Activités des sociétés holding
L’activité déclarée de APJ est « Activités des sociétés holding ».
Adresse du siège
81 — Tarn · Occitanie
Exercice 2024 · Clôture 31/12/2024 · 2 exercices de recul
Chiffre d'affaires
—0 €
Exercice 2024
Résultat net
-100%-184 €
Exercice 2024
Capital social
10 k €
Au jour de la publication
Score OpenBase
60/100
à surveiller · point de vigilance : rentabilité dégradée sur le dernier exercice connu
Données extraites des comptes annuels déposés au greffe (INPI). La publication peut être partielle si l'entreprise a opté pour la confidentialité des comptes.
1 dirigeant
1 référencés dans notre base · 1 en activité · 0 fermés
Fichier officiel réconcilié : 11/10/2026. Consulter la fiche officielle.
Adresse : 27 CHEMIN DE CLAIREFONT, 81150 TERSSAC
Création : 09/02/2017
Activité : Activités des sociétés holding (64.20Z)
Finances de
| Performance | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Chiffre d'affaires (€) | 0 € | 0 € | — | 0 € | 0 € | 0 € | 0 € | 0 € |
| EBITDA / EBE (€) | -4 k € | -17 k € | -3 k € | -3 k € | -3 k € | -2 k € | -2 k € | -2 k € |
| Résultat d'exploitation (€) | -4 k € | -17 k € | -3 k € | -3 k € | -3 k € | -2 k € | -2 k € | -2 k € |
| Résultat net (€) | -184 € | 2,3 M € | 211 k € | 153 k € | 140 k € | 173 k € | 128 k € | -9 k € |
| Croissance | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 |
|---|
| Gestion BFR | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| BFR (€) | 190 k € | 844 k € | 318 k € | 186 k € | 54 k € | 17 k € | -29 k € | -77 k € |
| Trésorerie (€) | 2 k € | 69 k € | 401 k € | 272 k € | 140 k € | 103 k € | 58 k € | 8 k € |
| Autonomie financière | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Fonds de roulement estimé (€) | 193 k € | 913 k € | 718 k € | 459 k € | 194 k € | 120 k € | 29 k € | -69 k € |
| Couverture du BFR | 1.0 | 1.1 | 2.3 | 2.5 | 3.6 | 7.0 | -1.0 | 0.9 |
| Trésorerie (€) | 2 k € | 69 k € | 401 k € | 272 k € | 140 k € | 103 k € | 58 k € | 8 k € |
| Dettes financières (€) | 257 k € | 341 k € | 424 k € | 507 k € | 589 k € | 670 k € | 750 k € | 830 k € |
| Ratio d'endettement (Gearing) | 0.1 | 0.1 | 0.5 | 0.9 | 1.3 | 2.2 | 5.8 | 728.2 |
| Autonomie financière (%) | 90.6 | 88.3 | 65.5 | 54.0 | 42.9 | 31.1 | 14.7 | 0.1 |
| Taux de levier (DFN/EBITDA) | -68.5 | -15.6 | -8.4 | -91.4 | -173.0 | -248.9 | -312.6 | -426.3 |
| Solvabilité | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Couverture des dettes | 11.2 | 10.2 | 2.9 | 2.2 | 1.8 | 1.5 | 1.2 | 1.0 |
| Fonds propres (€) | 2,6 M € | 3,1 M € | 807 k € | 596 k € | 443 k € | 303 k € | 129 k € | 1 k € |
| Rentabilité | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Rentabilité sur fonds propres (%) | -0.0 | 73.9 | 26.2 | 25.6 | 31.7 | 57.2 | 99.1 | -777.2 |
| Rentabilité économique (%) | -0.1 | -0.5 | -0.2 | -0.2 | -0.3 | -0.2 | -0.3 | -0.2 |
| Structure d'activité | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Impôts et taxes (€) | — | — | — | — | — | 167 € | — | — |
| Capital social (€) | 10 k € | 10 k € | 10 k € | 10 k € | 10 k € | 10 k € | 10 k € | 10 k € |
| Charges financières (€) | 9 k € | 3 k € | 4 k € | 5 k € | 6 k € | 6 k € | 9 k € | 7 k € |
| Indicateur | 2024 | 2023 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Chiffre d'affaires (€) | 0 € | 0 € | 0 € | 0 € | 0 € | 0 € | 0 € |
| Marge brute (€) | 0 € | 0 € | 0 € | 0 € | 0 € | 0 € | 0 € |
| EBE (€) | -4 k € | -17 k € | -3 k € | -3 k € | -2 k € | -2 k € | -2 k € |
| Résultat net (€) | -184 € | 2,3 M € | 153 k € | 140 k € | 173 k € | 128 k € | -9 k € |
| Autonomie financière (%) | 90.6 | 88.3 | 54.0 | 42.9 | 31.1 | 14.7 | 99.6 |
| Taux d'endettement (%) | 9.9 | 11.1 | 85.1 | 132.9 | 221.4 | 579.9 | 72817.7 |
| Ratio de liquidité (%) | 1897.7 | 1466.7 | 44912.9 | 39765.0 | 11698.4 | 2573.1 | 491.0 |
| Capacité de remboursement | 40.0 | -5.2 | 3.3 | 4.2 | 3.9 | 5.9 | -93.7 |
| Crédit fournisseurs (j) | 46.1 | 6.4 | — | — | — | — | — |
Comptes publics · Type : complets
PDF officiels INPI · cliquez pour télécharger
Comptes complets 2024
Clôture le 31/12/2024 · Public · RN -184 €
Comptes complets 2023
Clôture le 31/12/2023 · Public · RN 2,3 M €
Comptes complets 2021
Clôture le 31/12/2021 · Public · RN 153 k €
Comptes complets 2020
Clôture le 31/12/2020 · Public · RN 140 k €
Comptes complets 2019
Clôture le 31/12/2019 · Public · RN 173 k €
Comptes complets 2018
Clôture le 31/12/2018 · Public · RN 128 k €
Comptes simplifiés 2017
Clôture le 31/12/2017 · Public · RN -9 k €
Source : Annuaire des Entreprises (data.gouv.fr) — open data officielle. Les PDFs récents sont archivés localement pour téléchargement instantané.
