DELORME BATTANDIER
Travaux de menuiserie bois et PVC
En bref
DELORME BATTANDIER travaille le bois : traitement, charpente, menuiserie et tonnellerie, et vend des produits de traitement.
Présentation rédigée par OpenBase d'après l'activité déclarée au registre.
- Active selon les registres officiels (INSEE, RNE).
- Effectif : 10-19 salariés.
- Chiffre d'affaires 2025 : 5,9 M €.
- 1 dirigeant déclaré au registre.
Identité· SAS, société par actions simplifiée
- SIREN
- 335 920 302
- SIRET siège
- 335 920 302 00023
- Dénomination
- DELORME BATTANDIER
- Forme juridique
- SAS, société par actions simplifiée
- Catégorie
- PME
- N° TVA
- FR79335920302Format valide
- Date de création
- 01/01/1959
- Code NAF / APE
- 43.32A(Travaux de menuiserie bois et PVC)
- Domaine d'activité
- Construction
- Convention collective
- IDCC 2609— Bâtiment ETAMLégifrance ↗
- Effectif
- 10-19 salariés
- Capital social
- 32 550,00 €
- Clôture exercice
- 31/03/2025
- Numéro RCS
- 335 920 302R.C.S.Aubenas
- Inscription RNE
- INSCRIT (depuis le 01/01/1959)
Activité déclarée au registre
Traitement des bois au moyen de produits fongicides, insecticides et ignifuges - vente de ces produits - charpente, menuiserie, Boisellerie matériel pour tonnellerie, fabrication, négoce représentation de Menui série en bois , métal, ou plastique, Boisellerie, tonnellerie, charpente couverture traitement du bois prestation de tous services se rapportant au bâtiment
- Activité déduite de la reconstitution des données. Il vous est demandé de la reformuler.depuis le 01/01/1959 · établissement secondaire · APE 454C
Mentions du greffe au RCS (5)
- 07/01/2022DU 24.05.68 : PAR ASS. GLE DU 23.03.68, MISE EN HARMONIE DES STATUTS AVEC LA LOI DU 24.07.66 PUBLICATION : JOURNAL DE TOURNON ET D'ANNONAY DU 12.05.68 NUMERO SIRET : 335 920 302 00023
- 24/03/2021Opération de fusion à compter du 01/04/2020. Société(s) ayant participé à l'opération : 2 SCA, Société à responsabilité limitée, 37 Chemin de Beauregard 07130 Saint-Péray (RCS Aubenas 497 740 985)
- 01/01/2009Par décret n° 2008-146 du 15 février 2008, le tribunal de commerce d'Annonay a été supprimé au 1er janvier 2009 au profit du tribunal de commerce d'Aubenas.
- 27/06/2007Transformation de la société SUIVANT A.G.E. DU 24.05.2007., IL A ETE DECIDE LA TRANSFORMATION DE LA STE (S.A.) EN SOCIETE PAR ACTIONS SIMPLIFIEE, MR QUELAVOINE SERGE DT A SAINT PERAY (07), A ETE NOMME PRESIDENT, DE PLUS MR DELORME OLIVIER (PDG), MME DELORME ANNE-MARIE, MELLE DELORME ALBANE ET MR DELORME THIBAULT (ADS) ONT DEMISSIONNE DE LEURS FONCTIONS, A COMPTER DE CE JOUR. PUBLICATION : L'ECHO ET LE VALENTINOIS DU 30.06.2007.
- 13/09/1996SUIVANT C.A. DU 15.05.96 ET A.G.O. DU 28.06.96, MR THIBAULT DELORME A DEMIS SIONNE DE SES FONCTIONS D'ADMINISTRATEUR A COMPTER DU 04.02.96, DE PLUS LE SIEGE SOCIAL A ETE TRANSFERE DE -ANNONAY (07), 16 RUE FRANCISQUE GAY, A ANNONAY (07), 16 RUE LEON BLUM, A COMPTER DE CE JOUR. PUBLICATION : L'ECHO ET LE VALENTINOIS DU 03.08.96.
Source : formalités du Registre national des entreprises (INPI), telles que déclarées.
Chiffres clés
Exercice 2025 · Clôture 31/03/2025
Chiffre d'affaires
+103%5,9 M €
Exercice 2025
Résultat net
+178%386 k €
Exercice 2025
Capital social
33 k €
Au jour de la publication
Score OpenBase
97/100
très solide
Données extraites des comptes annuels déposés au greffe (INPI). La publication peut être partielle si l'entreprise a opté pour la confidentialité des comptes.
