134
- SIRET siège
- 338 628 134 00094
- Dénomination
- TOWERCAST
- Forme juridique
- SAS, société par actions simplifiée
- Catégorie
- ETI
- N° TVA
- FR19338628134Format valide
- Date de création
- 15/07/1986
- Code NAF / APE
- 61.20Z(Télécommunications sans fil)
- Convention collective
- IDCC 2148— TélécommunicationsLégifrance ↗
- Effectif
- 100-199 salariés
- Capital social
- 3 257 482,00 €
- Clôture exercice
- 31/12/2025
- Numéro RCS
- 338 628 134R.C.S.Paris
- Inscription RNE
- INSCRIT (depuis le 15/07/1986)
Activité déclarée au registre
Services de diffusion d'émissions radiophoniques, la création et l'exploitation d'un fonds de commerce d'achat de vente de location de matériel électronique, de radiodiffusion, de télécommunication et de télédiffusion.
- Télécommunications sans fildepuis le 01/06/2023 · établissement secondaire · APE 6120Z
- Service de diffusion d'émissions radiophoniques, la création et l'exploitation d'un fonds de commerce d'achat de vente de location de matériel électronique de radiodiffusion de télécommunication et de télédiffusiondepuis le 01/01/2016 · établissement secondaire · APE 6120Z
- Services de diffusion d'émissions radiophoniques la création l'exploitation d'un fonds de commerce d'achat de vente de location de matériel électronique de radiodiffusion de télécommunication et de télédiffusiondepuis le 01/01/2007 · établissement secondaire · APE 6120Z
- Édition et diffusion de programmes radiodu 01/01/2005 au 01/01/2008 · établissement secondaire · APE 6010Z
- Activité déduite de la reconstitution des données. Il vous est demandé de la reformuler.du 28/09/2001 au 01/01/2004 · établissement secondaire · APE 642D
Mentions du greffe au RCS (10)
- 17/07/2014A compter du 05-06-2014, achat du fonds de commerce consistant dans l'activité de diffusion de programmes radio FM et d'hébergement de matériels de diffusion sis et exploité 149 rue Anatole France 92300 Levallois Perret précédemment exploité par la société Hachette Filipacchi Associés (324286319 RCS NANTERRE) publié dans Le Publicateur Légal du 19/06/2014 - oppositions au fonds vendu pour la validité et la correspondance
- 26/01/2009RCS RARIS 1993 B 10971
- 17/03/2005Historique : - IMMATRICULATION PRINCIPALE EFFECTUE E AUPRES DU GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE PARI S (75).
- 30/10/2001LA FUSION ABSORPTION A POUR EFFET RETROACTIF LE 1ER JANVIER 2001
- 30/10/2001SOCIETE AYANT PARTICIPE A L'OPERATION DE FUSION : DENOMINATION ANTELCOM FORME JURIDIQUE SOCIETE ANONYME SIEGE SOCIAL 104 AVENUE DU PRESIDENT KENNEDY 75016 PARIS RCS 422344655 RCS PARIS
- 30/10/2001SOCIETE AYANT PARTICIPE A L'OPERATION DE FUSION : DENOMINATION TRANS TELECOM INTERNATIONL FORME JURIDIQUE SOCIETE ANONYME SIEGE SOCIAL 38 RUE DE BASSANO75008 PARIS RCS 394322002 RCS PARIS
Voir les 4 autres mentions
- 21/10/1999A COMPTER DU 30 SEPTEMBRE 1999 ACQUISITION DE DIVERS ELEMENTS DEPENDANT DE L'ACTIVITE DE LOCATION DE SITES EQUIPES EN MATERIELS DE RADIODIFFUSION, A L'EXCLUSION DU DROIT AU BAIL, EXPLOITES SIS9 RUE DU REGARD 94260 FRESNES - PRECEDENT EXPLOITANT : ROYER STEPHANE (NON INSCRIT AU RCS DE PARIS) - AU PRIX STIPULE DE : 1000000 FRANCS - JOURNAL D'ANNONCES LEGALES : LE PUBLICATEUR LEGAL DU 15 OCTOBRE 1999 - OPPOSITIONS : AU SIEGE DU FONDS VENDU
- 16/11/1994SOCIETE AYANT PARTICIPE A LA SCISSION -NRJ RCS PARIS B328232731
- 16/11/1994APPORT PARTIEL D'ACTIF DE LA BRANCHE D'ACTIVITE "DIFFUSION D'EMISSIONS RADIOPHONIQUES" PAR LA SOCIETE NRJ RCS PARIS B328327731 (MODIFIEE LE 16 NOVEMBRE 1994)
- 27/08/1993AUCUNE ACTIVITE N'EST CONSERVEE A L'ANCIEN SIEGE
Source : formalités du Registre national des entreprises (INPI), telles que déclarées.