Entreprise, dans le secteur « activités des sociétés holding », basée à TERSSAC, créée en 2017.
Synthèse descriptive des données disponibles. L’absence de signal ne permet pas de conclure à l’absence de risque ; la croissance exige des comptes comparables sur plusieurs exercices.
Analyse générée automatiquement à partir des données publiques (INSEE, INPI, BODACC). Ne constitue ni un avis d'investissement, ni une recommandation commerciale, ni une évaluation de solvabilité.
2 publications officielles
Signaux référencés dans les sources disponibles · couverture partielle
—
Procédure collective référencée
2
Annonces BODACC
—
Décisions référencées
Chargement…
État des informations disponibles, source par source.
Identité (raison sociale, siège, NAF)
INSEE Sirene
dernière collecte enregistrée le 22/03/2026 ; ne vaut pas vérification actuelle
Dirigeants & mandats
Provenance non renseignée
Mandats référencés ; date de collecte inconnue
Comptes annuels / bilans
INPI RNE
7 exercices, dernière clôture 31/12/2024
Annonces BODACC
BODACC (DILA)
2 annonces, dernière publication 09/09/2026
Points d'attention
Les imports suivent le rythme de chaque source et ne réactualisent pas chaque fiche chaque nuit. Une date de publication ou de clôture n’est pas une date de vérification. Cet état ne constitue pas une attestation. CGV section 9 quater.
C'est votre entreprise ? Affichez le badge « données vérifiées » sur votre site — gratuit.
Dernière collecte de l’identité enregistrée le 22/03/2026
Insee · RNE (INPI) · BODACC · data.gouv.fr · Judilibre (PISTE)
Pour les pros
MCP Pro · agent IA
Branchez Claude/Cursor à OpenBase. Rapports IA dès 3,90 €.
Surveillance · 4,90 €/mois
Suivi quotidien BODACC + alertes email/Slack.
API REST · gratuite
Intégrez OpenBase à votre CRM ou vos outils internes.
1 personne · 0 société liée · sur deux niveaux de relations
Chargement…
4 décisions publiques citant la dénomination · homonymie possible (décisions anonymisées, source Judilibre)
Cour de cassation · CHAMBRE_CRIMINELLE
N° C2600899
Cassation partielle
GEOLOCALISATION - Procédure - Mise en place du dispositif de géolocalisation - Cas - Parking commun aux occupants d'un immeuble d'habitation - Autorisation spéciale par le procureur de la République - Dispense Selon l'article L. 272-1 du code de la sécurité intérieure, les propriétaires ou les exploitants d'immeubles à usage d'habitation ou leurs représentants s'assurent que les services de police et de gendarmerie nationales sont en mesure d'accéder aux parties communes de ces immeubles
Consulter la décisionCour de cassation · CHAMBRE_CRIMINELLE
N° C2300607
Rejet
FICHIERS ET LIBERTES PUBLIQUES - Fichiers de police judiciaire - Plate-forme nationale des interceptions judiciaires ( PNIJ ) - Consultation - Agents habilités - Domaine d'application - Détermination FICHIERS ET LIBERTES PUBLIQUES - Fichiers de police judiciaire - Plate-forme nationale des interceptions judiciaires ( PNIJ ) - Consultation - Accès à l'ensemble des données, informations et contenus de communications enregistrés - Autorisation par le magistrat - Nécessité Les modalités
Consulter la décisionCour de cassation · CHAMBRE_CIVILE_1
N° 12200255
Rejet
RESPONSABILITE DELICTUELLE OU QUASI DELICTUELLE - Faute - Fabricant - Médicaments à usage humain - Manquement à une obligation de mise en garde spéciale - Caractérisation - Mention insuffisante RESPONSABILITE DELICTUELLE OU QUASI DELICTUELLE - Faute - Fabricant - Médicaments à usage humain - Manquement à une obligation de mise en garde spéciale - Caractérisation - Mention insuffisante - Exonération - Exclusion - Validation par l'autorité de santé Selon l'article R. 5121-138
Consulter la décisionCour d'appel de Paris · B2
N° 21/00151E
Infirme la décision déférée dans toutes ses dispositions, à l'égard de toutes les parties au recours
Consulter la décisionSource : Judilibre (Cour de cassation + Cours d'appel) · API PISTE
Position de cette entreprise dans son secteur (NAF 64.20Z · Activités des sociétés holding) — 155 274 sociétés actives.
Position CA
CA non publié — position non calculable.
CA médian secteur
134 k€
sur 79 118 entreprises avec CA publié
Effectif médian secteur
—salariés
Trop peu d'effectifs déclarés dans ce secteur
Distribution CA secteur
≤ 42 k€
Bas du marché
≤ 134 k€
Médiane
≤ 344 k€
Q3
> 344 k€
Top 25%
Même activité (NAF 64.20Z · Activités des sociétés holding) — sélection de sociétés actives, sans garantie de concurrence directe ni classement exhaustif.