Dirigeants
1 mandat de direction
Cartographie des relations
Mandats et relations déclarées disponibles. Une adresse ou un nom commun ne prouve pas un lien de capital.
Chargement…
Relations entre personnes morales
Mandats et fonctions déclarés au RNE. Ces liens ne prouvent pas une détention du capital.
Personnes morales ayant un mandat — 1
Établissements
2 référencés dans notre base · 1 en activité · 1 fermés
Fichier officiel réconcilié : 27/10/2026. Consulter la fiche officielle.
Adresse : 16 RUE LEON BLUM, 07100 ANNONAY
Création : 28/06/1996
Activité : Travaux de menuiserie bois et PVC (43.32A)
Adresse : 16 RUE FRANCISQUE GAY, 07100 ANNONAY
Création : 01/01/1959
Activité : Menuiserie bois et matières plastiques (45.4C)
Contrôle présuméDérivé OpenBase
1 personne physique identifiée via la chaîne des représentants légaux
SULIAC ARMEL ILDEPHONSE JOSEPH QUELAVOINE
Dirigeant·e de SQ INVEST
Présomption dérivée par OpenBase de la chaîne des représentants légaux (dirigeance INPI, art. R. 561-1 CMF par analogie). Ne constitue pas le Registre des bénéficiaires effectifs (RBE) et ne reflète pas la détention du capital. Donnée indicative.
Finances
Finances de
DELORME BATTANDIER
| Performance | 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Chiffre d'affaires (€) | 5,9 M € | 2,9 M € | 2,5 M € | 0 € | 0 € | 0 € | 0 € | 0 € | 0 € |
| Marge brute (€) | — | — | — | 0 € | 0 € | 0 € | 0 € | 0 € | 0 € |
| EBITDA / EBE (€) | 504 k € | 176 k € | 142 k € | 0 € | 0 € | 0 € | 0 € | 0 € | 0 € |
| Résultat d'exploitation (€) | 504 k € | 176 k € | 142 k € | 0 € | 0 € | 0 € | 0 € | 0 € | 0 € |
| Résultat net (€) | 386 k € | 139 k € | 109 k € | 42 k € | 47 k € | 17 k € | 22 k € | 34 k € | 37 k € |
| Croissance | 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Taux de croissance du CA (%) | +102.7 | +16.9 | — | — | — | — | — | — | — |
| Taux de marge d'EBITDA (%) | 8.5 | 6.0 | 5.7 | — | — | — | — | — | — |
| Taux de marge opérationnelle (%) | 8.5 | 6.0 | 5.7 | — | — | — | — | — | — |
| Gestion BFR | 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| BFR (€) | 659 k € | 499 k € | 520 k € | — | — | — | — | — | — |
| BFR exploitation (€) | 553 k € | 285 k € | 396 k € | — | — | — | — | — | — |
| BFR hors exploitation (€) | 107 k € | 214 k € | 124 k € | — | — | — | — | — | — |
| BFR (j de CA) | 39.9 | 61.2 | 74.6 | — | — | — | — | — | — |
| BFR exploitation (j de CA) | 33.5 | 35.0 | 56.8 | — | — | — | — | — | — |
| BFR hors exploitation (j de CA) | 6.5 | 26.2 | 17.8 | — | — | — | — | — | — |
| Délai paiement clients (j) | 65.2 | 89.5 | 118.2 | — | — | — | — | — | — |
| Délai paiement fournisseurs (j) | 37.3 | 71.1 | 76.9 | — | — | — | — | — | — |
| Ratio des stocks / CA (j) | 5.6 | 16.7 | 15.5 | — | — | — | — | — | — |
| Trésorerie (€) | 354 k € | 252 k € | 243 k € | — | — | — | — | — | — |
| Autonomie financière | 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Fonds de roulement estimé (€) | 1,0 M € | 751 k € | 762 k € | — | — | — | — | — | — |
| Couverture du BFR | 1.5 | 1.5 | 1.5 | — | — | — | — | — | — |
| Trésorerie (€) | 354 k € | 252 k € | 243 k € | — | — | — | — | — | — |
| Dettes financières (€) | 264 k € | 127 k € | 138 k € | — | — | — | — | — | — |
| Ratio d'endettement (Gearing) | 0.3 | 0.2 | 0.2 | — | — | — | — | — | — |
| Autonomie financière (%) | 40.9 | 37.3 | 34.7 | — | — | — | — | — | — |