Chiffres clés
Exercice 2025 · Clôture 31/12/2025
Chiffre d'affaires
+0.1%96,9 M €
Exercice 2025
Résultat net
-8.7%14,3 M €
Exercice 2025
Capital social
3,3 M €
Au jour de la publication
Score OpenBase
100/100
très solide
Données extraites des comptes annuels déposés au greffe (INPI). La publication peut être partielle si l'entreprise a opté pour la confidentialité des comptes.
Dirigeants
2 mandats de direction · 1 commissaire
Commissaires aux comptes et aux apports
Cartographie des relations
Mandats et relations déclarées disponibles. Une adresse ou un nom commun ne prouve pas un lien de capital.
Chargement…
Relations entre personnes morales
Mandats et fonctions déclarés au RNE. Ces liens ne prouvent pas une détention du capital.
Personnes morales ayant un mandat — 1
Établissements
29 référencés dans notre base · 12 en activité · 17 fermés
Fichier officiel réconcilié : 27/10/2026. Consulter la fiche officielle.
Adresse : 46 AVENUE THEOPHILE GAUTIER, 75016 PARIS
Création : 21/07/2003
Activité : Télécommunications sans fil (61.20Z)
Adresse : PARC RENAISSANCE 7 RUE EUGENE HENAFF, 69200 VENISSIEUX
Création : 01/06/2023
Activité : Télécommunications sans fil (61.20Z)
Adresse : 105 BOULEVARD DE CHANZY, 93100 MONTREUIL
Création : 01/05/2021
Activité : Télécommunications sans fil (61.20Z)
Adresse : ZA DE MONTREDON 17 B AVENUE D'HERMES, 31240 L'UNION
Création : 01/08/2020
Activité : Télécommunications sans fil (61.20Z)
Adresse : 1175 AVENUE DE LA REPUBLIQUE, 06550 LA ROQUETTE-SUR-SIAGNE
Création : 01/06/2017
Activité : Télécommunications sans fil (61.20Z)
Sociétés liées
3 entreprises partagent un dirigeant commun
Finances
Finances de
TOWERCAST
| Performance | 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Chiffre d'affaires (€) | 96,9 M € | 96,8 M € | 93,1 M € | 89,8 M € | 84,9 M € | 79,9 M € | 81,9 M € | 82,9 M € | 70,6 M € | 71,4 M € |
| Marge brute (€) | 96,9 M € | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
| EBITDA / EBE (€) | 29,5 M € | 20,6 M € | 16,7 M € | 21,6 M € | 18,5 M € | 16,1 M € | 17,5 M € | 20,8 M € | 15,3 M € | 12,9 M € |
| Résultat d'exploitation (€) | 18,8 M € | 20,6 M € | 16,7 M € | 21,6 M € | 18,5 M € | 16,1 M € | 17,5 M € | 20,8 M € | 15,3 M € | 12,9 M € |
| Résultat net (€) | 14,3 M € | 15,7 M € | 13,2 M € | 16,0 M € | 13,1 M € | 12,2 M € | 11,8 M € | 12,4 M € | 9,8 M € | 18,0 M € |
| Croissance | 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Taux de croissance du CA (%) | +0.1 | +3.9 | +3.7 | +5.8 | +6.2 | -2.5 | -1.1 | +17.5 | -1.2 | — |
| Taux de marge brute (%) | 100.0 | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