| Taux de levier (DFN/EBITDA) | -0.2 | -0.7 | -0.7 | — | — | — | — | — | — |
| Solvabilité | 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Couverture des dettes | 8.4 | 12.8 | 11.6 | — | — | — | — | — | — |
| Fonds propres (€) | 909 k € | 609 k € | 556 k € | — | — | — | — | — | — |
| Rentabilité | 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Marge nette (%) | 6.5 | 4.7 | 4.3 | — | — | — | — | — | — |
| Rentabilité sur fonds propres (%) | 42.5 | 22.8 | 19.6 | — | — | — | — | — | — |
| Rentabilité économique (%) | 22.7 | 10.8 | 8.9 | — | — | — | — | — | — |
| Structure d'activité | 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Salaires et charges sociales (€) | 800 k € | 671 k € | 520 k € | — | — | — | — | — | — |
| Salaires / CA (%) | 13.4 | 22.9 | 20.7 | — | — | — | — | — | — |
| Impôts et taxes (€) | 33 k € | 25 k € | 24 k € | — | — | — | — | — | — |
| Capital social (€) | 33 k € | 33 k € | 33 k € | 33 k € | 33 k € | 33 k € | 33 k € | 33 k € | 33 k € |
| Charges financières (€) | 4 k € | 2 k € | 2 k € | — | — | — | — | — | — |
Ratios financiers
| Indicateur | 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Chiffre d'affaires (€) | 5,9 M € | 2,9 M € | 2,5 M € | 0 € | 0 € | 0 € | 0 € | 0 € | 0 € |
| Marge brute (€) | 2,9 M € | 1,6 M € | 1,3 M € | 0 € | 0 € | 0 € | 0 € | 0 € | 0 € |
| EBE (€) | 489 k € | 185 k € | 174 k € | 0 € | 0 € | 0 € | 0 € | 0 € | 0 € |
| Résultat net (€) | 386 k € | 139 k € | 109 k € | 42 k € | 47 k € | 17 k € | 22 k € | 34 k € | 37 k € |
| Marge EBE (%) | 8.22 | 6.32 | 6.92 | — | — | — | — | — | — |
| Autonomie financière (%) | 40.9 | 37.3 | 34.7 | 49.0 | 44.0 | 70.9 | 66.0 | 71.0 | 77.6 |
| Taux d'endettement (%) | 29.0 | 20.9 | 24.9 | 35.3 | 22.8 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 |
| Ratio de liquidité (%) | 171.5 | 167.1 | 180.5 | 279.2 | 221.9 | 321.2 | 273.8 | 324.5 | 407.9 |
| CAF / CA (%) | 6.16 | 4.98 | 5.71 | — | — | — | — | — | — |
| Capacité de remboursement | 0.7 | 0.9 | 1.0 | — | — | — | — | — | — |
| BFR (j de CA) | 59.6 | 106.3 | 122.6 | — | — | — | — | — | — |
| Rotation stocks (j) | 5.6 | 16.7 | 15.5 | — | — | — | — | — | — |
| Crédit clients (j) | 57.3 | 80.2 | 105.1 | — | — | — | — | — | — |
| Crédit fournisseurs (j) | 45.3 | 92.9 | 100.6 | — | — | — | — | — | — |
Comptes publics · Type : complets
Comptes annuels (9)
PDF officiels INPI · cliquez pour télécharger
Comptes complets 2025
Clôture le 31/03/2025 · Public · CA 5,9 M € · RN 386 k €
Comptes complets 2024
Clôture le 31/03/2024 · Public · CA 2,9 M € · RN 139 k €
Comptes complets 2023
Clôture le 31/03/2023 · Public · CA 2,5 M € · RN 109 k €
Comptes complets 2022
Clôture le 31/03/2022 · Partiellement confidentiel · RN 42 k €
Comptes complets 2021
Clôture le 31/03/2021 · Partiellement confidentiel · RN 47 k €
Comptes complets 2020
Clôture le 31/03/2020 · Partiellement confidentiel · RN 17 k €
Comptes complets 2019
Clôture le 31/03/2019 · Partiellement confidentiel · RN 22 k €
Comptes complets 2018
Clôture le 31/03/2018 · Partiellement confidentiel · RN 34 k €
Comptes complets 2017
Clôture le 31/03/2017 · Partiellement confidentiel · RN 37 k €
Source : Annuaire des Entreprises (data.gouv.fr) — open data officielle. Les PDFs récents sont archivés localement pour téléchargement instantané.