| Taux de marge d'EBITDA (%) | 30.5 | 21.3 | 17.9 | 24.1 | 21.8 | 20.2 | 21.4 | 25.1 | 21.6 | 18.0 |
| Taux de marge opérationnelle (%) | 19.5 | 21.3 | 17.9 | 24.1 | 21.8 | 20.2 | 21.4 | 25.1 | 21.6 | 18.0 |
| Gestion BFR | 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Délai paiement clients (j) | — | 86.9 | 82.8 | 81.4 | 88.0 | 77.1 | 80.5 | 94.8 | 88.3 | 95.8 |
| Délai paiement fournisseurs (j) | — | 50.3 | 52.6 | 48.4 | 48.6 | 52.5 | 48.0 | 48.9 | 50.8 | 57.4 |
| Trésorerie (€) | — | 33,4 M € | 24,2 M € | 27,6 M € | 29,4 M € | 72,3 M € | 53,9 M € | 53,8 M € | 42,7 M € | 38,1 M € |
| Autonomie financière | 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Fonds de roulement estimé (€) | — | 31,8 M € | 22,9 M € | 22,8 M € | 27,5 M € | 67,7 M € | 51,8 M € | 50,7 M € | 41,3 M € | 31,1 M € |
| Trésorerie (€) | — | 33,4 M € | 24,2 M € | 27,6 M € | 29,4 M € | 72,3 M € | 53,9 M € | 53,8 M € | 42,7 M € | 38,1 M € |
| Dettes financières (€) | — | 57 k € | 65 k € | 73 k € | 83 k € | 21 k € | 21 k € | 2,5 M € | 7,5 M € | 12,5 M € |
| Ratio d'endettement (Gearing) | — | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.1 | 0.1 |
| Autonomie financière (%) | — | 78.3 | 76.1 | 72.9 | 75.7 | 82.2 | 80.8 | 77.5 | 75.5 | 66.7 |
| Taux de levier (DFN/EBITDA) | — | -1.6 | -1.4 | -1.3 | -1.6 | -4.5 | -3.1 | -2.5 | -2.3 | -2.0 |
| Solvabilité | 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Couverture des dettes | — | 2419.0 | 1863.9 | 1488.0 | 1319.9 | 6991.0 | 6395.8 | 56.1 | 17.0 | 10.4 |
| Fonds propres (€) | — | 107,7 M € | 92,0 M € | 78,7 M € | 82,8 M € | 120,7 M € | 108,5 M € | 109,1 M € | 96,7 M € | 86,9 M € |
| Rentabilité | 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Marge nette (%) | 14.8 | 16.2 | 14.2 | 17.8 | 15.4 | 15.3 | 14.4 | 15.0 | 13.9 | 25.3 |
| Rentabilité sur fonds propres (%) | — | 14.6 | 14.4 | 20.3 | 15.8 | 10.1 | 10.9 | 11.4 | 10.2 | 20.8 |
| Rentabilité économique (%) | — | 15.0 | 13.8 | 20.0 | 16.9 | 11.0 | 13.0 | 14.8 | 11.9 | 9.9 |
| Structure d'activité | 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Effectif | — | 180 | — | — | 167 | — | — | 160 | 160 | — |
| Salaires et charges sociales (€) | — | 12,9 M € | 12,3 M € | 11,7 M € | 10,6 M € | 10,7 M € | 10,6 M € | 10,7 M € | 10,8 M € | 10,4 M € |
| Salaires / CA (%) | — | 13.3 | 13.2 | 13.0 | 12.5 | 13.4 | 13.0 | 12.9 | 15.3 | 14.5 |
| Impôts et taxes (€) | — | 2,2 M € | 2,1 M € | 2,2 M € | 2,0 M € | 2,3 M € | 2,2 M € | 2,3 M € | 2,0 M € | 2,3 M € |
| Capital social (€) | 3,3 M € | 3,3 M € | 3,2 M € | 3,2 M € | 3,2 M € | 3,2 M € | 3,2 M € | 3,2 M € | 3,2 M € | 3,2 M € |
| Charges financières (€) | — | 30 k € | 178 € | 502 € | 22 € | 438 € | 8 k € | 78 k € | 155 k € | 238 k € |
Ratios financiers
| Indicateur | 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Chiffre d'affaires (€) | 96,9 M € | 96,8 M € | 93,1 M € | 89,8 M € | 84,9 M € | 79,9 M € | 81,9 M € | 82,9 M € | 70,6 M € | 71,4 M € |
| Marge brute (€) | 96,9 M € | 96,8 M € | 93,1 M € | 89,8 M € | 84,9 M € | 79,9 M € | 81,9 M € | 82,9 M € | 70,5 M € | 71,3 M € |
| EBE (€) | 29,5 M € | 31,6 M € | 26,0 M € | 32,6 M € | 29,1 M € | 28,1 M € | 29,9 M € | 33,0 M € | 26,6 M € | 25,6 M € |
| Résultat net (€) | 14,3 M € | 15,7 M € | 13,2 M € | 16,0 M € | 13,1 M € | 12,2 M € | 11,8 M € | 12,4 M € | 9,8 M € | 18,0 M € |
| Marge EBE (%) | 30.48 | 32.65 | 27.27 | 36.25 | 34.26 | 35.11 | 36.46 | 39.82 | 37.63 | 35.92 |
| Autonomie financière (%) | 77.0 | 78.3 | 76.1 | 72.9 | 75.7 | 82.2 | 80.8 | 77.5 | 75.5 | 66.7 |
| Taux d'endettement (%) | 0.0 | 0.1 | 0.1 | 0.1 | 0.1 | 0.0 | 0.0 | 2.3 | 7.8 | 14.4 |
| Ratio de liquidité (%) | 171.7 | 212.5 | 183.7 | 188.2 | 212.3 | 374.9 | 312.4 | 294.0 | 292.8 | 222.6 |
| CAF / CA (%) | 26.43 | 28.43 | 23.71 | 29.57 | 28.46 | 29.93 | 28.98 | 30.74 | 30.11 | 48.19 |
| Capacité de remboursement | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.1 | 0.4 | 0.4 |
| BFR (j de CA) | 49.0 | 48.3 | 50.9 | 36.1 | 46.1 | 37.5 | 43.7 | 44.1 | 50.9 | 36.3 |
| Rotation stocks (j) | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 |
| Crédit clients (j) | 72.4 | 74.9 | 70.0 | 68.3 | — | — | — | — | — | — |
| Crédit fournisseurs (j) | 82.2 | 78.4 | 72.6 | 81.5 | — | — | — | — | — | — |
Comptes publics · Type : complets
Comptes annuels (10)
PDF officiels INPI · cliquez pour télécharger
Comptes complets 2025
Clôture le 31/12/2025 · Public · CA 96,9 M € · RN 14,3 M €
Comptes complets 2024
Clôture le 31/12/2024 · Public · CA 96,8 M € · RN 15,7 M €
Comptes complets 2023
Clôture le 31/12/2023 · Public · CA 93,1 M € · RN 13,2 M €
Comptes complets 2022
Clôture le 31/12/2022 · Public · CA 89,8 M € · RN 16,0 M €
Comptes complets 2021
Clôture le 31/12/2021 · Public · CA 84,9 M € · RN 13,1 M €
Comptes complets 2020
Clôture le 31/12/2020 · Public · CA 79,9 M € · RN 12,2 M €
Comptes complets 2019
Clôture le 31/12/2019 · Public · CA 81,9 M € · RN 11,8 M €
Comptes complets 2018
Clôture le 31/12/2018 · Public · CA 82,9 M € · RN 12,4 M €
Comptes complets 2017
Clôture le 31/12/2017 · Public · CA 70,6 M € · RN 9,8 M €
Comptes complets 2016
Clôture le 31/12/2016 · Public · CA 71,4 M € · RN 18,0 M €
Source : Annuaire des Entreprises (data.gouv.fr) — open data officielle. Les PDFs récents sont archivés localement pour téléchargement instantané.