Marchés publics
65 marchés affichés sur 65 référencés dans notre base · Source : DECP (Bercy)
Graphiques calculés sur les 65 lignes affichées, les plus récentes disponibles (100 maximum). Montants déclarés des contrats, éventuellement pluriannuels ou partagés entre titulaires : ils ne représentent pas le chiffre d’affaires encaissé chaque année. Les rapprochements peuvent concerner le titulaire ou l’acheteur.
Volume annuel
Top 5 acheteurs
- CA VALENCE ROMANS AGGLO1,8 M€8 marchés
- DEPARTEMENT DE LA DROME751 k€4 marchés
- COMMUNE DE SAINT MAURICE L EXIL745 k€2 marchés
- LOIRE FOREZ AGGLOMERATION LFA551 k€2 marchés
- COMMUNE DE VALENCE548 k€6 marchés
Détail des marchés
MENUISERIES EXT ALU / OCCULTATIONS
TRAVAUX DE CONSTRUCTION DU CENTRE ROUTIER DEPARTEMENTAL DE VOGLANS
Isolation par l'extérieur et remplacement des menuiseries extérieures du groupe scolaire Saint Saëns lot n° 2 menuiseries extérieures
Marché de travaux pour la restructuration et rénovation du centre d'entretien routier de Saint- Vincent de Mercuze
263008L01_Remplacement des menuiseries extérieures école maternelle la Bruyère
Construction Pôle associatif
Agrandissement du Pole Santé - lot 5
2535L11 MENUISERIES EXTERIEURES ALUMINIUM
MENUISERIES EXTERIEURES ALUMINIUM
MENUISERIES EXTERIEURES
REHABILITATION SALLE DES PENITENTS - LOTS N°4/10
Travaux de restructuration du centre de Romans sur Isère: Lot 4: Lot n°4 : Menuiserie extérieures
Menuiseries exterieures aluminium
TR RENOVATION THERMIQUE ECOLE BIO lot 4
LOT 4 MENUISERIES EXTERIEURES ET SERRURERIE
LOT 9 MENUISERIES EXT RESTRUCT ST SMGUT COLLEGE EYRIEUX
POLARIS TRAVAUX RENOV ENERGETIQUE - MENUISERIE
RENOVATION ENERGETIQUE CENTRE CULTUREL POLARIS
253004 - VV - DCCP - Ecole Langevin maternelle - Remplacement des menuiseries extérieures aluminium et occultation
243092 - VRA - DCCP - Travaux de rénovation du Train Théâtre et extension de bureau
MENUISERIES EXTERIEURES
233137 - VRA / DCCP - Travaux de rénovation de la crèche Lucile Herbet à Bourg-lès-Valence
Rénovation des plateaux techniques Incubateur Maintenance hydrogène et Batteries embarquées-BAT 04 et 05- au centre Afpa de Pont de Claix: Lot 2 : Menuiseries extérieures-Serrurerie
243003/VV/DCCP - Travaux de rénovation à l'école préélémentaire Albert Camus à Valence
RENOVATION BERNICHON - LOT 6 MENUISERIES EXTERIEURES
Extension, réhabilitation de la Maison d'Accueil Spécialisé du Centre Hospitalier Drôme Vivarais
Travaux de construction de la piscine du Petit-Bois située sur la commune de Saint-Just Saint-Rambert
LOT7-MENUISERIES EXTERIEURES
Déconstruction de la bibliothèque et construction d'une médiathèque Lot 5 Menuiserie Extérieure Aluminium Métallerie
RENOVATION ET EXTENTION BATIMENT MAIRIE / POSTE / BIBLIOTHEQUE
LOT 4 MENUISERIES EXTERIEURES ALUMINIUM
Marchés de travaux - Construction d'un peloton spécialisé de protection de la gendarmerie à Saint Maurice d'Exil (38)
Menuiseries Extérieures Aluminium - Serrurerie - Construction d une nouvelle école et d un restaurant scolaire
Menuiseries Extérieures Aluminium-Serrurerie
Construction d un réfectoire & rénovation énergétique de l école élémentaire Port Vieux
Construction d'un réfectoire & rénovation énergétique de l'école élémentaire Port Vieux
Remplacement des menuiseries extérieures et occultations à l'école Freinet - Tranche 2
Réalisation d un espace aqualudique au Centre Aquatique Bleu Rive de Saint-Vallier - Lot 4 : Menuiseries extérieures