Décisions de justice
2 décisions publiques citant la dénomination · homonymie possible (décisions anonymisées, source Judilibre)
Cour de cassation · CHAMBRE_COMMERCIALE
N° 41400328
Cassation
POSTES ET COMMUNICATIONS ELECTRONIQUES - Communications électroniques - Opérateurs exerçant une influence significative - Interconnexion et accès aux réseaux - Obligations tarifaires - Application aux contrats en cours - Recherche nécessaire Prive sa décision de base légale, au regard de l'article L. 38, I, 4°, du code des postes et télécommunications électroniques, l'arrêt qui annule une décision de règlement de différend par laquelle l'Autorité de régulation des communications électron
Consulter la décision- Consulter la décision
Cour d'appel de Grenoble · CT0269
N° 06/03180
Source : Judilibre (Cour de cassation + Cours d'appel) · API PISTE
Marchés publics
10 marchés affichés sur 10 référencés dans notre base · Source : DECP (Bercy)
Graphiques calculés sur les 10 lignes affichées, les plus récentes disponibles (100 maximum). Montants déclarés des contrats, éventuellement pluriannuels ou partagés entre titulaires : ils ne représentent pas le chiffre d’affaires encaissé chaque année. Les rapprochements peuvent concerner le titulaire ou l’acheteur.
Volume annuel
Top 5 acheteurs
- FRANCE TELEVISIONS22,6 M€10 marchés
Détail des marchés
Phase 2601-A: Mise en concurrence de sites de catégorie A dont les marchés ont été déclarés infructueux dans la phase 2601-A
Phase 2601-A: Mise en concurrence de 24 sites de catégorie A
Phase 2603-C: Mise en concurrence de 39 émetteurs de catégorie C
Phase 2602-B : mise en concurrence de 121 émetteurs de catégorie B
Offre 2 pour la phase 2501-C
2409-C: Mise en concurrence de sites de catégorie C - Offre 2
Remise en concurrence d'émetteurs de catégorie B.
Remise en concurrence d'émetteurs de catégorie C - Offre 2 Phase 2406-C
Offre 2: Service de diffusion de multiplex TNT en ultra haute définition pour France Télévisions.
Mise en concurrence d'émetteurs de catégorie C du réseau R1 (liste dans le DCE): Offre 2
Score de santé temporel
Évolution de la croissance CA, marge nette, et effectif sur les 10 dernières années.
Moyenne des 3 derniers exercices
66/100
Score 0-100 par exercice = pondération croissance CA (35%) + marge nette (35%) + croissance effectif (15%) + baseline 50. Algorithme transparent et auditable.
Analyse OpenBase
Synthèse indicative · données disponiblesETI, dans le secteur « télécommunications sans fil », basée à PARIS, créée en 1986, employant 100-199 personnes, pour un CA de 96,9 M€.
Synthèse descriptive des données disponibles. L’absence de signal ne permet pas de conclure à l’absence de risque ; la croissance exige des comptes comparables sur plusieurs exercices.
Analyse générée automatiquement à partir des données publiques (INSEE, INPI, BODACC). Ne constitue ni un avis d'investissement, ni une recommandation commerciale, ni une évaluation de solvabilité.