213163 Aménagement d'un bâtiment industriel pour le tir olympique valentinois (10 lots)
Restructuration du complexe Tennis Pétanque de la Commune de MALISSARD Drôme
LOT 04 - MENUISERIE EXTERIEURE ALUMINIM
213098 Reconstruction de l aire des gens du voyage "Les hirondelles" à Valence - 10 lots
Cléon d'Andran - Collège Olivier de Serre - Restructuration du collège et construction d'une salle polyvalente et de 2 logements de fonction
Travaux d’extension du gymnase du centre sportif universitaire de Valence - Menuiseries extérieures aluminium, métallerie
SAINT-ETIENNE-DE-VALOUX Construction d'une salle d'animation rurale
Construction d une salle de restauration et d une salle polyvalente pour les activités scolaires - Lot n°5 - Menuiseries extérieures aluminium - occultations
Construction d'une salle de restauration et d'une salle polyvalente pour les activités scolaires - Lot n°5 - Menuiseries extérieures aluminium - occultations
203176 - Accord-cadre à bons de commande Travaux divers corps d'état - 28 lots
203176 - Accord-cadre à bons de commande Travaux divers corps d état - 28 lots
Mise en accessibilité et réhabilitation de la Mairie - 66, Grande Rue
213030 - Remplacement des menuiseries extérieures et occultations à l'école Freinet (tranche 1)à VALENCE
Valence - collège Marcel Pagnol - Travaux de restructuration du collège
Transformation de l ancien hôtel badet en office de tourisme, maisons des vins, bureaux et salle de réception
Travaux de Grosses Réparations 2019 Culture - Unité 4 - Drôme Nord - relance des lots 1-3-6-7
201938-Lot 11 Murs rideaux ALU - menuiseries extXXXXXrieures ALU - occultation VR
Construction au stade Coullaud d'une tribune d'honneur et d'un complexe de rugby (catégorie C) sur la commune de Portes lès Valence
Construction au stade Coullaud d une tribune d honneur et d un complexe de rugby (catégorie C) sur la commune de Portes lès Valence
193001 - Crèche Ravel : rénovation des menuiseries extérieures
Divers travaux au Centre Technique Municipal de la rue Mozart.
Aménagement d'une médiathèque - 45 grande rue - 38150 ROUSSILLON.
Aménagement d une médiathèque - 45 grande rue - 38150 ROUSSILLON.
193158 - Construction d'un multi-accueil sur la commune de Malissard (13 lots)
193158 - Construction d un multi-accueil sur la commune de Malissard (13 lots)
REHABILITATION DE LA MAISON PIGNAL ; CREATION D UNE MAISON DE L ENFANCE DE 40 PLACES ; AMENAGEMENT DE L ECOLE DE MUSIQUE.: Lot 6: MENUISERIES EXTERIEURES ALUMINIUM - SERRURERIE
Valence - collège Marcel Pagnol - Travaux de restructuration du collège
Score de santé temporel
Évolution de la croissance CA, marge nette, et effectif sur les 3 dernières années.
Moyenne des 3 derniers exercices
66/100
Score 0-100 par exercice = pondération croissance CA (35%) + marge nette (35%) + croissance effectif (15%) + baseline 50. Algorithme transparent et auditable.
Analyse OpenBase
Synthèse indicative · données disponiblesPME établie, dans le secteur « travaux de menuiserie bois et pvc », basée à ANNONAY, créée en 1959, employant 10-19 personnes, pour un CA de 5,9 M€.
Synthèse descriptive des données disponibles. L’absence de signal ne permet pas de conclure à l’absence de risque ; la croissance exige des comptes comparables sur plusieurs exercices.
Analyse générée automatiquement à partir des données publiques (INSEE, INPI, BODACC). Ne constitue ni un avis d'investissement, ni une recommandation commerciale, ni une évaluation de solvabilité.
Historique BODACC
25 publications officielles
annonce· dpc
Greffe du Tribunal de Commerce d'aubenas
Consulter sur bodacc.frannonce· dpc
Greffe du Tribunal de Commerce d'aubenas
Consulter sur bodacc.frannonce· dpc
Greffe du Tribunal de Commerce d'aubenas
Consulter sur bodacc.frannonce· dpc
Greffe du Tribunal de Commerce d'aubenas
Consulter sur bodacc.frannonce· modification
Greffe du Tribunal de Commerce d'Aubenas
Consulter sur bodacc.frannonce· dpc
Greffe du Tribunal de Commerce d'aubenas
Consulter sur bodacc.frannonce· modification
Greffe du Tribunal de Commerce d'Aubenas
Consulter sur bodacc.frannonce· dpc
GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE D'AUBENAS
Consulter sur bodacc.frannonce· modification
Greffe du Tribunal de Commerce d'Aubenas
Consulter sur bodacc.frannonce· modification
GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE D'AUBENAS
Consulter sur bodacc.fr
Documents officiels
Sources publiquesSignaux juridiques
Signaux référencés dans les sources disponibles · couverture partielle
—
Procédure collective référencée
25
Annonces BODACC
—
Décisions référencées
Chargement…
Disponibilité et dates des données
État des informations disponibles, source par source.
Identité (raison sociale, siège, NAF)
INSEE Sirene
dernière collecte enregistrée le 19/08/2026 ; ne vaut pas vérification actuelle
Dirigeants & mandats
INPI RNE
Mandats référencés ; dernier import RNE le 19/08/2026
Comptes annuels / bilans
INPI RNE
9 exercices, dernière clôture 31/03/2025
Annonces BODACC
BODACC (DILA)
25 annonces, dernière publication 18/11/2025
Points d'attention
- Certaines dates de collecte sont inconnues. Les imports sont progressifs et la couverture peut être incomplète.
Les imports suivent le rythme de chaque source et ne réactualisent pas chaque fiche chaque nuit. Une date de publication ou de clôture n’est pas une date de vérification. Cet état ne constitue pas une attestation. CGV section 9 quater.
C'est votre entreprise ? Affichez le badge « données vérifiées » sur votre site — gratuit.
Benchmark sectoriel
Position de cette entreprise dans son secteur (NAF 43.32A · Travaux de menuiserie bois et PVC) — 79 067 sociétés actives.
Position CA
97%
ont un CA inférieur
Top 25 %CA médian secteur
281 k€
sur 11 535 entreprises avec CA publié
Effectif médian secteur
—salariés
Trop peu d'effectifs déclarés dans ce secteur
Distribution CA secteur
≤ 130 k€
Bas du marché
≤ 281 k€
Médiane
≤ 710 k€
Q3
> 710 k€
Top 25%
Entreprises similaires
Même activité (NAF 43.32A · Travaux de menuiserie bois et PVC) — sélection de sociétés actives, sans garantie de concurrence directe ni classement exhaustif.
Sélection du secteur · France
VERANDALUX
10 M€
CA 2024
KICLOS QUIMPER
10 M€
CA 2023
PROWOOD
9 M€
CA 2017
FERMETURES DIFFUSION ISOLATION -FDI
9 M€
CA 2019
MENUISERIE DEVILLOISE
9 M€
CA 2023
MENUISERIE THAREAUT
9 M€
CA 2024
PAQUATTE ET FILS
9 M€
CA 2024
NAUDON ET MATHE FRERES
9 M€
CA 2025
Sélection locale · dept 07
ENTREPRISE ZANCANARO
2 M€
CA 2024
AGENCE COMMERCIALE DU BATIMENT
2 M€
CA 2024
OLIVIER AIZAC
CA non publié
JEAN BERGONZOLI
CA non publié
PHILIPPE MAUGE
CA non publié
ETABLISSEMENT FEOUGIER RAYMOND
CA non publié
ALAIN CHAVANON
CA non publié
MICHEL EVESQUE
CA non publié
Dernière collecte de l’identité enregistrée le 19/08/2026
Insee · RNE (INPI) · BODACC · data.gouv.fr · Judilibre (PISTE)
Pour les pros
Vous consultez beaucoup d'entreprises ?
MCP Pro · agent IA
Branchez Claude/Cursor à OpenBase. Rapports IA dès 3,90 €.
Surveillance · 4,90 €/mois
Suivi quotidien BODACC + alertes email/Slack.
API REST · gratuite
Intégrez OpenBase à votre CRM ou vos outils internes.