Historique BODACC
33 publications officielles
annonce· dpc
Greffe du Tribunal des Activités Economiques de paris
Consulter sur bodacc.frannonce· dpc
Greffe du Tribunal des Activités Economiques de paris
Consulter sur bodacc.frannonce· dpc
Greffe du Tribunal de Commerce de paris
Consulter sur bodacc.frannonce· modification
Greffe du Tribunal de Commerce de Paris
Consulter sur bodacc.frannonce· dpc
Greffe du Tribunal de Commerce de paris
Consulter sur bodacc.frannonce· dpc
Greffe du Tribunal de Commerce de paris
Consulter sur bodacc.frannonce· modification
Greffe du Tribunal de Commerce de Paris
Consulter sur bodacc.frannonce· dpc
GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE PARIS
Consulter sur bodacc.frannonce· modification
GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE PARIS
Consulter sur bodacc.frannonce· modification
GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE PARIS
Consulter sur bodacc.fr
Documents officiels
Sources publiquesSignaux juridiques
Signaux référencés dans les sources disponibles · couverture partielle
—
Procédure collective référencée
33
Annonces BODACC
—
Décisions référencées
Chargement…
Disponibilité et dates des données
État des informations disponibles, source par source.
Identité (raison sociale, siège, NAF)
INSEE Sirene
dernière collecte enregistrée le 22/07/2026 ; ne vaut pas vérification actuelle
Dirigeants & mandats
INPI RNE
Mandats référencés ; dernier import RNE le 22/07/2026
Comptes annuels / bilans
INPI RNE
10 exercices, dernière clôture 31/12/2025
Annonces BODACC
BODACC (DILA)
33 annonces, dernière publication 05/07/2026
Points d'attention
- Certaines dates de collecte sont inconnues. Les imports sont progressifs et la couverture peut être incomplète.
Les imports suivent le rythme de chaque source et ne réactualisent pas chaque fiche chaque nuit. Une date de publication ou de clôture n’est pas une date de vérification. Cet état ne constitue pas une attestation. CGV section 9 quater.
C'est votre entreprise ? Affichez le badge « données vérifiées » sur votre site — gratuit.
Benchmark sectoriel
Position de cette entreprise dans son secteur (NAF 61.20Z · Télécommunications sans fil) — 456 sociétés actives.
Position CA
88%
ont un CA inférieur
Top 25 %CA médian secteur
1 M€
sur 150 entreprises avec CA publié
Effectif médian secteur
—salariés
Trop peu d'effectifs déclarés dans ce secteur
Distribution CA secteur
≤ 275 k€
Bas du marché
≤ 1 M€
Médiane
≤ 34 M€
Q3
> 34 M€
Top 25%
Entreprises similaires
Même activité (NAF 61.20Z · Télécommunications sans fil) — sélection de sociétés actives, sans garantie de concurrence directe ni classement exhaustif.
Sélection du secteur · France
SOCIETE DE DEVELOPPEMENT DE LA FIBRE AU SERVICE DES TERRITOIRES
438 M€
CA 2024
OUTREMER TELECOM
190 M€
CA 2024
CELLNEX FRANCE SAS
168 M€
CA 2024
IBASIS FRANCE
138 M€
CA 2024
CORIOLIS TELECOM SAS
124 M€
CA 2024
SFR BUSINESS DISTRIBUTION
123 M€
CA 2021
LYCAMOBILE S.A.R.L.
119 M€
CA 2024
ATC FRANCE
116 M€
CA 2024
Dernière collecte de l’identité enregistrée le 22/07/2026
Insee · RNE (INPI) · BODACC · data.gouv.fr · Judilibre (PISTE)
Pour les pros
Vous consultez beaucoup d'entreprises ?
MCP Pro · agent IA
Branchez Claude/Cursor à OpenBase. Rapports IA dès 3,90 €.
Surveillance · 4,90 €/mois
Suivi quotidien BODACC + alertes email/Slack.
API REST · gratuite
Intégrez OpenBase à votre CRM ou vos outils internes.